Религия, вера

Вы считаете тип атеистический тип мышления наилучшим? (вопрос к атеистам)

Христианский тип мышления - ничего не вижу, ни чего не слышу, верую в то, что сказали; Атеистический (материалистический) тип - ударили по башке - лет 100 буду разбираться в материи, что произошло? Ведь я могу верить только в то, что вижу. А когда будет тип мышления, понимать, что происходить сейчас, предвидеть события и учесть что-то им противопоставить? Разве можно этого добиться с атеистическим типом мышлением?
Юля Журбенко
ну. . на счет наилучшего пока не скажу) ) но лучше чем религиозный точно) ибо если и ударили. .и сто лет можно разбираться. но разобравшись можно в дальнейшем избежать подобных ударов. . чего нет в религиозном мышлении.
Abdupatto Sattarov
Лучший ответ
Только вера поможет человеку не сомневаться ни в чём. Сказали авторитеты ТАК, значит Так. И ни как по другому. И думать ни о чём не надо. Иди и РАБотай.
Денис Коковин
Только с атеистическим мышлением этого и можно добиться.
Кстати, пример неудачен - ибо если вас ударили по голове, то это таки был явно не святой дух, а какой-то вполне материальный засранец.
И если вас единожды таки ударили, то в будущем вы будете предвидеть события, и учитывать, что именно данному засранцу противопоставить - ДО ТОГО, как он ударит вас ещё раз.
Raksana Kalmikova
Юля Журбенко Если можно, почему не добились в СССР?
Юля Журбенко Почему не смогли ничего противопоставить христианству? Были для этого все возможности? Значит, Ваше утверждение не верно? - "если вас единожды таки ударили, то в будущем вы будете предвидеть события"
Димон Штезель В то время, как христианство изучает типы засранцев; типы их мышления; их приоритеты; обстоятельства, их породившие; их миграцию и эволюцию и т.д.
То есть, встретив засранца, ранее мной не виденного, я уже знаю, что это - засранец, и знаю, чего от него ждать, и как с ним бороться.
У вас крайне суженное (мягко говоря) представление об атеистическом типе мышление. Атеистический и материалистический - это не одно и то же. К тому же материализм не отрицает чувственного восприятие мира.
А по сути вопроса, я считаю, что для науки - этот тип мышления самый наилучший. Сомнения двигатель прогресса. Если бы люди не сомневались, что небо твердое. в космос бы не полетели.
Да, конечно. Атеистический тип мышления равен научному. А последовательное применение научного типа мышления привело к доселе невиданным результатам.
Valentina Peciuriene
Юля Журбенко Не согласна, научное - это новый идеи, для противопоставления каким-либо событиям - таких не было, не так ли? Т.е. атеистическая наука не работает на предвидение, хотя бы на 5 лет?
Юля Журбенко Вы же понимаете, что что бы эффективно увернуться от дубины, нужны предвидеть событие как минимум на 5 лет, чтоб заложить основы для сопротивления?
Юля Журбенко И эти результаты, никак не помогли, чтоб эти самые достигнутые результаты у Вас не уперли так называемые верующие....Результаты, простите, спиженны....каков толк ими хвастаться, и в царской России были результаты - а уберегли их для себя и будущих поколений?
Такого нет. Образ мышления не зависит от веры.
Timur Beltsenkov
Все явления природы и общества имеют свои естественные причины, подчиняются определенным законам. Познавая их возникновение и развитие, изучая их взаимные связи, можно выяснить причины и сущность происходящего, установить от чего зависит то или иное явление. Изучив законы общественного развития, можно научно предвидеть тот или иной ход событий в социальной жизни людей.
Юля Журбенко Чего не выяснили? Где идеи для противопоставления, напомните, были такие?
а что такое тип атеистический тип мышления? Атеисты не верят в любые сказочные существа, будь то боги, черти, русалки или лешие. да, я считаю это разумным мышлением.
Rustam R
Конечно, можно. То, что вы описываете - именно атеистический тип мышления, это научное мировоззрение.
Про удар по башке вы какую-то глупость, конечно, написали, но что уж с вами поделаешь. Вы пыжитесь что-то кому-то доказать, я понимаю.
Ирина Качан
Юля Журбенко Как же - Вы сами писали, что там всякие банкиры ударили по голове. Разве атеисты смогли противопоставить что?
Атеистического типа мышления не существует. Есть здравомыслие. Что касается предвидения, то предвидеть может только человек способный анализировать цепь событий и делать выводы. Способностью к анализу обладают люди мыслящие реалиями и скорее на это способен атеист, а не человек верующий, который ограничен догмами. Вы путаете понятия. Материализм это не только, то что вижу, но и то, что знаю. А то, чего не знаю - постигну.
Юля Журбенко История показала, что нет. Потому что атеист не видит ПРИЧИН и не хочет знать, почему религии сильны, а значит не может ничего противопоставить.

Понимаете, что такое идея? Идея, которая сплотила бы общество и не нужно было бы никакого христианства и пр. Т.е. первыми заполнить вакуум. Как видите, они этого не смогли, потому что идея, построить больше домов, и т.д. - это всего лишь приложение, когда оно было решено, после многовекового рабства - то и идея закончилась, а новой не возникло, и у большинства людей возникла пустота, они не понимали, ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ НУЖНО, а атеисты ответ не нашли, не так ли? А все остальное это следствие - потому что общество САМО начало искать инстинктивно эту идею...
Лазат Кулманова Я ненадолго уходил. В это время Вы прислали мне какую-то хрень. На Ваш вопрос я Уже ответил. Чего Вы хотите? Религия это болезнь. И я об этом знаю, и вся история тому доказательство.
Лазат Кулманова Религия это ложь. Ложь не должна быть идеологией, как ни крути. Не надо изобретать велосипед. То, что противопоставлено религии уже давно существует это НАУКА и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Других вариантов нет и быть не может !!!
Лазат Кулманова Это всё не имеет значения ! Всем надо просто смириться ФАКТОМ что бога НЕТ ! Как бы им этого ни хотелось !
Христианский тип мышления - всё вижу, всё слышу, верую очевидному.
Атеистический тип мышления - ничего не вижу, ничего не слышу, а верую в то, что вижу...
Nariman Akinbekovich
Я мудрый игностик, уже похмелился . Чёрную дыру и зелёных человечков пока не наблюдаю
Юля Журбенко А при чем тут человечеки?
Высосан изпальца
Вот как рассуждают верующие:
В Библии написано про говорящую ослицу. Это факт. Так как в Библии написано, что она (Библия) богодухновенна, то есть написана самим Богом (которого мы чуствуем) . А Бог врать не может.
А еще попугаи говорить могут.

Я не могу счесть такими рассуждения разумными. По моему мнению - атеисты, которых в Библии называют "безумцы" - гораздо более трезво размышляют.
Юля Журбенко Вот и я говорю, атеисты - это протестанты, мышление которых опираеться на библейском - т.е. сделаЛ кто-то, я посмотрел на это и решил не правильно. Отлично. Но я говорю о другом. О противопоставлении, т.е. дать идею, которая заполнила бы людей и они не вернулись бы к ослам.
Юля Журбенко Вы же понимаете, что сегодня это не выход, делать выводы на тех, кто что-то делает - нужно, противопоставлять, а идей нет, почему? Не материалистический ли склад ума в этом случае дает о себе знать? Это же нужно посмотреть вначале на кого-то и на основании ЕГО поведения сделать вывод, что у него хорошо, а что плохо. А я говорю об идеях....Вы знаете, есть даже теория, почему сатанисты более угодны Богу, потому что смотря на их поведение (что они предлагают) Вы можете, понять что хорошо, а что плохо, в отличии от тех, которые вообще ничего не предлагают....
Юля Журбенко Где вменяемых нравственный план атеистов (который лучше христианского), что им противопоставить? Есть такая поговорка - худший план, лучший чем никакого - не поэтому ли мракобесы более сильные, потому что у них есть хоть какой-то план на движение в материи. Где был такой план? И кто виноват?
Ответ на ваш вопрос. Наука на протяжении всей истории человечества противопоставлена была религии. И если бы этого противопоставления не было, то мы с вами до сих пор жили бы при среднивековье. Церковь не дает и мешает развиваться человеческой мысли, науке, прогрессу. И именно наука направлена на понимание того, "что происходит сейчас", способна делать открытия, облегчает жизнь людям, является двигателем прогресса и может "предвидеть события". И именно наука способна для общества противопоставить и предоставляет множество фактов, которые противоречат учениям церкви. .
Я читала Ваши комментарии. И на счет типа мышления и здравомыслия, считаю, что они у Вас очень СВОЕОБРАЗНЫЕ. Вас трудно понять. Чего Вы добиваетесь. Может хотите предложить новый способ противодействия. Или просто провоцируете людей. Зачем?