Конечно. Законы природы всего лишь отображения сложных процессов в понятном человеку виде.
Например законы Ньютона достаточно верны в обычной жизни.
Но при скоростях сопоставимых со скоростью света все сильно меняется.
Так и со всеми законами природы.
Религия, вера
Атеисты считают, что истины не существует, значит законы природы не могут быть истинной?
Александр Syryapin
Есть теории о скоростях сопоставимых со скоростью света когда все сильно меняется. А есть законы которыми мы пользуемся уже веками и не важно понимаем мы их или нет. Так, что же истинна - теории которые постоянно меняются или законы которыми мы постоянно пользуемся? Или вы не чему не доверяете, не законам не теориям, не себе?
Истина существует. ) Их много, но они все разные.
истина существует, Бога не существует
познав полностью законы природы уже будет не человек, а что-то другое
Если мы просто не можем до конца познать истину законов природы,
это еще не значит, что этот пробел необходимо заполнять вымышленными существами: богами и пр.
Александр Syryapin
Просто эти названия даются потому. что нет других названий необъяснимым явлениям. Ну более современные названия это - НЛО, полтергейст. Но Бог, ангелы, духи это более распостраненное и понятное название не объяснимым явлениям.
До конца законы природы конечно не поняты, изучаются лишь их проявления и следствия. Когда же будет найдена основа, тогда и будет понятно, что такое Бог. Хотя на нашем уровне сознания это, по моему не возможно. Мы просто не видим и не понимаем большую часть не проявленной реальности.
Истина - это реальный мир.
Кристина Федосова
Что такое реальный мир?
Значится так. Для начала отдели абсолютную истину от относительной и скажи, какая тебя интересует? Да и вообще, какие претензии к науке и научному познанию? Истина - понятие философское...
Александр Syryapin
я не говорю о философии, а говорю о реальности.
Атеисты считают, что нет бога, а не истины.
ИСТИНА
ж. противоположность лжи; все, что верно, подлинно, точно
А если для вас истина - бог (ангелы, говорящая ослица и т. д)?
ИСТИНА
Кристина Федосова
БОГ говорящих ослов превращает в ангелов.
Можно просветлеть (ощутить ясное понимание) и будучи атеистом. Надо совершенно (до конца. до капли) не верить в истину. И это тоже есть ВЕРА, видущая к освобождению.