1) Как из НИЧЕГО могла появиться материя или энергия?
2) Как нечто НЕРАЗУМНОЕ могло породить РАЗУМ?
3) Если Закона Божьего нет, то почему атеисты всё время предъявляют претензии верующим в том, что они его (тот самый Закон) не исполняют? Зачем нас обвинять, например, в лицемерии (в нём атеисты больше всего любят нас обвинять), ЕСЛИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ такого закона, который обязывал бы нас быть нелицемерными? А то, в чём нам нравится "заблуждаться"-не ваше дело. Разве не так?
4) Почему на всех Православных сайтах, форумах 50% или более-атеисты? Почему всё своё свободное время вы посвящаете религии? Ищете истину? Тогда зачем нападать на Бога, если не убедились, в Его НЕсуществовании? А то, что вы абсолютное большинство вопросов и ответов посвящаете религии может показать ваша страница.
Есть ещё масса вопросов подобного характера, но пока задам лишь эти. Надеюсь на серьёзные ответы, а не "перевод стрелок"и пустые оскорбления. В противном случае ваша реакция сама за себя пояснит, что думать вы не любите, прежде чем утверждать какие-то свои домыслы.
Религия, вера
Вопросы атеистам. Те, на которые я ещё ни разу не получила ответа, хотя задаю их постоянно. (Вопросы внутри)
Если бы атеисты могли думать, или, хотя бы задумываться, то они перестали бы быть атеистами. А с точки зрения атеизма, ответов на эти вопросы не существует.
Леночка, если вы не знаете основ, как вам дать выводы? Вы же их просто не поймете. Я почему то уверен, что вам пытались объяснить все это. А вот результат мы видим тут.
Вот вы привыкли к иносказаниям? Вот вам:
Приходит крестьянин в школу и говорит: научите меня как паровоз работает. Ну, директор вызвал физика, тот крестьянину все рассказал. Поблагодарил крестьянин, подходит к директору и говорит: "Ну, про передаточное число и тепловую машину второго рода я понял. А куду коня то запрягать? "
Не зная основ, не надо лезть в выводы. Знание требует труда. А вы хотите на халяву. Нее, не бывает.
Это по первым двум вопросам. По третьему - Вы живете по Библии? Вот исполнения ее законов от вас и требуют: то есть, раз вы признали эти законы, что ж вы их не выполняете?
По четвертому - кто вам сказал, что мы тут только и сидим? Написать один пост в час - это - сидеть тут? Ну а почему нельзя и посидеть? Это плохо? Истину искать? Только не тут. Вы почитайте местных "верующих". Вы сами то как думаете - можно от них хорошему научиться?
По поводу "В противном случае ваша реакция сама за себя пояснит, что думать вы не любите, " - вы сами себя высекли. Не увидели?
Спустя 15 минут. Вот вы и показали, что ответы, не совпадающие с вашим мнением вам фиолетовы. Ну так кто из нас не хочет думать? Это уже у вас какой прокол по счету за сегодня? Вроде как третий? Не много для мыслителя?
Людмила Булочникова
Простите,просто до вашего ответа только что дошла,до сих пор отвечала на другие,Если бы мне было "фиолетово"я не задавала бы эти вопросы постоянно.Тем не менее.несмотря на ваши нравоучения доброго наставника,вы так и не ответили ни на один из моих вопросов:то,что вам нравится тут сидеть,то какой вы видите в этом смысл с точки зрения атеиста.Ведь это же бессмыслица:просиживать своё время оскорбляя(больше вы ничего не вносите в рассуждения о религии,сами знаете)верующих.ТРЕБУЕТЕ от них выполнения Закона,которого для вас не существует.Если вы не верите в Закон Божий,какое вы право приобрели,чтобы требовать его исполнения?Ведь если Закона Божьего нет,Царства Небесного,души после смерти нет,то человек заинтересован жить так как ЕМУ нравится,без каких-либо навязанных законов,поступать только та,как сам хочет.И кто как не вы должны бы это знать.А по поводу того,что вас возмущает то,что мы желаем жить по Закону Божию,а не всегда живём.то во-первых,это абсолютно не ваше дело,а во-вторых,это н
Один муравей мечтая о чем то высоком и далеком отошел от муравейника и начал мечтать... и долго он мечтал в своих умозаключениях, пока не вышел на открытое пространство, именуемое тропой туриста... и его хитин долго отлипал от ботинка.. проходящего мимо... ага!!
Андрей Крестьянинов
муравьи не мечтают, они бироботы без души..))
Людмила Булочникова
Как и предполагалось-отвлечение от темы с оскорблениями,Ни одной попытки подумать.И вы будете обвинять в глупости Христиан?А всё написанное вами-о вас же.И поверьте,вы обязательно выйдете на тропу туриста.Вот тогда подумаете,-если Бог даст время,конечно.Хотя кому я говорю!Вы же разучились думать(по нравственному развитию возвращаетесь к своим предкам.Помните своих пра-пра-пра...?)
Религия отделена от государства. Власти знают, что бога нет. Иначе, президентом был Гундяев, или, кто-там у буддистов главный.
Людмила Булочникова
О! По-моему вы так углубились в ответ,что я,неразумная,даже связи между вопросом и ответом установить не могу!
И Вы думаете тут кто то подробный отчет составит?
Тем более за это деньги не платят, и распинаться перед Вами никто не будет.
Зайдут, ответят примерно как я, и навсегда Вас потеряют из вида)
1) А она появлялась? Появиться может только то, чего когда-то не было, а материя была всегда, поэтому искать объяснение не произошедшему в прошлом событию нет не обходимости.
2) Как результат усложнения нервной системы в процессе эволюции.
3) Не так. Не лучше ли снять маску коли она жмет.
4) Отвечают на вопросы верующих, раз им Бог не отвечает. Ну кто-то же должен.
Людмила Булочникова
2)А откуда взялась нервная система?
Людмила Булочникова
1)Материя значит может быть всегда, а Бог нет. Так?
Людмила Булочникова
И т. д.
Отвечаю.
1. Материя и энергия - это такая же фикция, как и ваше НИЧЕГО. Вы хотите уложить мир в словечки, а это давным давно невозможно.
2. У курицы есть разум. И курица умеет считать. Она ничем не отличается от вас.
3. Закон Божий - это намордник для вашей дикости. У умной особи мораль внутри. А у вас - Закон Божий - снаружи.
4. Православные сайты - сборище инфантильных особей. Там часто появляются настоящие дети. Посмотрят, удивятся глупостям, которые там пишут, и уходят. Это для них проверка разума. Завяз в библейских цитатах - плохо учился в школе. Рассмеялся - пять балов.
Я ответил на все ваши вопросы. И лучше меня это никто не сделает.
Людмила Булочникова
Так докажите это чем-либо.Вы же атеисты всё бахвалитесь,что опираетесь только на доказательства.За чем же дело стало?Вашего подобного ответа я ожидала.и написала ещё в вопросе,заранее попросив не переводить стрелки(в данном случае на мою глупость),а разъяснить на основании научных или просто логичных доводов,в чём я не права.С ответом:я-то умный,всё знаю,а вам дуракам не скажу-идите в детские ясли,там прокатит.Лучше вас ответили,Правда сомневаюсь,что это был атеист реально(может просто до сих пор не искал).А настоящие атеисты-да,вы правы,ответить лучше вас не могут тоже!
1.версия материя была всегда более логична
2. природа создает разные формы жизни неосознанно, а эти формы жизни развиваясь становятся разумными, рано или поздно. . эта версия более логична, чем та что Бог упал с неба..) )
3. Хватит выдавать чьи то домыслы за истину от Бога, поймите это клевета на Него, Он умнее и добрее нас во много раз, поэтому все учения о Боге лишь версии - заявки на истину..
Людмила Булочникова
Если как следует вдумаетесь,то сделаете выводы,что Вся вселенная материальна,а значит,живёт во времени,а значит,-имеет начало и конец.Даже то,что наука определила время,когда образовалась Галактика,-это уже указывает на то,что вселенная не вечна.Так как же могла появиться первая частица,или энергия из НИЧЕГО?Если не было Разума,Который создал всё?Честно-ответ без размышлений.
То же касается разума.Если бы "природа"(кто её создал,кстати)без мышления стала создавать сама что-то(опять же нонсенс: как без мысли,без ума можно что-либо создавать?)Подумайте более глубоко сначала.потом говорите.
Ну а от меня вопрос всем верующим тогда, а то все нам да нам.. А кто же создал бога?
ответ атеисту сыну вонючей обезьяни:
Коран:" Скажи: "Он — Аллах — един, Аллах, вечный; Не родил и не был рожден, И не был Ему равным ни один!
ответ атеисту сыну вонючей обезьяни:
по первым двум вопросам - это только атеисты вам могут объяснить, но не хотят тратить время впустую, уж слишком придётся углубляться.. . а ваше восприятие, судя по всему, для этого не приспособлено и максимум, что может оно вместить - готовые религиозные штампы (вопрос №3)...
по четвёртому вопросу - атеисты вездесущи, стало быть, они богоугодны.. . и закроем тему...
Людмила Булочникова
Атеисты,говорите,объяснят?Так почему ж не объясняют и не углубляется ни один?Может потому,что углубляться разучились?А-то давайте подиспутируем.Хотя бы ради интереса,-что выйдет.Почему атеистам не жаль своего времени на беспричинные рскорбления верующих,а жалко времени,чтобы разбираться в серьёзных доказательствах?Может,потому что знаете,что не сможете ничего предъявить против(моих хотя бы)доводов?
Надо было все-таки разбить на отдельные вопросы, и задать их по очереди
"В противном случае ваша реакция сама за себя пояснит, что думать вы не любите"
люблю думать, но на эту тему думать неинтересно
"Почему всё своё свободное время вы посвящаете религии? "
не всё, отнюдь) ) интересно с чисто психологической точки зрения изучить, какие вы, типа верующие? что у вас в голове творится?
Людмила Булочникова
На эту тему думать неинтересно?!На тему возникновения жизни?!Вы уже сами показали уровень вашего развития,-даже для атеиста глупо!Наверное гораздо интересней думать о распродажах в бутиках,лучших клипах на MTV,и с кем затусить?А кроме этого о чём вы любите думать?
В таком случае,что же вам интересно в мыслях верующих,они -то ведь как раз только о жизни человеческой и размышляют!
Ещё одно подтверждение,что атеисты не думают о важном!
На эти вопросы атеисты не в состоянии ответить, из-за невысокого уровня сознания и узкого умственного кругозора. В крайнем случае могут послать "куда-нибудь".По духовному уровню сознания они ещё дети или в эволюционном развитии - молодые души. Вы же не спрашиваете и не требуете у ребенка с детского сада, чтобы он рассказал теорему Ньютона, заранее зная, что ребенок на этот вопрос не ответит. Так, что с атеистами и с верующими на эту тему лучше не беседовать. Верующие - это бывшие атеисты и далеко не ушли в познании духовных истин. Изучайте Теософию - мудрость Богов и вам в жизни многое станет понятным и без них.
Оксана Гончарук
Теософию? Старушку Блаватскую с выкатившимися глазами? Уж рассмешил, так рассмешил.
Мирас Мухтар
Будьте добры и озарите бедных детей вашим широким кругозором.
Чем по вашим сведениям занимался Бог перед тем как создал наш мир и нас?
Для чего он создал нас, если он уже имел всё чтоб быть самодостаточным? Если имел возможность создать себе равного, безгрешного?
Суть существования бога заключается в чём? Клепать людей как на конвейере? Для чего именно?
1.Учите школьный материал вместе с астрономией (не знаю есть ли она еще в программе)
2.Учите теорию Дарвина о эволюции
3.Лично меня интересует рпц как социологический феномен потому и задаю вопросы, думаю что так многие. Просто ввиду того, что рпц поддержана властью она и позволяет себе больше чем можно в светском государстве.
4.уже по сути ответил)
2.Учите теорию Дарвина о эволюции
4.уже по сути ответил)
Людмила Булочникова
1)Так кому мозги запудрили?Православные не учили в школе Закон Божий,они сами пришли СВОИМ РАЗУМОМ,ДУШОЙ к Богу,а не поверили кому-либо на слово,потому что в школе учат.Проверить никогда не пытались свои измышления?Если бы вы хоть раз действительно углубились в какой-либо вопрос,то докопались бы до того,что из абсолютногоНИЧТО не может появиться ЧТО-ЛИБО,-в т.ч и энергия,которая якобы была всегда!Если вы думающий и наблюдающий человек,то вы поймёте,что энергия сама себя вырабатывать неспособна(тем более из НИЧТО).
2)Вы прямо гордитесь тем,что ваши предки для вас были обезьянами!Это вам тоже учителя разжевали и в рот положили.А самим дойти слабо?Подумать о том,что НЕРАЗУМНАЯ "природа"не могла бы создать даже песчинку,т.к.уже для этого потребовался бы РАЗУМ.Не говорю уже о более сложных вещах,последовательностях,закономерностях и т.д.
3)Вы не ответилли на вопрос 3).Я задала не этот вопрос,а :почему вы судите Православных по Закону Божьему,который сами отвергаете.То,что судите,-бесполе
1) Она не появлялась, т. е. была всегда
2) Неразумное не способно порождать разум, так-же как тьма не может порождать свет - он, как и разум потенциально вечен, просто иногда не воспринимаем нами. Если мы им не пользуемся - это не значит, что его нет. )
3)Я никому ничего не предъявляю, и не считаю себя атеисткой, так-же как и верующей.
4) Скажу лишь за себя. Меня нет на православных форумах, общаюсь только здесь в майле, интересна филосовская литература, эзотерика. Мне не интересны вопросы по поводу религии, на них я отвечаю по стольку-поскольку, мне интересны вопросы о самопознании и боге, что для меня никак не связано с религией и верой.
Оксана Гончарук
Ну что вы глупость пишете. Если материя была всегда, то до нас с вами должна была пройти вечность. Как может пройти вечность?
Зарина Азимова
1) "Когда" она стала "всегдой"? ))))
2) предположим, эволюция не создала человеку глаза. Что тогда о взаимодействии "света" и "тьмы"?
Как можно смешивать действительность и "человеческие понятия"?))
1) Из ничего и не может появиться.
2) К Дарвину вас уже отправили.
3, 4) Если вы считаете нужным выставлять свое лицемерие на показ, то почему собственно оскорбляетесь когда вас в этом справедливо обвиняют? А если учесть, всепроникаемость религии, во все сферы общественной жизни, государственные, светские институту, с преподнесением себя, как единственно правильного, безальтернативного учения, то мне лично становится страшно будущее наших детей, из которых с ранних лет пытаются вырастить холопов лишенных хоть какого нибудь маломальского понятия о здоровой субординации
2) К Дарвину вас уже отправили.
Людмила Булочникова
Так вам-то что за дело до лицемерия верующих?Ведь вы не признаёте Закона Божия,по которому должны жить верующие.а если его не существует,то по какой причине мы должны его соблюдать?Только чтобы вам это нравилось?В вашем мире,где у человека не существует вечной души вам предназначено без Закона Божия превратиться в отвратительных существ,которые способны думать только о себе(не хочу вас обидеть,просто это однозначно следует из отрицания Того,Кто дал нам правила,по которым мы должны жить.Критерии,которых должны держаться,чтобы был мир и гармония в жизни).Вы наверное, меньше будете бояться за будущее ваших детей,если все станут жить по атеистическим законам,то бишь,раз живем всего-то лет 70-80(ну пусть и 100,-бывает),то каждый вправе определять для себя собственные законы.Т.е.почему я должен подчиняться,быть холопом у законов вообще7 И будет каждый жить по своим собственным законам.Подумайте,будет ли в этих законах место уступчивости,доброжелательству и др.добрым чувствам к людям?
1. Вопрос к верующим. Это ведь они утверждают, что бог сотворил все из ничего. Хотя по Библии "Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою. ". ТБВ, которую вы явно подразумеваете, не утверждает, что "все" возникло их "ничего".
2. А что мешает? Разум -- это просто очень развитая способность к обработке информации, в том числе запомненной, и обмену ей. Обезьян можно научить языку глухонемых, они им сознательно пользуются, и демонстрируют уровень интеллекта 3-4 летнего ребенка, а иногда и выше. Просто у человека разум развит в такой степени, что изменения поведения стали качественными. Причем ребенок, выросший вне человеческого общества. разумным не становится. Если же вас интересуют частности, то см. раздел науки "эволюционная психология", Очень интересно, поверьте. :)
3. Потому что верующие утверждают, что этот закон есть. Но при этом, сами его сплошь и рядом нарушая, рвутся судить окружающих с точки зрения этого закона. Лицемерие к закону божьему отношения не имеет, в общем-то, просто в современном обществе не считается положительным качеством.
4.1 Не знаю, я одно время читал православные форумы, , хотя сам и не участвовал, но у меня не сложилось впечатления, что там "50% атеистов". Если вы про этот раздел то тут не православный форум, а открытый проект.
4.2 Не скажу за всех, но я лично не посвящаю религии "все свободное время". Хотя одной из областей моих интересов является религиоведение. Весьма сомневаюсь, что многие атеисты посвящают религии не просто все, а хотя бы значительную часть своего времени.
4.3 Атеисты в массе своей критикуют отнюдь не на бога, а на религию, религиозные организации и конкретных верующих. В них веровать не надо, они реально существуют. Их выходки -- тоже. Бог с точки зрения атеиста -- литературный персонаж. На одном уровне с Зевсом или Локи. Я могу оценивать поведение литературного персонажа, но нападать на него? Смешно.
4.4 Я какое-то время пытался на этом проекте отвечать на вопросы. Но практически все разделы, где я могу достаточно компетентно ответить, заполонили ленивые школьники, которые желают, чтоб им сделали "домашку". Мне просто лень вылавливать из этой мутной водицы единицы тех, кому действительно нужна помощь. Хотя иногда я это делаю. Ну а в этом разделе можно просто потрепаться. Хотя школотрололо и тут многовато.
Людмила Булочникова
1)"Вначале сотворил Бог небо и землю.Земля же была безвидна и пуста и тьма над бездною,и Дух Божий носился над водою."-Не перевирайте.Не возникло,а было создано.
2)Откуда взялась эта "развитая способность"?Для начала определите вообще,что такое разум и можно ли его приобрести,например,камням.Они существуют миллиарды и миллиарды лет,однако не эволюционировали никак.Почему?Почему нет вида разумных тигров,слонов,им тоже миллиарды лет,однако мышление их разумом не назовёшь,находится на слишком низком уровне относительно человека.Почему обезьяны перестали становиться разумными(если вам нравится считать,что они ваши предки)?3)Если вы уверены,что Закона Божия нет,то зачем ТРЕБОВАТЬ его исполнения? Ну говорят верующие,что они желают жить по Закону Божию(ни один Христианин настоящий не скажет,что он живёт по нему,на это способны только святые,но и у них не всегда получалось),так вам-то что за дело?Почему такая агрессия на то,что у человека не выходит следовать своему идеалу(у вас-то всегда ли
Почитай "Законы Ману".
Людмила Булочникова
Почему я должна его читать,если я о нём ни разу не слышала даже.Кто тот авторитет для всех,который мог бы мне это предложить,и я его послушала бы как Того,кто создал всё,и создал всё СОВЕРШЕННЫМ! А вы мне о каком-то Ману,которого никто не знает.Если он что-то сказал дельное,так приведите мне его слова,чтобы я могла с ними согласиться или опровергнуть.Считаете,моё время так дёшево,чтобы его тратить на все домыслы каких-то неизвестных никому людей?Мне так много могут насоветовать.Или вы предполагаете,что Ману вас направляет на сайты верующих,и этому есть какое-то обоснавание?Какое?
На первый вопрос попытаюсь ответить:
суть всего: БОГ-ОТЕЦ
«Существует... только Он единый... Он существует от вечности, бытию Его нет конца.
далее:
Вселенная многомерна. Это - не математические рассуждения, а познаваемая человеком непосредственно реальность. Пространственные мерности давным-давно известны религиозным практикам. По-гречески они назывались эонами, на санскрите - локами, в Агни-йоге был использован термин "слои".
Высшая, изначальная пространственная мерность является Обителью Изначального Вселенского Сознания, Которое, периодически сотворяет "проявленный" мир посредством уплотнения до материального состояния рассеянной в виде элементарных частиц космической энергии (протопракрити). На образовавшиеся "островки" плотного вещества поселяются ничтожные частицы другого вида прежде рассеянной энергии - протопуруши, которым предстоит путем множественных воплощений в органические тела развить себя до Божественности и затем влиться в Изначальное Сознание, обогатив Его собою.
Протопракрити и протопуруша вместе именуются термином "акаша". Акаша занимает один из подслоев первого эона. Физикам энергия акаши известна как некоторые разновидности нейтрино.
Есть природа многомерной вселенной, поясню, что она подобна тому, как, например, разные диапазоны радиоволн, различающиеся по частоте вибраций, сосуществуют одновременно, не пересекаясь и почти не взаимодействуя, в одном и том же пространстве. И все они находятся в глубине многомерности под миром твердой материи, включая материю наших тел; при этом мы их в обычных условиях не замечаем.
Подобно этому и духи, населяющие более грубые эоны, не видят, не замечают того, что происходит в эонах более "глубоких", более утонченных. Хотя и управляются оттуда.
Абсолют — единый Конгломерат Творца и Его Творения, которое создано Им из Себя и поэтому единосущно Ему.
А мы - индивидуальные души подобны эритроцитам в Теле Абсолюта.
Слова из Дао-Де-Дзин:
Величайшее Совершенство могут спутать с безумием, великий объём — с пустотой, великую кривизну — с прямотой, великое остроумие — с глупостью, великого оратора — с не умеющим говорить.
Покой и гармония лишь — обеспечат правильное понимание всего происходящего в мире.
Лишь тот, кто любит Бога, может понять Его.
Нашим умом не понять многие вещи во вселенной, скажу лишь, что все вокруг есть энергия - электроны, протоны, из них образуются атомы, от соединения в различные цепочки образуются разные материалы и вся таблица Менделеева.
А недавно прочитал: ученые приходят к выводу, учитывая открывающиеся тайны вселенной, что наша вселенная, если ее сжать, будет с размером с футбольный мячик, а то и совсем меньше - с кончик самой тонкой иглы :)
и еще немного:
Мы, жители Земли, привыкли к измерению времени сутками (периодами обращения Земли вокруг своей оси), разбитыми на часы, минуты и секунды, а также годами (периодами обращения Земли вокруг Солнца), разбитыми на месяцы и недели.
У Него — вселенского — другое исчисление времени. Оно измеряется Манвантарами, состоящими из многих миллионов земных лет.
Какую часть вселенной охватывает Манвантара? — кто знает, кроме Него Самого? А для нас это не имеет никакого значения.
Манвантара — это цикл развития, состоящий из «проявленной» и «непроявленной» фаз. Первая начинается с «сотворения мира» и заканчивается «концом света». Во время же второй фазы — Творение отсутствует, существует только Он, а также «строительный материал» для новых Творений.
С началом каждого такого цикла Он постепенно создаёт (материализует) твёрдый субстрат — вещество планет, на некоторые из которых потом «высеваются» ничтожные по размерам частицы энергии, которые, воплощаясь в материальные тела минералов, затем растений, животных, людей, — должны в итоге развиться до той степени совершенства, чтобы стать достойными вновь влиться в Него, обогатив Его собою. Он руководит процессом их роста; при этом даёт им некоторую степень «свободы воли» — т.е. возможность принимать решения в создаваемых Им учебных ситуациях.
суть всего: БОГ-ОТЕЦ
далее:
Слова из Дао-Де-Дзин:
и еще немного:
Людмила Булочникова
То есть вы пытаетесь рассказать мне,что из себя представляет Бог?!Какая высшая пространственная мерность может быть ИЗНАЧАЛЬНОЙ?Есть Единый Бог,Который и есть ВСЁ,и не нужно Ему создавать для Себя чего-либо(Какое-то определённое "пространство",более понятно--закуток для Бога,чтобы Ему в нем находиться?!),т.к.Бог не может испытывать НИ В ЧЁМ нужды!Бог выше пространства,времени,расстояния и других ограничивающих понятий,иначе Он не был бы Абсолютным.То,что вы купились на абракадабру всех нехристей,сами не понимая,что она вам даёт полезного,кромевыворачивания наизнанку мозгов.А ваши эти прото...повторять я их не стану,показывают для вас то,что Бог непонятно для чего существует вовсе.тот же атеизм,Как ваши эти прото...способны сами себя развить до божественности?А Бог зачем тогда там,если Ему и роли -то никакой не отведено?!Как может что-либо или кто-либо ниже бога,обогатить Его собою?
совершенная бессмыслица!я бы могла ещё очень много найти ваших(или тех,кому вы верите) прорех в пред
Людмила Булочникова
представлениях о АБСОЛЮТНОМ РАЗУМЕ,но дальше просто терпения не хватает вникать в приведенные вами бредни(извините,но по-другому я эту мешанину,непонятно для чего придуманную,не могу назвать).Единственное,о чём хотела бы попросить,так это вникать в действительно важные вещи,которые несут в себе РЕАЛЬНУЮ пользу,а не мешанину из бреда окуренных мозгов(у тех,кто вам мозги запудрил это один из способов достичь "понимания мироздания").Бог же Един в Святой Троице(могу объяснить непонимающим только как понимаю сама).Как человек сочетает в себе три разных ипостаси,т.е.душа,разум и тело,сами по себе это три абсолютно разных понятия,однако,если одну из этих составляющих убрать,то существо получившееся человеком назвать будет уже нельзя.Так же и Бог в Троице Единый(могут быть пояснения и другие,просто это мне нравится своей наглядностью,тем более,что Бог создал человека по образу и подобию Своему)
Ну а от меня вопрос всем верующим тогда, а то все нам да нам.. А кто же создал бога?)
Аян Токтажанов
Никто, потому что если его кто то создал, то он не Бог!
4) Он бежал за нею два квартала, чтобы сказать ей, что она ему абсолютно безразлична. )))
Оксана Гончарук
А потом она бежала за ним 10, чтобы сказать, что она этого не намерена слушать!
- Что-то появилось не из ничего, а из материи под воздействием гравитации. Вещи разные. Гравитация способна изменять пространство и время, а в этом случае вполне возможно изменение имеющейся материи. Конечно, мы, люди, не можем с уверенностью сказать, что было в начале, но, судя по тому, что мы имеем сейчас - большой взрыв - быстрое расширение материи под воздействием гравитации.
- Теория хаоса, что сказать. Любой хаос в конечном итоге рождает порядок и наоборот. Природа волей случая смогла создать разум. Клетки отделялись от других, образовывая бактерии и подобные структуры. Затем, для адаптации, клеткам понадобился орган, который поможет быстрее развиваться. Вот и пошло-поехало. Будете отрицать существование бактерий?
- Мы упрекаем вас в этом, потому что вы свято чтите закон, но его не соблюдаете. Мы не придумывали себе заповеди, правила, которые нас бы ограничивали капец как. Можете поливать нас грязью сколько угодно, но сами то нифига не делаете то, чему учит религия - огромный институт, к которому вы принадлежите. Как раз, именно здесь проявляется лицемерие. Если вы верите в Бога и Бог сказал делать что-то, но не делать того-то, то вы должны так и поступать, а мы нет. Для нас законы божьи не писаны и влияния на нас оказывать не будут. Зачем тогда причислять себя к какой-то вере, если пофиг на бога?
- Нравится смотреть на то, как люди прожигают свою жизнь на подобные вещи, не помогающие им в данный момент. Жить надо сейчас, а не после Страшного Суда или смерти. Дайте нам посмеяться, дорогие вы наши.
Моё скромное мнение о религиях таково: Человек, это в первую очередь часть природы, а потом уже - любитель порассуждать. Ответов на вопрос "о загробной жизни" великое множество, как и желающих не замечать самого очевидного из них.
Юлия Курашова
Вопрос появления энергии и материи интересен, но для непрофессионалов - что есть энергия и что есть материя? Что есть пространство?