Это не факт, скорее рассуждение.
Бог сотворил мир и все его законы.
До бога никаких закономерностей во вселенной не существовало.
Бог разумен, иначе он не мог бы творить.
Разум это упорядоченная система.
Упорядоченная система не может существовать без закономерностей.
Но, согласно данному в начале определению, до бога закономерностей не существовало.
Значит бог сотворил то, без чего он не может существовать.
А значит бога нет.
Религия, вера
Вопрос атеистам: изложите факт, который будет заканчиваться словами:"а значит Бога нет".
Николай Кисилев
Разум это упорядоченная система. Давайте рассуждать, если упорядоченная значит логическая, если логическая то рационольная, человек не рационален значит его нет.
Доказать несуществование несуществующего - невозможно. Надо бы вам ознакомиться хотя бы с азами логики и ее формальными законами.
Садись - два.
Николай Кисилев
Докажите, что философия есть.
Природа рациональна и не терпит лишнего, --Бог-лишнее звено, значит его нет.
Николай Кисилев
Это с Вашей точки зрения.Человек тоже лишнее звено с моей точки зрения, мы слишком иррациональны.Получается нас нет?
Если уж на то пошло, то вспомните лучше слова Ленина, что то что Бог есть, или, что Бога нет недоказуемо.
Наличие какой-либо субстанции требует доказательства НАЛИЧИЯ.
Попытки доказать существование чего-либо от обратного (типа если не сможете доказать, что бога нет, следовательно он есть) , мягко говоря смешны и наивны.
Ни один христианин ТАКИМ ОБРАЗОМ не сможет доказать отсутствие аллаха, будды, амона, одина, вуду, кетцалькоатля, саурона, волан-де-морта. Список можно продолжать до бесконечности.
Николай Кисилев
Доказать наличие вакуума сможете?
Попытки доказать существование чего-либо от обратного (типа если не сможете доказать, что бога есть, следовательно его), мягко говоря смешны и наивны.
Ни один христианин ни каким образом не пытался доказать отсутствие аллаха, будды, амона, одина, вуду, кетцалькоатля, саурона, волан-де-морта. Список можно продолжать до бесконечности.
Предлагаю простой эксперимент, который можно выполнить прямо сейчас:
1. Возьмите пустой спичечный коробок.
2. Вытяните руку перед собой на уровне глаз.
3. Отпустите коробок.
---
Трактовка результатов эксперимента:
1. Если коробок притянется к потолку, Бог есть.
2. Если коробок упадёт на пол, Бога нет.
1. Возьмите пустой спичечный коробок.
3. Отпустите коробок.
---
Трактовка результатов эксперимента:
Николай Кисилев
Бог создал тяготение не только для Вас.
Привыкните к мысли, что не доказывают то, чего нет. Или я вас заставлю доказать научно, что невидимого голубого таракана нет.
Николай Кисилев
Докажите, что философия есть.
Николай Кисилев
"Более того, если законы природы бог устанавливает сам, то законам логике он вообще может быть не подвержен."
Смешно.+10
Факта тут быть не может, это по любому будет лишь предположение. По настоящему доказать не существование Бога НЕ ВОЗМОЖНО, хоть ап стену убейся ))
"а значит, бла, бла, бла... " - заканчиваются рассуждения. Уточните значение словосочетания "научный факт":google.ru
Николай Кисилев
Нечто-это научный факт?
Небо твердое? - НЕТ
Земля центр вселенной? - НЕТ
Войны есть? - ЕСТЬ
Дети гибнут? - Да
В общем то список можно продолжать до бесконечности во всех аспектах, и после любой фразы можно добавить слова "а значит бога нет"
Земля центр вселенной? - НЕТ
Войны есть? - ЕСТЬ
Дети гибнут? - Да
Николай Кисилев
Не понял Вашу мысль, Вы путаете представление о устройстве вселенной у древних людей с тем, что есть на самом деле.
Войны начинает не Бог, а мы, по своей воле, которую Бог нам предоставил в пользование.Ведь не обвиняете же Вы создателя первой печки в том, что но подстроил создание газовых печей в которых людей сжигали.
Тоже и с детьми.
Все религиозные книгорукописи написаны жрецами, все "чудеса" подделки (плащеница, святой огонь, мироточение, явление лика на закопченом стекле иконы, пасхальные непортящиеся яйца. ) Нет НИОДНОГО подтвержденного "доказательства", какие являет церковь всего мира. Нет НИОДНОГО исторического свидетельства о существовании Сына Бога, исцеляющего больных, поднимающего мертвых, превращающего воду в вино (был один историк, утверждавший это, но еще в 18 веке было доказанно, что это фальсификация) А ЗНАЧИТ БОГА НЕТ, и следовательно, церковь - ни что иное, как узаконенная организация шарлатанов))) (пускай и самих в данную ...верящих)
Николай Кисилев
"был один историк, утверждавший " - кто? Часто слышу этот бред, но когда вопрос заходит кто конкретно(человек или институт),то тут же все замолкают, а насчте того , что "Нет НИОДНОГО подтвержденного "доказательства", какие являет церковь всего мира", то все доказательства того, что этого небыло косвенны, а в Библии описаны "показания свидетелей " тех событий, а судя Вашей логике то и музыки нет, это всего лишь колебания воздуха, ведь нет же научных доказательств, что она(музыка) есть.
вы не можете чихнуть с открытыми глазами, а значит...:)
Николай Кисилев
а значит Бог есть.