Религия, вера
Библию может служить доказательством в споре верующих и атеистов?
Ведь для атеистов Библия не является авторитетной и доказательной базой. Зачем тогда на неё ссылаться? Где логика? Не лучше-ли убеждать человека фактами из области которая является авторитетной для того человека?
Верующие не спорят )
верующий долбит свое, красочно цитируя то чего никогда не видел и то что с чужих слов иносказательно и записано верно.
атеист и верующий просто психологически несовместимы.
и все что сказано оппонентом может быть использовано против него.
Библия не может служить доказательством в споре верующих и атеистов. Библияю скорее нужно вообще понимать как учение, а не доказтельную базу.
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Спорят верящие в Бога и атеисты (не верящие) .
А ссылаются на Библию потому, что лучше Господа не скажешь.
А переубеждать других и вовсе глупо : каждый таков, каковым ему должно быть по Господнему сценарию, нравится он (сценарий) нам, или нет.
в споре нет.. в диалоге --да..
А ты попробуй доказать ребенку, что Дед Мороз - выдумка...
Да Библия и только она самое авторитетное доказательство. Только не нужно огорчаться, что для иных это не так. Ведь Бог Сам дал право выбирать. Правда хорошо, когда написанное в Библии отразится в жизни провозглашающего её истины.
Не помню кто сказал, но мне понравилось: "С помощью Библии можно доказать все, что угодно"
нет, не может, библия является авторитетом только для христиан. А ссылаются, потому, что превратились в зомби, а реальной веры нет. Фактов тоже нет. И убедить верить не возможно. Вера - это дар от Бога. И если Бог не даровал, то и человеку не под силу верить.
Если спор посвящён тому, что именно, в какой главе и каким по счёту стихом написано. =)
атеист использует цитаты из библии, для того чтобы показать верующему какой бред там написан.