склонны к логическому мышлению !
склонны ли к состраданию! ?
Ну это у кого что на сердце и в душе!
Хотя верующие такие со страдальцы !
особо к горящим на кострах инквизиции или корчащихся на кольях или дыбе за отказ от веры в мессию в виде жида Иисуса!
Религия, вера
Люди, придерживающиеся атеистических взглядов, больше склонны к проявлению сострадания, чем верующие?
есть замечательные опыты.
верующие больше сострадают, если находятся в группе. атеисты - одинаково, что в группе. что в одиночку. атеисты - честнее.
Нет. Ибо сострадание есть лишь у единиц и из тех, и у других.
Татьяна Селезнева
Здравствуйте Ирэн!))Сентиментальны мы все а наше сострадание зависит от понимания потерь а к примеру у кого то умер близкий человек Вы сострадаете?))))Скорее сочувствуете каким то образом!))ибо потеря не Ваша и Вам ее не осознать ну никак!)))
Что-то не замечал.
Я так не думаю. Атеистами движет рациональное мышление. Например Эдвард Дженнер изобрел метод оспопривания, который спас жизни сотнями миллионов людей, а вот какая-нибудь набожная, сострадательная тетушка меняет пеленки парализованному человеку. Спору нет, от сострадания есть польза, но наука гораздо полезней и спасает больше людей, чем сострадание.
Инна Чащухина
По-твоему, атеисты. со своим "рациональным" мышлением либо все поголовно Эдварды Дженнеры, либо все равнодушные твари? Наука полезна, когда ею движут гении, а не прячутся за их достижения малодушные и циничные тролли. Удобная позиция - уклоняться от сострадания, ненавидя людей, сочиняя побасенки про золотые горы. Когда-нибудь с тобой рядом не окажется даже такой тётушки, от которой реальная польза каждый день, и ты утонешь в собственных испражнениях, такой из себя весь рациональный,не обременённый человечностью, не знающий благодарности, не ценящий добродетели, привитый от оспы благодаря Дженнеру.
Сострадать это синтементальность!)) нельзя кряхтеть когд а рядом работаю это не работа уже!)) К примеру Вы можете прочувствовать то что слепой чувствует ?)))Всех лишений связаных с этим?))) Конечно нет но и сам слепой привыкает!)) Так что разговор только о синтементальности!)) Она претит!))
больше известны верущие сострадальцы например мать Тереза
Попалась мне с неделю назад эта статейка и тоже подмывало выставить ее на РВ.
Но уж сильно глупой оказалась при ближайшем рассмотрении ((
Поровну ))) атеизм не ухудшает человека, вера - не улучшает )))
Одинаково. В извесном мне естественном экперименте атеисты, действительно, показали несколько больший альтруизм, но в пределах статистической погрешности.
Это было заметно как они сострадали и взрывали храми и разтреливали верующих
Victor Cebotari
Это плата за то ,что они сделали с Ведической культурой Русов!
Альбина Мансурова
а как верующие сжигали атеистов? С раскаянием?
Сергей Мокин
Атеисты взрывали храмы? А окуда им было взяться-то? Из ЦПШ?
Саша Фадеев
Вот лично я ни одного храм не взрывал, отец с дедом тоже были мирными людьми. К слову, что за слово "разтреливали"? Шутка?
Пока будете отвечать, вспомните 2000 летнюю историю христианства. Ага?
британские ученые все что хочешь установят.
Катя ........
А дверь установить смогут?
Сострадание, по-моему, проявление шизофрении. Один человек осознанно или нет формирует обстоятельства, которые заставляют его страдать. То есть выбор он сделал и пожинает последствия. А другой идиот, видимо от скуки, приходит к нему и начинает тоже страдать. И никому не скушно.