Религия, вера
Библия Закон, для верующих, для атеистов -литературный памятник. У верующих один ученый -Осипов, у нас миллион. Почему
атеисты ученые не согласны с Осиповым?
А что семинария лохотронщиков только выпускает?
Александр Величко
Да, кандидатскую по дозам разлития кагора для причастия. Служители культа, типа руководитель хора, в клубе.
Это не вопрос, а реклама какого-то Осипова ). Он явно не "единственный верующий ученый" )
Александр Величко
Православный теолог, единственный доктор в России.
Большинство ученых вообще равнодушны к вере и атеизму или колеблются (подробности см. В. Гейзенберг "Физика и философия").
А вы, атеисты, обнаглели.
Науку создали верующие.
И их в науке всегда было куда больше, чем вы думаете.
У вас нет оснований воображать, что наука - ваша.
А вы, атеисты, обнаглели.
Науку создали верующие.
Александр Величко
Естественно, жгли, до 19-го века. Не Ваша, а католическая. Из монастырей выходила наука и универы. Средневековье закончилось в 15-веке, с этого момента церквушки начали ставить на место. Вопрос не про веру. А засилье косточек, стояний, сидений и прочих средневековых анахронизмов. Вы же творите в сфере медицины, своим умом, не допуская Бога там, где вы отвечаете. Я бы не хотел у медика, который полагается только на бога лечиться.
Алексей Карасёв
Мать, да ладно тебе, какая ты, нафиг, верующая, веришь в какую-то хрень бестолковую. Которую по большей части сама же себе и придумала. В твоей научной работе ни слова про бога, рупь за сто даю - один чистый атеизм. Не один Лаплас не нуждался в "этой теории" - "этой теории" вообще нет места в науке. Разве что в таких гуманитарных дисциплинах, как этнография, религиоведение, история древности и средних веков.
у православных и ученых то нет.
Даже академии наук и той не запилили. А могли бы... открыть проще некуда. В России и так 200 общественных академий)
Куда православным до РАН или Академии наук Ватикана
Александр Величко
Согласен. Вопрос с этой целью и задавал.
Alex Kryl
У православных есть ученые.
Например, Феодосий Добржанский, один из основателей синтетической теории эволюции, был православный, эмигрант из России.
По сравнению с нашими учёными во всех областях, где они есть, Осипов не так велик.
Альбина Алабина
К стати, я верующая, и в нашей среде много учёных кроме Осипова.И богословов тоже. Но и в других сферах.
А причём тут доктор теологии? Полно докторов других наук - экономических, философских, филологических и даже физико-математических, которые верующие
вполне возможно, что Энштейн верил в существование человека иисуса, но не бога....
вы не правы, верующих-учёных очень много, например Энштейн
Мнение Эйнштейна об Иисусе Христе было высказано в его интервью американскому журналу "Сатердей ивнинг пост" (The Saturday Evening Post, 26 октября 1929 г.) :
"- Какое влияние оказало на вас христианство?
- В детстве я изучал и Библию, и Талмуд. Я иудей, но меня завораживает яркая личность Назарянина.
- Читали ли вы книгу об Иисусе, написанную Эмилем Людвигом?
- Портрет Иисуса, написанный Эмилем Людвигом, слишком поверхностен. Иисус настолько масштабен, что не поддается перу фразеров, даже очень искусных. Христианство нельзя отвергнуть лишь на основании красного словца.
- Верите ли вы в исторического Иисуса?
- Разумеется! Невозможно, читая Евангелие, не почувствовать реальное присутствие Иисуса. Его личность дышит в каждом слове. Никакой миф не обладает столь мощной жизненной силой".
http://www.scienceandapologetics.org/text/314.htm
- Верите ли вы в исторического Иисуса?
Андрей Рыбин
а я читала интервью , где он отрекается от этого, и клянется , что этого не говорил