Религия, вера

В нашем министерстве образования сидят одни атеисты и безбожники?

Ну что делать с человеком, у которого нет совести? Нет и всё! А где взять человека, у которого есть совесть, который любил бы свою работу больше, чем деньги? Покажите мне магазин, где он продаётся. Его нет. И человека такого нет. Значит, его надо воспитать. Воспитать – это как минимум двадцать лет. Мы до сих пор не можем Основы Православной культуры ввести. Для четвертого ли класса, для пятого, или для маленьких детей. Тормозят полностью. Потому что в министерстве образования одни атеисты сидят... Князь Владимир Красное Солнышко крестился в Херсонесе тысячу с лишним лет назад. Последние окраины Руси приняли Крещение в конце XIX века. Процесс крещения Руси длился девять веков. Большевички практически уничтожили Церковь, носителей веры, крестьянство и духовенство. После них пришлось начинать почти с нуля. По сути, второе Крещение. Но когда ещё созреют плоды? Нужны чрезвычайно благоприятные условия для проповедования веры, нужны подвижники, которые понесли бы слово Церкви в народ. Чтобы в людях, слушающих их, начала бы пробуждаться совесть. Времени у мира для этого, я думаю, просто нет. В это самое время, в России миллионами убивают детей, а иностранные кураторы говорят нам о какой-то «ювенальной юстиции». Институт защиты прав человека -в действительности он создан для проведения некоей глобальной политики. Умные люди собираются, камуфлируют свои истинные намерения. А они в том, чтобы с помощью внедрения соответствующих технологий добиваться определенных политических результатов. Лично мне всё это кажется лицемерием. Депутаты получают определенную мзду и начинают проталкивать законы, в которых сами плохо разбираются. На слушаниях в Государственной думе присутствовали представители Швейцарии, Франции… Думаю, это делается, чтобы ослабить наше государство. Нынче всё больше входит в моду так называемая ювенальная юстиция – юридическая защита прав ребенка. От кого? В первую очередь, от родителей. Неужели не очевидно, что конечный продукт ювенальной юстиции – это уничтожение семьи? Законы и уложения нужны, но не они решают насущные житейские проблемы, которые буквально держат за горло социально ослабленные семьи. Почему бы государству не принять на себя часть этих забот? Допустим, женщина родила много детей и она не жена олигарха. Взять и платить бы ей за каждого ребенка, скажем, по пять тысяч рублей. Уже будет легче. А можно наладить от государства и просто обыкновенную помощь. Ведь присылают из социальной службы старикам человека, который выполняет какие-то бытовые дела. А почему многодетной матери не прислать такого человека, который ходил бы по магазинам? Она же – главная труженица у государства. Но пока во власти у нас воинствующие безбожники, которым говоришь: это чёрное, а они тебе – белое, и наоборот, ничего хорошего ждать в России не приходится. Как быть? Мы действуем, как в старые, древние времена, когда христиане жили в гонениях: что можешь. Мы в маленькой группе можем чем-то помочь, мы и делаем это, и радуемся этому. В этих условиях трудно представить, что наше общество вдруг станет жить по заповедям Христа. Это нереально. Нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Удастся нам какие-то процессы хоть затормозить, – и то слава Богу. Многие государства к западу от нас практически уже отказались от своей христианской веры. Однополые браки. Узаконивание педофилии. Гомосексуализм. Следующее – что? Выход из этой сложной ситуации у нас всё же есть. Враги рода христианского тоже не вчера появились. Не мытьем, так катаньем, но всегда стремились добиваться своего. Войной – нельзя: мы, русские, побеждаем. Значит, надо идти другим путём, помните, кто так говорил? А вымирающая, спившаяся нация опасности не представляет. Выход – есть! Всё в наших руках. И всё зависит только от нас. Мы сами должны поставить себя на ноги. Это и есть наше право. И наша обязанность. Господь поможет, если к нему обратимся! ХРИСТОС СЛЫШИТ ТЕХ, КТО ЕГО СЛУШАЕТСЯ.
Alina Romanowa
Дело тут не в в министерстве образования. Это мы слишком мелко берем. Полагаю, что те первые лица государства, которые фотографируются на фоне Птриарха и служат "подсвечниками" по великим праздникам, могли бы решить вопрос одним росчерком пера.
А все разговоры про 14 ст. Конституции есть не более, чем демагогия. И еще полное вырождение демократии, когда меньшинство накладывает вето на мнение и чаяния большинства.
Во всем остальном с Вами вполне согласен.
Валера Гафуров
Лучший ответ
Вы совершенно правы)
Лариса Николаева За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? О_о

Кстати, это не вы на вашей аватарке идёте лесом?
Там и сатанистов немало
Анна *****
Атеизм -это отсталый средневековый антинаучный путь в мрачный гомосексуализм!
Нет. Там сидят ортодоксальные прозападники, русофобы, амерофилы и баксопоклонники. А стало быть, антиправославные.
Лена Товмаш
Алексей Козак Там просто сидят уроды. Моральные. И атеизм здесь не причем. Во времена расцвета атеизма у нас была одна из лучших школ.
Приветствую вас, очень рад вас опять видеть на просторах инета, а по существу вашего чаяния-вы совершенно правы, надо всем православным уяснить: "под лежачий, камень вода не течёт"и "капля камень долбит",если, конечно постоянно
Виктор Бутко
Смерть атеистам!! ! На костерр их!!!! Зжеч!!
Cтанислав Бакин
Геня Студент ой, у меня вопросы не по теме, но расскажите пожалуйста кое-что про Наруто. Мне очень интересно, я смотрела столько серий, которые были записаны на неск. дисках, но оказалось их еще очень много.

-Чем закончилась его история?
-Сакура осталась с Саскэ
-а Саскэ убил брата или чего там?
расскажииитее.
Alina Romanowa "Может вы дверь перепутали, улицу, город и век?"
Истерию и панику разводить нет смысла.
Критиковать надо себя.
Ты Куздра стал святым? Стань святым и вокруг спасутся тысячи.
А становится просто четвероногим персонажем из басни и затрачивать голосовую энергию в пустую зачем?

Совести нет у того, чья критика не приносит плода.
А Христос уничтожает неплодоносящие деревья.
Oleg Ojogin А чья критика принесла плод?
А с чего Вы взяли что светское атеистическое общество менее морально и нравственно религиозного? Есть такое понятие как светская мораль, и светский этикет к Вашему сведению.
Я Сергей
Владимир Лобанов А таким как куздра это не понять . Они думают что атеисты все поголовно наркоманы алкаши ну и всё такое.
Сколько лет уж христианству (самому разному) , а люди как любили деньги больше всего, так и любят.
Aigerim Ym=)) Прям как про себя сказал!
Атеисты и безбожники ? ))))))) А как объяснишь всего один ( бесплатно со следующего года ) час физики в неделю и три часа так называемых " основ православия " ? Не гони Куздра.
Alina Romanowa Вы написали ложь. НЕТ в школах преподавания "основ Православия". Зато в северокавказских и некоторых других субъектах есть ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ преподавание ислама, причём не только во всех классах школ, но и во всех учебных заведениях. Этого Фурсенко как-то в упор не видит...
Правельно и делает не надо в школы всякое херни в водить и так детям тяжело. Для этого есть воскресные школы в храмах.
Евгений Шефер
Куздра. . есть конституционные права. . Статья 14.. почитайте.. .
никакая религия-не может быть государственной. .
и. . что ж Вы так хаите атеистов? Правильно делают, что тормозят. . Потому что. . что фанатизм Вас-ослепил. . поэтомку и бог-помогает в данном случае атеистам..
Не ропщите, всякая власть от Бога.
Ludmila Guenster
Сейчас такое состояние ухудшения – это общее состояние во всем мире. И как раз вот это состояние, именно вот этот предел после которого уже начинается гнев Божий. Как раз мы дошли до этого предела. И сейчас будет, что Господь по милости своей терпел, а сейчас уже будет по правде своей поступать, наказывать, потому, что пришло время этого сейчас.
Будет война, войны, и мы будем испытывать большие трудности. Сейчас международную власть захватили евреи, и цель их – искоренить христианство. Гнев Божий будет таков, что все тайные враги, которые создают это состояние, будут уничтожены. Специально для этого посылается гнев Божий, чтобы как-то их уничтожить. Но это не должно нас ужасать, потому что мы всегда должны иметь надежду на Бога. Потому что также страдали тысячи, миллионы мучеников, и также наши новомученики, и мы должны быть готовы к этому, и не ужасаться. Терпение, молитва и упование на промысл Божий должны быть. Будем молиться за возрождение христианства нашего после этой войны, после всего того, что нас ожидает, чтобы Господь действительно дал нам силы возродить все это. Но этот вред пережить надо.
Fan Of Chelsea
Ну да по сути всё так, НО чиновники, пытаются ввести Основы православной культуры, да вот только одним хотением тут не обойтись.. . Для того, чтобы грамотно всё это организовать нужны:
Во первых: люди которые способны эти Основы православной культуры преподавать. Сколько в каждом городе храмов и монастырей? А школ? Вот именно, школ в разы больше, тоесть просто-напросто не хватает квалифицированных учительских кадров. Ведь не посадишь простого учителя преподавать этот предмет, да и не из каждого священника выйдет хороший педагог.. .
Во вторых: У нас страна свободная хочу верю в Христа, хочу верю в Будду, хочу ни в кого не верю. Насильно вводить такой предмет в обязательный курс образования будет нарушение права свободного вероисповедания.
И в третих: кто будет следить за качеством образования? Нужны специальные институты для проверки качества учебников и т. д. , да и для самого их выпуска - это с некоторой стороны и финансовая часть вопроса.

Вообщем моём личное СУБЪЕКТИВНОЕ мнение таково: если хотите вводить такой предмет. то открываете семинарские школы при монастырях и храмах, в которые дети будут ходить по своему желанию.
Oleg Ojogin "По щучьему велению, ПО МОЕМУ ХОТЕНИЮ" - эт только в сказке бывает. Представьте,
ученика, который не грамотный в вопросах духовной культуры (для чего и вводят это обучение) после школы пригласить по желанию проехать до моностыря и продолжить там своё образование духовное, или в воскресную школу при храме. Угадайте с трёх раз - поедут
детки туда продолжить образование?
Во-первых, христианство как религия в высокоразвитом цивилизованном обществе шансов на доминирование не имеет - сейчас не Средневековье, и время его ушло. Для маргинальных групп оно будет действенно ещё неопределённое время, но не более того.
К тому же и ислам портит общую благостную картину - это неслабая альтернатива.
Вы же сами говорите, что современное общество с его свободой информации и засильем СМИ христианству враждебно - и это действительно так, назад в средневековье не хочется никому.
И зачем тогда эти стенания?
Сидите себе в своём уютном уголке и молитесь, большего вам не отвалится.

Во-вторых, с какого этого самого вы решили, что всеохватное внедрение Закона Божьего в школы - это благо? Вы не задумывались о том, кто его будет преподавать и, главное - КАК?
Уже ведь проходили этот вариант: в России конца 19 - нач. 20 в. повсеместное навязчивое преподавание этого предмета привело к обратному от ожидаемого результату - массовому продуцированию воинствующих безбожников и атеистов.
Хочется повторения эксперимента? О_о
Опять-таки вашу же поговорку напомню: "невольник - не богомольник".

Фантазировать и мечтать не вредно, но не следует и совсем отрываться от действительности - превращения России в Святую Русь и обратной христианизации населения не будет при любом раскладе.
Из этого и исходите.
Oleg Ojogin Некоторые нестыковки вашего комментария выдают Вас, как того самого атеиста, о котором Вы ведёте речь.
Ещё до средневековья Христианство развивалось веками. Тоже - и после средневековья. Так что средневековье здесь непричём.
Время говорите - ушло.Скорее всего, вы ошибаетесь, похоже что время только наступает - посмотрите внимательно в своём городе (или населённом пункте) сколько храмов построено и ещё строится.Так что можно молиться и в уголке, а можно пойти и в Храм. Да и цифры говорят сами за себя, Христиан на нашей великолепной планете - ДВА МИЛЛИАРДА и СТО МИЛЛИОНОВ - огромная духовная сила.
И вы сами говорите, что у Христиан БЛАГОСТНУЮ КАРТИНУ портит - ислам, всё-таки картина-то благостная.А ислам близкая нам религия - Иса Великий Пророк.
Далее,ВОИСТВУЮЩИЕ АТЕИСТЫ появились не из-за изучения Закона Божьего, а из-за захвата власти ВОИСТВУЮЩЕЙ ВЕРХУШКИ ТЕИСТОВ.- УБИВАТЬ ВСЕХ ! И вспомните, как и В ЧЁМ проявилась эта без духовность по окончанию правления преступного атеизма.
Извращенцы - народ очень скрытный. Лишь малая часть является публичной. Вот эту публичность остальная масса извращенцев не любит. Они совершенно не заинтересованы чтобы люди понимали, что на самом деле происходит.
Откуда они берутся? - член на бабу не стоит, и эта проблема существует уже не одно тысячелетие.
Где они прячутся? - Например тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Скандал_вокруг_сексуальных_домогательств_в_католической_церкви .
Атеисты лучше - они хотя бы не морочат людям голову.
А педофил честным быть в принципе не может. Умение корчить из себя святош у них развито на высшем уровне. И им удалось убедить большинство, что в святости якобы есть что-то хорошее.
С этим трудно не согласиться