Религия, вера
вопрос атеистам.какие научные открытия убедили бы вас в существовании бога?(не библейско-коранского,а настоящего?)
Не предубежденная, объективная теоретическая выкладка + эксперимент.
Теорема Пифагора.)
А что общего, может имет наука с илюзиеи бога, только илюзионисты, применяют науку в своих илюзиях, механику..
"не библейско-коранского" - а какого?...
Психология и способ мышления человека убеждает в том что бог это МИФ и ИЛЛЮЗИЯ созданная и жывущая лишь в воображении.
Чудо давай. Науке бог не нужен.
люди видят только то во что верят. доказательств не существует.
Наличие бога это вопрос веры, а не науки. Даже имея железобетонные подтверждения, невозможно будет заставить верить человека, которому бог не нужен в своем мировозрении.
Для науки единственным доказательством существования Бога было бы его существование.
Т. е. его надо всего лишь предъявить. А все остальное будет косвенными данными в рамках действующей гипотезы. Поскольку наука, по словам Канта в такой гипотезе не нуждается, то мы опять возвращаемся к религии.
Чувствуете замкнутый круг?...
когда бы показали наконец то самое (того самого) могущественное, во что стоит верить, у кого стоило бы что-то порой просить, о чем-то молиться.
когда бы это (этот) самое хоть раз проявило себя так, чтобы человек чувствовал себя защищенным, имел твердую уверенность в завтрашнем дне.
А "настоящий", это какой? :о)
Татьяна Матяш
наверное тот который бы устраивал всех
Konstantin Panin
сотворивший всё,всемогущий,всезнающий,вездесущий
То что весь мир живет по календарю до Рождества Христова и после Рождества Христова. Научный факт и исторический, откройте историю и календарь. Факт. А почему?
Konstantin Panin
не факт.более миллиарда живёт по мусульманскому календарю.или 1000 000 000 вам уже не люди?
а зачем вам настоящий бог
Konstantin Panin
меня больше волнует "нафига я ему"