Религия, вера

А уважение к женщине у нашего народа религия уничтожила полностью или еще не совсем?

не совсем. .
по крайне мере, женщины не ходят в чадре, в 9-10 лет их не продают в жены, а в море можно купаться в купальнике, а не опять же в парандже
О=
Оlga =_=
Лучший ответ
У вас не вопрос, а констатация факта. . .может дело в самом человеке а не в тех кто его окружает? По фото вы животное, в принципе у волков тоже есть "женщины", но вы скрываясь за волчьей маской пытаетесь спрашивать о людях, не странно ли? Да и религия здесь не при чём, вы получаете то что заслуживаете...
Евгений Галяев
Денис Александренко Уже второй раз встречаю от верующего переход на личности и диагноз по аватару.)) Да будет вам известно, что у презираемых вами волков пары создаются на всю жизнь, пока смерть не разлучит, почему у царей природы не так?
Да, полностью: женщин не надо уважать, их надо любить как зеницу ока.
Елена Зыкова
скорее атеизм.... и нынешний либерализм ( уважать женщину с сигаретой в зубах, с банкой пива в руках ...и с голым пупом покрытым целлюлитом ), готовую ради денег лечь под любого.. . согласитесь уважать трудно ...
Денис Александренко Вы тоже правы. Но этот процесс был более длительным. Он занимал века, а не десятилетия.
Сомневаюсь, что это имеет прямую связь с религией. Религия может дать повод, чтобы уважать или не уважать женщину, но само отношение к ней с религией не связано.
Вы сами себя не уважаете, раз кличу себе нечеловеческую придумали, поэтому Ваше представление об уважении очень своеобразное
Шааф Александр
Денис Александренко На личности переходить много ума не надо.) А по существу ответить есть что?
Пока существует семья, где есть любовь и взаимопонимание, никакая религия не способна уничтожить уважение !
Ваня Быков
Богородица имеет такую власть и любовь только в Православной России. в Атеизмжидобольшевизме женщина - просто животное.
Денис Александренко А в католичестве еще больше. И что? Какое отношение Богородица имеет к обычным женщинам?
Не у христиан. У христиан без любви к жене нет и мужа. Требуется непременная любовь к жене. а после уже жена относится с почтением к мужу. Глава не по названию. а по сути и поведению с отдачей и ответственностью.
Виктория Якова
Истинная религия наоборот учит относиться к женщинам с уважением
вопрос не уместен.. . глупо рассуждать об этом когда женщин больше половины населения страны
Уважение у человеку. вне зависимости от пола. зависит от самого человека. Религии. тут ни при чем.
сравни отношение к женщинам в Европе и Азии. УВАЖЕНИЕ у нас самое комфортное
Денис Александренко В какой Европе не уважают женщин? Да и Азия тоже большая. Отвечайте, пожалуйста, конкретнее.)
Я не думаю, что уважение к женщине связано с религией
Дим@sik Новик
если вывозить говно вовремя в поля то получали бы охуенные урожаи
Петр Сартинов
я так и говорю всем своим любовницам - женщины, уважайте друг друга.
Ruslan Andrievskiy
Что значит "уважение к женщине" лично для Вас?
Довольно сложный вопрос, не имея четких определений, сложно ответить, так как под данным уважением каждый может понимать что-то свое. Начиная от уважения каждого лично мужчины.... до уважения на уровне государства.
Денис Александренко Я имела в виду уважение к женщине в менталитете в целом.
....о каком уважении к женщине в религи вы пишите ...его там нет и быть не может.... институт еврейских проституток жив и поныне....
Денис Александренко Я имею в виду менталитет русских людей.
у вашего да