Религия, вера

Какие известные ученые - были верующие? Какие знаменитые атеисты, эволюционисты, безбожники -

покаялись перед смертью или просто при жизни покаялись и изменили свой образ жизни и мышления?
Знаменитые учёные, которые верили в Бога
Николай Коперник (1473—1543)
Сир Френсис Бэкон (1561-1627).
Джоаннс Кеплер (1571-1630).
Галилео Галилей (1564—1642)
Рене Декарт (1596—1650)
Исаак Ньютон (1642—1727)
Роберт Бойль (1627-1691)
Майкл Фарадей (1791-1867)
Грегор Мендель (1822—1884)
Уильям Томсон Кельвин (1824-1907)
Макс Планк (1858-1947)
Альберт Эйнштейн (1879—1955)
Сайлау Жумагулов
Лучший ответ
Многие в конце жизни ломаются и становятся "верующими", потому что человек слаб и не может смириться с тем, что скоро его не станет... совсем.
Ольга Новикова А многие не могут смириться с тем что наступит судный день и их рассудят по справедливости и ответят за свои грехи, не могут вынести испытания, они слабы духом. И вместо того чтобы раскаяться и совершать благие дела, они просто перестают верить в Бога и в ад и в рай, им так легче жить и идти по стопам дъявола
:)
"Поздравляю Вас, гражданин соврамши! "
К:
Катя :):)
Они "верили" только для того, чтобы их достижения не объяснили ересью и не сожгли на костре нах*й.
Ольга Иванова
Эйнштейн в интервью «Нью-Йорк Таймс» (ноябрь 1930 года): «Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере».
Байрон, доктор Ралф Л.
- начальник отдела общей хирургии и онкологической хирургии (опухоли). Директор госпиталя для больных раковыми и родственными раку заболеваниями. (Всемирно известный госпиталь "Город Надежды" в Лос-Анжелосе, США.)
Комар,
доктор Артур Б.
- декан Бэльферского факультета естественных наук; Университет Ешива в городе Нью-Йорке, США.
Куп,
доктор Эверт - главный хирург детского госпиталя в городе Филадельфии, США. Один из наиболее известных хирургов Америки.
Куш,
доктор Поликарп - лауреат Нобелевской премии в области физики.
Ломбард,
доктор Августин - профессор геологии. Бывший декан факультета естествознания Женевского Университета, Швейцария.
Лонсьо,
доктор Оле М. - профессор физики в университете города Осло. Норвегия.
Мандель,
доктор Мишель - профессор физической химии, Лейденский Университет, Голландия.
B_
Badasme ______
Есть же какой-то ученный, который увидев, что пресная и соленая река, сливаясь не смешиваются между собой, принял ислам.