Поддержу:
"Сын живет в отцовском доме всегда, а поденщик только на время. И потому сын будет жить не так, как поденщик: будет заботиться об отцовском доме, а не думать, как поденщик, только о том, чтобы получить свою плату. Если человек верит, что жизнь его не кончается со смертью, то он будет жить, как сын в доме отца. Если же жизнь только та, какая есть в этом мире, то он будет жить как поденщик, стараясь воспользоваться всем, что можно в этой жизни".
Л. Толстой.
Религия, вера
Все известные ученые, поэты, музыканты - были верующими. А атеисты что привнесли в этот мир? Ничего кроме ненависти?
не все музыканты поэты и художники были верующими
Что за чушь ты несешь?) http://en.wikipedia.org/wiki/Lists_of_atheists
Все было ровно наоборот.)
Все великие люди были атеистами.
Ежели они бы были верующими, то ничего не создали бы) Когда творить то, ведь все грех, грехи замаливать надо) Религия тормозит развитие.)
Все известные ученые коты были атеисты, псиса глюпая
Борис Глазунов
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ ну значит ты вырос, с новым,,,, меняй аву
Гитлер был верующим, Сталин окончил духовную семинарию....
Юрий Алейников
ложь. Гитлер не был верующим, как и сталин
Очередная брехня и демагогия. Ещё 150 - 200 лет назад за неверие церковь наказывала, вплоть до сожжения. И сколько любви и сострадания крестовые походы принесли! Наука начала развиваться только при ослаблении гнёта религии, всего лет 500, особенно за те же 150-200. Ты где свой вопрос задаешь, на площади кричишь, как в средние века? Нехорошо быть свиньёй, подрывающей корни кормящего тебя дуба!
Если Вы ненавидите атеистов, значит Вы сеите ненависть в этом мире.
Юрий Алейников
если ты видишь ненависть в нейтральном вопросе - значит ты атеистка
Атеизм это заблуждение от незнания и неверия. "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность-ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, "(Римлянам1:20)
а у тея дети есь
Кымбат Жарова
ходит один щь дрищь охотником я в зял на работу - хлеб гадит (мир) вот кош и пасет ))
Все известные ученые, поэты, музыканты - были верующими. Если вы про те времена когда на кострах жгли - так там все верующие были, кто не согласен с церковью тому демократический выбор предлагали костер или дыба.
Михаил Гусев
Тут надо немного разобраться. Слова "И всё-таки она вертится" приписываются Галилео Галилею, а сожгли Джордано Бруно. Здесь нужно помнить, что инквизиция сожгла не учёного астронома Бруно (в истории научной астрономии Бруно ничего не значит), а бонального колдуна, который в обращении к вице- -канцлеру Оксфордского университета сам рекомендовал себя - "доктор самой изощрённой теологии, профессор самой чистой и безвредной магии". К тому же инквизиция - это страница истории Католической, а не Православной Церкви. А Галилей умер своей смертью.
ЧЕГО? Мир перевернулся видимо. Все известные учёные, изобретениями и открытиями которых вы сейчас пользуетесь были атеистами. Посмотрите видео "Лауреаты Нобелевской премии о боге" и сами убедитесь. А война и тирания в этом мире, в большинстве своём, была из-за религии, взять хотя бы события 11 сентября. Автор вопроса, вы очень рассмешили меня.
Юрий Алейников
11 сентября чистая политика. Рассмешила ты меня
Гитлер и Сталин были атеистами, а это самые сильные личности. Их монументальные труды до сих пор будоражат сознания людей
Антон Варанкин
Гитлер был и умер христианином, католиком Высказывания Гитлера в книге "Моя борьба" явно указывают на то, что Гитлер был глубоко верующим, религиозным человеком. Он объявлял евреев богоборцами и утверждал, что, уничтожая их, он борется за дело Божье.