Религия, вера

И вопрос вдогонку атеистам - хотели бы вы чтобы люди придерживались атеистических взглядов? Мой ответ - да.

Мерей Кобеев
А зачем Вам это?
Ну, верят люди что есть Бог.
Вы верите что Бога нет.
Живите и не мешайте друг другу верить.
Veronika Janena
Лучший ответ
Конечно, нет.
Munirka Rustamova
Разумеется. Даже те, кто называют себя единоверцами, фактически идут в разные стороны. А материалистические трактовки всегда одни и те же. Порядок возможен только во втором случае.
да сиренево. Лишь бы жили и не пакостили
Сергей Земсков
Вера имеет огромную силу, а атеисты сильнейшим образом верят в безбожие. что будут сражаться за это насмерть. Это фанатизм и схлестывается с фанатизмом верующих. Я не говорю о размышляющих с двух сторон. Вот фанатики с двух сторон и настраивают остальных по боевому.
Филаретово )))))))))))))))))))
Атеизм - болезнь души. Ее последствия очень тяжкие.
Каждый сходит с ума по СВОЕМУ!!
Наташа Ли
Это вопрос из серии - хотели бы вы, чтобы все люди любили Чехова. ?
Мой ответ - нет.
Nasikat Tynchtykbekova
Не принципиально... .
Лишь бы, без фанатизма...)
Необходимость религиозной психотерапии вызвана болезнью общества. Религия - просто анестезия, но не лекарство, которая провоцирует дальнейшее развитие болезни.
А мой ответ - НЕТ, так как хочется, чтобы у людей всё-таки было здравомыслие.
Я не знаю что такое "атеистических взглядов"... Хотелось бы чтобы люди умели и верить и думать и чтобы между этими двумя явлениями не было противоречий.
Eddi Sapaew
глупые идеи всегда нравятся толпе. я хотел бы чтоб люди в толпе соображали лучше, прежде чем выкрикивать глупости и следовать за ними
Нет... в мире должно быть разнообразие... надо же с кем то глупо спорить!
И каждый видет - то что хочет,
Но душу - вечно что то гложет.
Пусть улыбнётся, захохочет,
Что должен каждый? То, что может.