Это называется- последний рубеж обороны.. .
Поскольку хаотичность и примитивизм Библии слишком очевидны, ее защитникам приходится делать ход конем – утверждать, что «на самом деле» в Библии написано совсем не то, что в ней написано. И явные абсурдизмы, вопиющие фактические ошибки (типа зайцев с копытами) , логические ляпы и нестыковки – это всего лишь кажущиеся ошибки, проколы и глупости. А на самом деле библейский текст есть тайный шифр, за которым скрываются бездны божественной мудрости! Просто его еще никто пока не расшифровал в силу непостижимости… Забавный ход, только он превращает Библию в БЕСПОЛЕЗНУЮ книгу. Ибо зачем нужна книга, которую НЕЛЬЗЯ ПОНЯТЬ?
Религия, вера
Чтение Библии неподготовленными умами верующих и атеистов кроме кожщунства ничего не высекает?
Чтож за книга такая, которую никто правильно не понимает?? ?
Мог ли Всеведущий написать непонятную для всех книгу?? ? :)
Кощунство - это все, что не по-церковному?))) ) Тогда - очевидно, да.
Интересно, почему, например, чтение стихов Пушкина кощунства не вызывает?
А вот чтение "Майн кампф" у одних высекает кощунство, а у других - фанатичное преклонение.
Может, дело не в неподготовленных умах, а в книге?
не высекает... согласен....
Я читал легенды о шаолиньских монахах и пришёл к выводу: всё это брехня, шаолиньских монахов не было, кунгфу - это миф и существование Китая под вопросом.
Как Бог даст, ибо вера это Дар Божий.