Религия, вера
Вопрос атеистам. По отношению к нашему истинному Я, абсолютно всё существующее, является внешним. Это касается нашего
тела и наших мыслей, чувств и эмоций. Всё это, наше истинное Я , просто наблюдает, но не является этим. Мы видим наши мысли, так же как видим красивую девушку на обложке журнала. И только, то ,что наши мысли к нам ближе, создаёт иллюзию, что они являются частью нас. И нет ничего в видимом мире, чтобы являлось не посредственно нашим истинным Я.Смотря на мир из него, отчётливо видно, что не времени ,не пространства не существует, как объективных явлений. Внешнее изменения предметов - рождает время. Те же предметы раскиданные в абсолютном отсутствии- рождают пространства. Но убери предметы и пространство и время исчезнут. Весь видимый мир это сочетания субъективных, относительных явлений. Атеисты не ужели Вы не понимаете, что сколько бы наука не приближалась к абсолютным разгадкам секретов вселенной, хоть миллиметра но она не дойдёт до полной ясности? И секрет этого прост, Вы ищите всему основания. А ,что может быть основанием вечному, безотносительному и тем более не существующему в физической форме?
Многа букоф.. .
А тема сисег так и не раскрыта... (((
Jurij Vevers
:).Хотел остановится,на журнале сженским фото поподробнее,так и думал,что здесь юудет упущение.Спасибо!
Мир нереален, Брахман реален - если короче :)
Милое заблуждение...
Aleftina Ruppel
то есть когда член стоит для вас это иллюзия и нереальность:)
Aleftina Ruppel
или это Брахман дал вам посозерцать,как у него стоит?
Jurij Vevers
Мир существует, но он существует как относительное явление.Осозновая, что вся видимая жизнь протикает в субъективности, живёшь в реальности...Любые абсолютные знания- априори являются заблуждением, не мои,не Ваши не исключение.Но кто это осознаёт,тот живёт в реаьности...
Субъективное понимание действительности часто расходится с реальным пониманием вещей-мы иногда не видим целостности вещи или события, а дискретность понимания не дает объективности.
я поспорю) )
именно время быстро старит научные достижения и чем дальше человечество живет, тем больше наука -не будет поспевать за только что прошедшим временем. . это как амортизирующий эффект. .
плюс еще человеческий фактор, когда проще верить в прошлое, чем толкать материализмом будущее)
а пока же я вижу, люди в нематериальном ищут оправдания: да, типа, жизнь такая, воспринимай ее как побочный продукт деятельности Абсолюта (бога) и тебе-воздастся. .
отнюдь. . если плыть по течению, жизнь застопорится на демагогии)
Jurij Vevers
Привет! Спасибо!!!
Jurij Vevers
Демагог , если он такой слюньтяй и мямлит себе под нос,не кого не куда не призывая,наносит жизнь наименьший вред.С момента рождения,человек только вредит и пользуется жизнью и чем меньше активность,тем меньше вреда,а значит больше пользы:)....Шутка,в которой есть доля шутки...
Как бы далеко ты не уходил от реальности, всё равно, где-то там, на окраинах сознания, личность существует, это как процессы в диспетчере задач-ты можешь снять видимые, но невидимые остаются и система продолжает работать... Иллюзия и реальность- между ними пропасть и разница, увы, всегда очевидна. Как бы вы не хотели списать всё на субъективность восприятия - реальность существует и помимо нас.
Jurij Vevers
Привет! Спасибо!!!
мозг отражает окружающую действительность, наше Я образуется не сразу, а в процессе взросления и соответственно адаптациии, под влиянием воспитания, ни о каком истинном Я речи быть не может, это иллюзия
основания просты - подтверждение мыслей ими же, независимо от точки зрения - в данном случае с позиций идеализьму или материализьму))
Jurij Vevers
Привет!
Времяисчисление придумано человечеством. Для определения происходящидх событий, отстоящих друг от друга. Удобно и посему вечно, пока вечен человек. А внешне - ну вот от поколения в поколение сколько поколений прожито человечеством, если в среднем в столетие проходидт 4-5 поколений. . Вот вам и наглядный пример времени. .
Пространство вокруг человека - расширяется - не правда ли - Помните Еще ДЖОРДАНО БРУНО дал идею о том, что небо это не плоскость а космос, где звезды мы видим, потому что они светят, а планет вокруг них мы не видим, потому что они слишком малы. .
А по поводу недостижимости края знаний. . Это прекрасно, что края познанию не предвидится...
Кароче: всё вокруг - Матрица. И ниипёт!! ! :-))))
Существует ли для вас бог которому поклонялись люди 8 000 лет назад? Но ни я ни вы не знаем что это за бог, т. е для нас его нет, потому что мы в него не верим. Вопрос: куда пропал этот бог? Ведь он существовал, т. к ему поклонялись.
Хадишат Саликова
и ведь наверняка ругали тех, кто говорил, что," может, и нет никакого бога?")))))
Jurij Vevers
Вся жизнь это процесс пеетекания энергии из формы в форму.Но мы наделяем этот процесс смыслам и чувствами.Существует только то,во что мы верим.Мы верим, что автомобиль лексус комфортная дорогая штука,но на самом деле это метал и кожа.Мы выдумываем мир.Тот кто поклонялся также выдуман,как и тот кому покланяются.Перестанем выдумывать значимость золота например,оно превратится в жлтый,бесполезный в быту метал...Есть субъективная трактовка процесса перетекания энергии,но в жизне нет ничего объективного..
даа, Солнечный... поначитался ты гляжу))
А что если истинное я - это простой приборчик, не достойный называться человеком?
Дело в том, что атеистически можно обьяснить и вечное и т. д.