Религия, вера

Слова "атеист" и "безбожник" синонимы между собой, или несут характерные оттенки? Кем хуже быть?

Теист: "есть невидимая душа."

Атеист-безбожник: "Есть невидимый неосязаемый гремлин"

Теист: "Если известно, что это гремлин, то его Кто-то видел. Бог?"

Атеист: "кто душу видел?"

Теист: "Бог. Кто Бога видел? Душа. Бог это Любовь. Разве трудно увидеть любовь в этом падшем мире? Если для тебя Бога нет, то чего же веришь в невидимых чертей-гремлинов?!"

Прошу прочитать и другие вопросы.
атеист безбожник одно и то же
Татьяна
Лучший ответ
Предположим, что мы живем в той фэнтази вселенной где есть бог и душа. Но как бы то нибыло память и личность человека находятся в мозгу. Душа памятью не обладает, так какой от нее прок? Цена у так называемой души, не больше чем у выдохнутого при курении дыма и беспокоиться о ее судьбе после смерти все равно, что беспокоиться о судьбе дыма сигареты.
Слава Науменко
Надежда Моисеева "Но как бы то нибыло память и личность человека находятся в мозгу. Душа памятью не обладает"

Где ссылки на доказательства безбожия? Разве возможно вообще доказать атеизм?!
Хуже быть убогим...
представьте, что я вас начну убеждать видеть в инфракрасном диапазоне и ни в каком другом, ибо так истинно верно. Вот и вы от атеистов откопайтесь
Vipstroy *****
1. Смысл одинаковый. Только первое - по-гречески, второе - по-русски.

2. Любовь - это мотивация, состояние психики индивида. Бог в авраамизме - это индивид, личность, субъект. Мотивация и личность - это разное. Поэтому, не надо играть в слова.

3. Видят органы зрения, и видят они цветоформы. Чувствует психика - продукт мозга. Цветоформы - не бог, чувства - не бог, и никакая душа в этом не участвует. Про душу - снова игра в слова.

4. В доказательстве нуждается утверждение, а не скепсис.
Я думаю несут оттенки. Атеист - это позиция. Безбожник - это оценка с негативным контекстом.
Написано на некоторое время по силам.
Еl Sol
хуже быть верующим педофилом
Подлинно добрым людям не нужен небесный вертухай, чтобы творить добро.
Надежда Моисеева Даже если Бог есть?