Религия, вера
Как бы вы назвали атеистическое государство?)))
Советский Союз
А где вы в истории человечества видели атеистическое государство? Только бога ради не говорите СССР. Атеизм и уж тем более атеистическое государство не просто поддерживает неверие в бога, но и активно уничтожает все то, что имеет к этому отношение. Насколько я помню, православие, мусульманство никогда не были запрещены в СССР, у православных были и церкви и монастыри с монахами, семинарии. Никто не запрещал церковные праздники и особенно после войны не вмешивался во внутреннюю деятельность церквей.
Поэтому СССР уж никак нельзя было назвать атеистическим государством.
Поэтому СССР уж никак нельзя было назвать атеистическим государством.
Муравейник.
Ватикан
Победа разума.
Нет такого государства по определению. Есть светское государство, где религиозные убеждения являются частным, личным делом человека и где религиозные организации создаются на добровольной основе и все равны перед законом и отделены от государства. А позиция в обществе может быт одна - гражданская позиция вне религии и национальности и где нет никакого давления религиозного мировоззрения. Вот личный выбор человека и вперед в свою религиозную организацию, а в обществе будешь объясняться на нормальном государственном языке с нормальными общепринятыми терминами и в соответствии с законами. И абсолютно не волнует во что ты там веришь, верить это недостоверная информация. ее нельзя пичкать других без согласия и еще недостоверной информацией оправдываться за свои поступки, в том числе и перед судом. Суд у нас гражданский, вот и объясняй все поступки, как нормальный человек на нормальном государственном языке и нормальными общепринятыми терминами, а не пачкай мозги. Не может быть религия никакой идеологией. Это называется фашизм или система близкая к фашизму и тоталитаризму.
Утопия
Исключено такое.
Ruzmat Xujamuradov
Что пидар америкоский, очко играет вспоминая СССР, нечего пидары, вам Россия еще покажет. Вы гниды хохлы, на Магадане Окраиной Русской империй будите, там салоеды будите, свои свинячий род расти , по ближе к своим хозяевам пендосам.
Такое Государство уже было. Советский союз называлось.
Сторожевая башня
Перфектландия.
Похожие вопросы
- Россия всё ещё остается -- Светским Атеистическим государством!
- Назовите страну, которая первой провозгласила себя полностью атеистическим государством.
- Почему считают, что атеистическое государство это не очень хорошо, а что православное государство это лучше?
- А что, если создать "атеистическое государство"? (ВОПРОС ДЛЯ АТЕИСТОВ!!!)
- СССР было атеистическое государство. Почему они поклонялись умершему Ленину?
- А совершают ли атеисты паломничества ?Например к мощам Ленина первого вождя атеистического государства.
- Атеистическое государство сможет существовать? Как долго?
- Первое в мире атеистическое государство освободило женщину?
- Атеистические государства обречены на вымирание? Что говорит история?
- при СССР, в атеистическом государстве, люди жили по Божьим законам (по совести), а сейчас кругом церкви, мечети, синагоги и т