Мне кажется, что это делают СЛАБЫЕ люди. Которые нуждаются в самоутверждении. Уверенность в своей непогрешимости придает им сил противостоять всем тяготам жизни. И дает право считать всех оппонентов врагами. Если окажется, что прав кто-то другой, то это выбьет у них из-под ног опору... Именно поэтому они так яростно непримиримы к оппонентам. Мне кажется, им можно только посочувствовать:)) ) И проявить искреннюю любовь к ближнему:))))))))))))))) ) Даже к потенциальному врагу:)))))))) )
ИСТОЧНИК: Улыбайтесь чаще, и люди будут улыбаться вам:)))
Религия, вера
А может ли хоть какой-то человек знать абсолютную истину? Если нет - то почему некоторые утверждают, что знают?
Ali.@mail.euro Ali.@mail.euro
Поддерживаю!))

с растопыренными пальцами - цена себе выше
Может, но сначала надо выбросить всю религиозную дурь из головы, а потом родиться свыше.))))
может но вам я уверен такие люди не попадались
Патамуша Библия, (Коран, Тора, Бхагават-Гита) - это абсалютная истена!! !
ИсточнеГ: Библия (Коран, Тора, Бхагават-Гита).
Игорь Нечаев
привет, Енотег! ))))
Димон Сокирко
камасутру забыл перечислить
Абсолютная истина - это адекватное отражение объекта познающим субъектом, воспроизведение его таким, каким он существует сам по себе, вне и независимо от человека и его сознания.
Если говорить о вере, я не вижу адекватного отражения бога. По крайней мере этого не видно среди ответов верующих. Каждый пытается отобразить сущность последнего на свое разумение. И они никогда не придут к единому мнению, так как бог у верующих иллюзорен и искажен.
выпендриваюцо ))
Человечество давно ответило на Ваш вопрос. Критерием истины является практика. Все знания должны быть достоверные. Нет никаких недостоверных знаний. максимальная претензия может быть на гипотезу. А с остальными людьми надо разговаривать вежливо, но часто приходится им указывать на то место, которые они обязаны занять, а это место отнюдь не пъедестал, к которому они стремятся объявляя все подряд истиной, да еще возводя это в категорию абсолютной истины, не имея никаких оснований, кроме своих фантазий или воспаленного воображения своего больного мозга.
Конечно может и обязан знать: истина это то, что никогда не изменяется и то, на что мы можем всегда положится... " Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32и познаете истину, и истина сделает вас свободными. " Евангелие от Иоанна 8 глава. Истина это сила Божья освобождающая от всякого рабства греха... только истина делает человека свободным, это есть путь, это жизнь вечная.. .
если очень хочется, то можно)))
пророки пророчествуют в психозе, полуправду. Святые в Духе видения созерцают и примеряя на себя создают мифы. На этом все религии держатся. Другое дело что и психоз существует и сила Духа Святого, Отец, Мать и Сын-Совершенная сила.
Я знаю абсолютную Истину.. Это Христос, который является Воплощенным Словом Божьим.. Но Христа я знаю не абсолютно, но по мере Его откровения - мне.
Истина не может быть выражена словами, постигнута разумом или зафиксирована в виде системы, пути, религиозной или философской школы.)
35:5. О люди! Обещание Аллаха о воскресении, о воздаянии (награждении и
наказании) и о победе - истина. Пусть суета земной жизни не обманывает и не
соблазняет вас так, что вы забываете о дальней жизни. Пусть шайтан не обольстит
вас
своим искушением о возможности прощения, несмотря на грехи, которые вы
настойчиво совершаете.
35:6. Ведь шайтан вам старый враг. Не обманывайтесь его ложными обещаниями, а
считайте его врагом. Тех, кто следует за ним, он ведёт только к пылающему адскому
огню, и никуда больше.
вас
настойчиво совершаете.
огню, и никуда больше.
Существует невинное невежество тех, кто все еще учится, кто понимает, что предстоит многому научиться, и кто не говорит с уверенностью и не пытается наставлять других в тех вопросах, в которых еще не разбирается сам. Подобное невежество поправимо, и даже затянувшись, оно не принесет вреда и не заслуживает порицания. С другой стороны, существует предосудительное невежество тех, кто не считает нужным утруждать себя познанием истины, кто полагает, что уже узнал все необходимое о предмете, и кто с уверенностью говорит или учит других о том, в чем не разбирается или сильно заблуждается сам.
У каждого есть свое мнение. И даже если человек уверен, что все продумал и рассчитал, часто оказывается, что он чего-то не учел. Но есть тот, у кого нет подобных ограничений. Это Творец Вселенной. Вот почему Иисус Христос сказал ему: „Твое слово есть истина“ (Иоан. 17:17). Эта истина находится в Библии (2 Тим. 3:16, 17).
если вы УЧЕНИК ИИСУСА ХРИСТА - ТО ВЫ ЗНАЕТЕ ИСТИНУ. потому что эту ИСТИНУ вам сказал тот, КТО САМ ЕСТЬ ИСТИНА! ну а остальные - ДУМАЮТ, ЧТО ЗНАЮТ ИСТИНУ, ХОТЯ ЭТО НЕПРАВДА!
ее у нас нет. заблуждаются потому что
Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины. (1Тим 3-15)
а не сектанты с не видимой церковью! -Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Игорь Спесивов
сектантов надо любить, они ведь тоже люди.
"А он попросту соврал! " (Ф. Коровьев)
человек знает лишь то что дозволил знать ему Бог. а тот кто говорит что знает абсолютную истину пускай отведет от себя смерть.
(255). Аллах - нет божества, кроме Него, живого, сущего; не овладевает Им ни дремота, ни сон; Ему принадлежит то, что в небесах и на земле. Кто заступится пред Ним, иначе как с Его позволения? Он знает то, что было до них, и то, что будет после них, а они не постигают ничего из Его знания, кроме того, что Он пожелает. Трон Его объемлет небеса и землю, и не тяготит Его охрана их; поистине, Он - высокий, великий!
257. (256). Нет принуждения в религии. Уже ясно отличился прямой путь от заблуждения. Кто не верует в идолопоклонство и верует в Аллаха, тот ухватился за надежную опору, для которой нет сокрушения. Поистине, Аллах - слышащий, знающий!
Коран.
истина заключается в познании Бога, истина у Бога, если хочеш познать истену познай Бога .
истина это тошто есть, а не наши свами измышления и разные выдумки.
один святой муж сказал : - начало премудрости СТРАХ ГОСПОДЕНЬ.
если хотите познать истену научитесь боятся Бога.
Знать абсолютно все теоретически невозможно.
Им кушать хочется...