Религия, вера

Вопрос атеистам: является ли для вас оскорблением слово "безбожник"?

А без какого именно Бога? Их в истории было множество - Зевс, Велес, Мирта, Шива, Яхве. Без какого именно бога человек?
Нужна конкретика - беззевса, безправи, безевропы ( богиня Европа) , безбогородицы, безиговист, безвишну и т.д.
Евгения Аржакова
Лучший ответ
Алёна Забалуева Если конкретно, то я часто это слышу от православных. Такое ощущение, что они в это слово негативный смысл вкладывают. Как будто безбожник - это тот, у кого нет совести, кто бесчинствует и тд и тп.
Нет. Бога же нет. Все логично.
Оно скорее подходит к т. н. верующим. Они распяли Христа и остались без бога. Вот сейчас ходят, рыдают, зовут его к себе. Правда, они его ещё каждый год распинают, а потом воскрешают- нравится им такое мероприятие, аж балдеют!
Да нет. Это просто не совсем удачное слово, вроде принятого в стандарте слова "обозреватель" для слова "браузер", но обижаться тут не на что.
Нет.
Мне не нравятся такие слова, как "безбожник", и "атеист" тоже не нравится. Какой то термин.. . ведь это просто здравомыслие. По сути все верующие-атеисты по отношению к другим богам, кроме своего. а ведь всего богов придумано более 3 миллионов штук. Да и бог-атеист, все признаки атеиста присутствуют у бога: он не верит ни в кого, не молится и не крестится, не поклоняется и т. д.
Какое то оно не устроенное никчемное!))) Не нужен коротко и ясно!))
Юлия Гоппуева
Нет. Готов поспорить, что не все мои предки были христианами. Во мне их кровь.
Евгений Бабич
конечно нет
Булат Адилов
Для меня это честь.
Нет. Вполне нормальное слово.
Зоя Тарабукина
Для меня это комплимент
Бог - затычка в дыре неграмотности и глупости.
Поэтому это комплимент для атеиста
бес-божник - это больше оскорбление ортодоксам (многобожникам), поскольку разьяснняет что из себя их кумиры представляют.
_Mariya _