Религия, вера

Эти строки заменяют всю библию и удовлетворят верующих и атеистов?

Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.

— Что ещё слепить тебе? — спросил Бог.
— Слепи мне счастье, — попросил человек. Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.. .
Читается быстро, все в принципе ясно, споров никаких не будет, веруны будут понимать буквально и лепить из глины, а атеисты будут делать счастье из бабла)))
Nikanor Novikov
А я бы из этого куска слепила себе сердце.
Айзат Бахыт
Лучший ответ
эти строки заменяют Библию тем, кто её никогда не читал
А я пойду делать счастье из жратвы.
Прикинь.. .
Цельную курицу загрилю!
ОК
Оля Кердоль
верующим счастье не нужно. они просто в него верят. счастье из бобла - это счастье дураков.
Nikanor Novikov Не согласна но за фото котенка +100)))
Александ Михайлов это не котенок. это кот. злобный кот. а деньги и счастье понятие не совместимые.
все что в библии написано меня как атеиста не удовлетворяет!))) нету удовлетворения!))))))
Плохо, что вас они (эти строки) удовлетворили.
Лаура Казаку
Как я помню Новый Завет о противоположном глаголит. Мол, - прекращай лепить, Я сам за тебя всё лепить буду. Ты верь Мне – и будет тебе счастье.

«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут.
но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них
если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! »

Видать все истинно верующие христиане – нудисты. Пока им не подарят одежду – обязаны по слову Учителя нагишом ходить. Давно я их не видал на улицах Киева.