Религия, вера
Верующие, а когда уже нас (атеистов и безбожников) богг-то накажет? ? Ещё 2000 лет ждать небесного Еврея??!

А никогда. 2000 лет ожидания? Веруны не поймут нелепости мифов и за 3000
Галина Госина
Это вы не понимаете наказание после смерти а не через 2000 лет). Смешно
Потерпи, уже не долго осталость, - ласты склеишь и получишь своё
Он уже лишил вас разума ( судя по вопросам и ответам ) и то, что вы не заметили этого, это лишь доказывает...
Алмагуль Ондыбаева
О! А вот и первый богом наказанный не заставил себя долго ждать. Тебя-то так за что, ты ж ему вроде из своих?
А мне-то какая разница? Это твои проблемы! =))))
Страх "божей кары" живет только в головах впечатлительных верующих)
То, что у атеистов зовется совестью, у верующих называется "страхом божьим")
Для атеиста совесть сама – кара, худшее наказание, которого человеку с совестью приходится опасаться, это само сознание и чувство вины. Можно сказать: совесть - это желание жить в согласии с самим собою. )
У верующего же постоянно присутствует страх, что некто - "бог" следит за ними, для них вся их жизнь это "грех", но главное тут даже не сам грех, а покаяние. Принцип - "греши да кайся".) Натворил делов - откупился, помолился, и все списали, можно дальше грешить)
А главное, если этот их "бог" такой любящий и всемилостевый, чего они его бояться то так..) )
Бог вас не наказывает потому, что вы не можете понести этого наказания. Вы, атеисты и безбожники, просто не осознаете того, что посланное вам - от Бога. Соответсвенно, Божий гнев для вас пройдет даром и ничему не научит.. .
так что терпите уж от людей- тут для вас всё ясно и понятно.: -)
Светлана Папина Дочка
как вас жаль, как это ужасно - потратить единственную жизнь на страх перед сказочным старикашкой.
Алмагуль Ондыбаева
(ласково): «терпите уж от людей» — это что же, угроза? Никак из этих, из кривославных хероносцев или гей-оргиевцев? Какие же вы все смелые в безопасных интернетиках или среди своих, приятно посмотреть. :)
не волнуйтесь, это произойдет очень скоро. век человека не долог: 70 при большей крепости 80 лет. так что вам 2000 лет ждать не придется.
Но лучше для вас принять Спасителя Христа, чтобы не узнать этого суда никогда, а то там каяться поздно будет.
Азаля Ахиярова
Если принимаешь спасителя-Христа, - не узнаешь суда? Да полно вам! Вы противоречите вашему святому писанию!
Это всегда успеется, Он хочет вас благословить, а вы уже 2000 лет тупите.
как жаль верунов, как это ужасно - потратить единственную жизнь на страх перед сказочным старикашкой.
Фото идиотское.
Азаля Ахиярова
А то! И в этот идиотизм ввергают целую страну!
Анастасия Михальцова
А у вас? Вообще пустота!!!
Не думаю, что они в это наказание сильно верят, им бы свою шкуру успеть спасти. Но, зато с каким смаком некоторые из них об этом наказании пишут.. . зачитаешся. )))
....если ждешь этого, то человек на земле живет не долго... .
Может лучше о Спасении подумать ?
а вы историю почитайте. хотябы Российскую. 1918 год гонение на веру царя. 1924 голод 1937 голод репрессии 1941 война. итог : 50 000 000 трупов ...что это? не наказание за уничтожение храмов и верующих? таких примеров очень много. и не только в масштабах государств но и с индивидуальным подходом так же бывает - сегодня ты что то а завтра просто ни кто .. или просто раз и нет человека.. . Бог долго ждёт но больно бьёт ...но не погубить он хочет а спасти . вы пишете то чего не понимаете . Бог это не гром и молния а мир и любовь.... но не искушайте судьбу. Он может просто попустить за дерзость вашу вам не приятности для вразумления . но если человек безумствует то с ним тут может и не чего не случится но ответить за зло всё равно потом придётся. причём всем ни только вам....
Сергей Носырев
очень мудрый ответ полный и исчерпывающий. спасибо .
Не торопитесь! Все будет идеально! Нужно просто потерпеть!)
Наказывает. Рост наркомании, алкоголизма, снижение численности населения, рост преступности.. .
Понимаете? Это и есть наказание. Другое не предусмотрено. Никто не явится к атеисту домой и не поразит его смертью от перста Божия.
Ну и самое неприятное: самое страшное наказание - это смерть без возможности жизни вечной.
Но ведь вас, атеистов, это, кажется, не пугает?