Религия, вера
Вопрос атеистам.Если Абсолютной Истины не существует ,то почему вы в этом абсолютно уверены?
Гагарин сказал, что Бога нет.
Данила Лежнев
У разных людей -свои авторитеты.
Алмаз Дабисов
А у Гагарина откуда такие сведения?
на основе опыта
Абсолютная истина одна - все мы сдохнем.
Данила Лежнев
Как раз дальше, та же Абсолютная истина в Бхагават -гите говорит, что умерев...опять родимся в другом теле.Так что сочконуть не удасться.
«Не любят люди беспокоить себя думами, да еще – о непостижимом; а отрицать, хотя бы вопреки смыслу, любят: дерзка душа легкомысленного человека! » – подмечает в одной из своих книг митрополит Вениамин (Федченков) и приводит такой случай.
Один профессор встретил своего бывшего студента. Молодой человек с самохвальной развязностью заявил своему учителю, что теперь уже не верит в иной мир.
– Почему же? – спокойно вопрошает опытный профессор.
– Я не признаю ничего непонятного.
– А вы мясо кушаете?
– Кушаю.
– Какое: сырое, вареное или жареное?
– Не сырое же!
– А почему?
– То вкусное, сырое – противно.
- А вы понимаете, отчего это?
– Не задумывался никогда.
– Ну, в таком случае я бы вам посоветовал и тут быть последовательным: не принимать мяса, раз вы его не понимаете. А когда уж поймете, тогда и ешьте!
– Я не признаю ничего непонятного.
– А вы мясо кушаете?
– Кушаю.
– Какое: сырое, вареное или жареное?
– Не сырое же!
– А почему?
– То вкусное, сырое – противно.
- А вы понимаете, отчего это?
– Не задумывался никогда.
Так скажу те мил человек, истина существует, но она конкретна, кроме того, что абсолютна. Оно чё в книжках твоих написано- истина абсолютная, но конкретна для тебя, так как у человека иной веры абсолютная истина иная, и по своему он прав. Так как другой истины не знат в силу своей зашоренности. Вот так бабка думат.