Религия, вера

Уважаемые православные, какие вопросы атеистов и безбожников вас больше всего бесят на этом сайте?

Любая форма прозелитизма . Вера не должна быть навязанной, человек должен сам к ней прийти. Чем больше рекалама, тем большее отторжение она вызывает.
Равно как и среди атеистов. И те и другие, ради чего-то здесь -на Земле. Баланс земного и небесного. Если все сейчас устремятся к НебУ, кто земные функции будет выполнять?
И напротив: секуляризация - это путь духовного обмерщвления.
Хорошо бы уравновесить в себе рвение к Небу и согласовать с земными устремлениями, не иначе как уравновесить, памятуя о том, что же есть такое - духовное производство.
Это не только Вера в Бога, но и культура, но и искусство, но и наука.
Словом, любой диалог, который основан на памфлетах и эмоционально окрашен не здоровыми рассуждениями, аа.... бесит ...когда в нем не содержится здоровая дискуссия - бесит. Впрочем как и сама постановка вопроса с термином "бес"ит.
Ольга Фролова
Лучший ответ
Та мы сами их бесим, а не вопросы .
Nurzat Abdumomunovna
Вот такой вопрос: Почему русские преклоняются перед еврейским богом?
Эти ребята пытаются разгневать не только Православных.... очень похоже на мух с внешней стороны бьющихся о стекло, а мы само спокойствие....
Пока, таких не встречал...
Уже никакие - я просто не обращаю внимание на вопросы болтунов.
уже ни какие
они нас не бесят, нам их жалко . " И сказал безумец в сердце своём--" Бога -нет " "
Толик .
°*~*°Sladkaя °*~*° сам дурак.
Нет таких вопросов.

Возмущают провокационные вопросы со стороны "верующих", цель которых - посеять вражду между верующими и атеистами. Подобное неумелое "обличение" стоит 40-50 последующих каверзных вопросов от "атеистов".
Танечка Гончарова Дмитрий, ставить единицы за вопрос, который вам глаза колет - это так по-христиански, не правда ли?
Галия Ибрагимова А вы случайно не при храме Косьмы и Дамиана в Шубине так сказать духовно окормляетесь?...
Что атеисты профессора, а верующие - умственно-отсталые...
Татьяна Гуль
Танечка Гончарова Женечка, я могу Вас успокоить - мне доводилось специально изучать эту тему и я могу со всей ответственностью заявить, что это не так! Среди профессоров тоже есть огромное количество умственно отсталых людей!
Виталий Лесин:
«А покажите своего бога? » А то торгуете отсутствующим товаром. Мошенники вы.
И вопросы о палеонтологии.
---------------------------------------------------------
Когда человеку душно, он сразу просит открыть окно, чтоб подышать свежем воздухом, ветром!
ветер тоже не видим с глазм, и не кто не сможет отрицать его!
так же Бога не надо искать глазами, а надо осознать его! и молится ему и утром и вечером и всегда!

Один сказал не верю Бога пока не увижу глазами своими.
Я задал ему: ты веришь только глазам своим? ответил: да!
Тогда спросил у него-
ты веришь что есть такая страна как америка?
ответил конечно!
спросил:
почему веришь ты же не когда там не был, и глазами не видел а почему верищь?
Курова Дина
Богохульство!
Атеисты с упорством, достойным лучшего применения, хотят чтобы верующие доказывали им существование Бога . Бессчетное количество раз им обясняли, что если им ( атеистам ) нужны эти доказательства пускай сами и ищут . Для верующих нет такого вопроса, как существование Бога . А нет, то и доказательства без надобности . А как не зайдешь сюда - опять Лыко - мочало начинаем сначала . Докажите да докажите . Раньше я пытался объяснить, но вижу люди не то что не понимают, а не хотят понять . Скучно с такими общаться .
меня бесит православие и лицемерие
Руслан Бектенов "11 И имели над собою царя аггела бездны, емуже имя еврейски Аваддон, а еллински Аполлион. "(Апокалипсис 9)
Как Я возлюбил вас,— говорил Христос,— так и вы… любите друг друга» (Ин. 13:34). Смысл этих слов такой: «В силу того, что Я возлюбил вас, и вы любите друг друга» . Любовь Спасителя к ученикам имела целью связать их взаимной любовью, возвышенной, чистой и идеальной. «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин. 13:34). Заповедь о любви названа Господом новой по своему содержанию, по новым побудительным основаниям и образам, по совершенной мере любви. Здесь норма любви определяется как любовь Христа и дается образец любви — в смерти «за други своя» (Ин. 15:13). Спаситель полюбил нас для того, чтобы привести нас туда, где Бог будет всем для всех. Так врач, любящий больных, любит в них не болезнь, а здоровье. А мы заботливостью о взаимной любви должны приближать друг друга к обитанию в нас Бога.

Должен ли человек уважать и любить себя самого? Евангелие отвечает заповедью: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Лк. 10:27). Это значит, что любовь к себе является нормой. Но заповедь призывает не замыкать эту норму на себе самом, а распространить ее и на своих ближних. Каждый человек — образ Божий. Видеть этот образ, любить и поклоняться образу Бога человек должен как в самом себе, так и в другом человеке. Преподобный Симеон Новый Богослов писал: «На всех верных должны мы смотреть, как на одного и думать, что в каждом из них пребывает Христос, и такое любовное иметь к нему расположение, чтобы быть готовыми положить за него души свои» .

животворного действия любви полно Евангелие. Господь постоянно общался с грешниками, мытарями и блудницами, ел и пил с ними, не гнушаясь всех, заклейменных общественным мнением. Эти люди, всеми презираемые, чувствовали в Спасителе оживляющую до глубины души силу. И Христова любовь творила из блудниц — мироносиц, из мытарей — апостолов.

Наивысшая любовь к ближнему — забыв о себе, пожертвовать собой и жить для других, стараясь принести им радость. Но любовь к ближнему должна быть мудрой. Она должна быть жертвенной как любовь Христа, Который возлюбил нас такими, какие мы есть. Она должна приносить ближним радость, а не быть «бременем неудобоносимым» . Она должна быть абсолютной, но не должна вырождаться в ревность, приводить к ссорам и обидам, стеснять свободу ближних, не должна быть эгоистичной, не должна уменьшаться, если не встречает ответа: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует… любовь… не ищет своего… все покрывает, всему верит, надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает» (1Кор. 13:4-8).

Человечество создано, как семья, призванная жить общей жизнью, постоянно помогая друг другу. Жизнь каждого человека неразрывно связана с жизнью всех людей, потому что человечество задумано Богом не только как семья, но и как единый церковный организм. Так, например, супружество есть осуществление этой полноты человечества, когда двое становятся единым существом (Мф. 19:5).

По мысли преподобного Иустина Поповича, уже в раю человечество было задумано, как Церковь. Каждый человек так сильно связан с другими людьми богоподобной природой, что в будущем он будет иметь возможность осуществиться как Церковь. Развитие способностей и добродетелей каждого человека является естественным созиданием всего человечества, как богоподражательного Адама, который становиться новым человеком, а новое человечество — осуществленной Церковью.
Бесятся скорей, одержимые не верующие, которые задают каверзные провокаторские вопросы, так как их бесы заставляют внушая им их, а православным верующим, которые крепки Духом Святым, они не мешают, так как относятся ко всему творению с любовью по заповедям Христа, просто беседуя со всеми, кто жаждет общения...
И вопросы о палеонтологии.
Геннадий Янин «Все верующие — идиоты!» (И. Петров, том 5, стр 32)
Бесятся атеисты, а мне страшно за них становится, когда они бесятся и богохульствуют, клевещут на Церковь.