Религия, вера

А что, если создать "атеистическое государство"? (ВОПРОС ДЛЯ АТЕИСТОВ!!!)

Только представьте: государство в котором нет расизма, национализма, войн и прочего... Ведь, НАСТОЯЩИЕ атеисты, не верящие в сверхьестественное (НЛО, астрологию, Бога и т. д..), понимают, что всё зависит не от выбора, а от генов. Человек не может выбрать себе цвет кожи и форму глаз, не может выбрать, кем ему родиться: евреем, русским или американцем. В такой стране очень быстро развивались бы технологии, так как атеисты - это в основном учёные, а также не было бы консерваторов, которые тормозили развитие.
Ведь страна должна соединять людей с одинаковыми целями, взглядами и интересами! Почему такого до сих пор не существует и остаётся только мечтать?
Сергей С.
По данным ЮНЕСКО сотка ведущих стран мира атеистические. США и Шотландия портят статистику. Но и в США развитые штаты атеизм рулит
Данил Ppc
Лучший ответ
Атеистов мало для государства и потом, кто работать то будет на атеиста? рабы нужны, а они если тоже атеисты не захотят в рабы
Сергей С. А зачем атеистам рабы? У атеистов есть мозги! И пока другие люди возносят Богу молитву, они создают автоматические сельскохозяйственные машины, роботов, компьютеры, и прочее, что очень заметно снижает физический труд. Подождать ещё лет 20 и надобность в "рабах" вообще пропадёт).
Не может такого быть в реальности. Вас захватила романтика?
Вот это вот - "..понимают, что всё зависит не от выбора, а от генов." - просто фантазия.
"так как атеисты - это в основном учёные" - это - еще одна.
А вот и третья - "а также не было бы консерваторов, которые тормозили развитие. "
Какой то "Незнайка на Луне".
Право слово, даже неохото разбирать построчно.
Так, уже проходили. Результат - сорок миллионов жертв репрессий! В основном русские люди, большинство ни в чём не виновные.
Извольте ознакомиться:
Сергей Мельгунов «Красный террор в России»
https://libking.ru/books/sci-/sci-history/396391-sergey-melgunov-krasnyy-terror-v-rossii-1918-1923.html

Просто идеальное государство, ничего не скажешь!
Идеальная машина для геноцида русского народа ...

Европа это деградированное христианство, подвергнутое и поддавшееся токсичной идеологической обработке. Очень жалко белое население Европы, подвергнутое зомбированию, запугиванию, порочной деформации морали и мировозрения, обреченных на рабство и истребление.
Тоже самое относится к США, Канаде, Австралии и всем странам с преобладанием белого населения.
Саша Заг
быдлу этого не надо
Саша Заг Быдлу бы надо было согнать в этот зогон весь этот избранно-элитарный скот и применить к ним самим их же собачьи законы.
Что значит создать? Если на основе существующего, то куда деваться верующим? И что верующих туда не пускать что ли? А так светских государств хватает.
Evgeniya Morozova А вы, верующие, отправляйтесь в свой РАЙ!
Сергей С. А я про существующие государства ничего не говорил. Иначе, всё получится, как с СССР. Людей надо "приглашать" в свою страну, давая право выбора. А верующие пусть остаются умирать в своих религиозных странах.)) Ну, вы поняли мысль.
Было бы неплохо
А где его создать то? Земли свободной нет, а купить обширную территорию даже миллиардерам не представляется возможным.
Потому что никто не создал. Иди и создай
Илсур Мусин
когда (и если) ты поумнеешь то сам поймёшь какую чепуху ты сейчас написал)
Виктор Никитин
Сергей С. Поясни, почему ты так считаешь!!? И только не надо уходить от вопроса!
Сергей С. Просто, мне показалось, что ты написал ЭТО, даже не зная причину. "Просто, захотелось так написать...."
Поэтому то и не стал объяснять, в чём абсурдность этой идеи (так как сам не знаешь ), сказав, что "поймёшь сам".
Сергей С. "Поумнеешь"....
А ты у нас гений что-ли?
Сергей С. Да и остальные ответы у тебя просто гениальные, насколько я понял. Вот только из более чем 2-х слов они редко состоят.
Путинская власть не даст. Могут приписать вам экстремизм и сепаратизм. А так .я за.
Серёга 55555
Сергей С. Ничего, сделаем независимое государство. Отвоюем себе кусок земли, как это делали в древнем мире, и пригласим туда атеистов.
Если не получится, то создадим государство.... в Антарктиде, там нас никто не достанет. Или сразу, в космос! Ибо атеистические мозги позволяют это сделать.))
Пытались, начиная с СССР, не получилось...
Сергей С. Всё потому что, свою точку зрения принимать людей ЗАСТАВЛЯЛИ. Даже, тех, кто этого не хотел.
Надо сделать всё по другому. Типо, повесить объявление: "Вы настоящий атеист? Тогда приезжайте в наше государство, мы вас с радостью примем".)) Не прямо так, конечно, но мысль вы поняли.
Данил Ppc Не смеши. Ведущие страны мира атеистические. В Голландии дети увидев ресторан . бывший храм, спрашивают, показывая на крест, а где нолик. Европа Западная давно атеистическая. Да и в США Бог это духовный мак дак
Было похожее государство - СССР. Но формулировка вопроса слащавая.
Страна не объединяет людей по интересам, и не должна. Страна - это объединение людей по территориальным, экономически, этническим, культурным и историческим признакам. Это нечто большее, чем просто желание кого-то объединить.

Технологии развиваются не от "атеистичности". Многие ученые были верующими (вон Г. Мендель и вовсе был священником, а фактически отец-основатель генетики), агностиками или пантеистами. Для технологий нужен экономический базис в первую очередь.
Сергей С. Кто сказал, что страна - это не объединение людей с одинаковыми взглядами? Если в стране будут сразу несколько типов людей, взгляды которых противоречат, то может начаться гражданская война. Именно поэтому произошла гражданская война между белой и красной армиями: у людей были разные взгляды. А страна, в которой люди постоянно рубят друг друга - это уже не страна.
Нацизм, расизм, войны - ни с религией, ни с атеизмом это никак не связано.
Не забывай, что за всем этим стоят вполне живые, конкретные люди - с конкретными целями и задачами. А вот за этими людьми уже стоит стадо. По большей части - вполне управляемое.
И пока есть это управляемое стадо, даже в твоем мифическом государстве поздно или рано найдутся те, кто сделает раскол.
"сексуальная ориентация - это не выбор." ----когда мальчик начинает считать себя девочкой он делает выбор которого у него НЕТ.
Это просто противоестественно. Кем родился тем и живи!
Соколовский бы одобрил.