Религия, вера
Чем бы вас мог убедить кто либо в существовании Бога?
Глядя на телевизор - понимаешь, что есть талантливый конструктор, глядя на вселенную - понимаешь, что есть разумный Творец.
Tanja Anatolij Loran
Уважаемая Диана С , просвятите пожайлуста, что такого разумного ва увидели во вселенной!
Юрий Отрох
Все верно Диана, молодец. Только видимо атеистам научные факты не о чем не говорят, они их стараются не замечать или их пугают цифры. Почему тогда вы видя где-нибудь какую-нибудь красивую картину Шишкина или Айвазовского, вы спрашиваете; - А кто ее писал, кто художник? А видя красоту во много раз прекрасней и сложней, вы говорите; - Так это само создалось?! Или если брать цифры. Представьте, что мы берем некий чан с «бульоном» в котором есть все элементы и частицы, которые присутствуют в нашем организме и будем на них всячески воздействовать, т.е нагревать, охлаждать, пускать молнию и пр, все что может происходить на земле, так вот, вероятность случайного образования ОДНОГО лишь соединение белка, а в полноценной клетке белка, точно не помню около пяти соединений, в общем цифра получается со степенью 51, что математически приравнивается, как к невозможному. И это лишь одна клетка в организме их миллионы.
Юрий Отрох
Такое возможно? В теории возможно?! Но это уже будет чудом, кое и было при сотворении нашего мира.
Ежали ж ты ни чувстваваишь бога, то и врядли кто дакажить, что бог ест.
бог. и только он.
Меня не надо убеждать. Я ЗНАЮ, что Бог есть и нас любит.
Никто и ничем... Каждый сам для себя решает-от животного он произошёл иль нечто духовное в нём есть...
Окружающий мир - лучшее доказательство существования Бога-Творца!
Убеждать бесполезно, если вы сами не живете жизнью Христа. Я, например поверила, когда Бог начал отвечать на мои молитвы настолько явно, что не поверить было просто невозможно.
Ну а кто по вашему мог все это шизобезумие сотворить??
Muhaya
+5 :-)
Вообще-то ,если шизобезумие,то только князь мира сего,
дайте мне хотя бы определение "что есть бог"...
Человека увереного в том, что Земля плоская не убедит даже полёт в космос. А
взрослые люди все по своей сути - упёртые ослы (прошу прощения), поэтому доказательства для них излишни.
поверю полностью, наверн ток увидев, говорят, что в когда люди переживают клиническую смерть, все это вполне возможно
о кaком богe рeчь? их много нaпридумaнно!
Иисус может и существовал, но он не бог и даже рядом с ним не стоял, он обыкновенный юродиевый. Кому то он был нужен, вот и стал святым. Доказать может сам бог. Вот главное зачем? Я христианскому богу никогда не покорюсь! Я хочу развиваться, а не отправляться в рай полным идиотом.
Бога сушествование, не требует доказательств (и тут Булгаков прав)
Бог это интимное переживание (намного интимней секса, извеняюсь,
и описать и доказывать это БЕЗНАДЕГА.
(как мы помним Кант опроверг 5 доказательст Фомы Аквинского и как-бы, в насмешку над собой придумал свое 6-е доказательство.
Он просто есть и все тут :-)
и описать и доказывать это БЕЗНАДЕГА.
Он просто есть и все тут :-)
Понимание Бога и Души качественно устарело, оно зародилось тысячи лет назд, оно такое же как было 100, 200, 300 лет назад когда людии понятия неимели о ДНК, ассемблере и многом другом, в силу своего времени это восприятие Бога и Души не могло быть иным. Бог - это некий владыка, который рулит всеми земными делами, Душа - духовная сущьность человека. Посмотрим с другой стороны. Есть вариант что наша вселенная это всего лишь продуманная и очень точная компьютерная симуляция и все мы находимся на жестком диске супер компьютера? Так чем не Бог создатель этой симуляции, а может быть душа это всего лишь несколько строк программного кода? Тогда упростим вопрос. Верите ли вы в программный код?
Тот, Кто коснулся сердца МоеГо !!!
Помните историю из Иоанна 12:28-30.
"Тогда с неба раздался голос: «Я прославил и ещё прославлю» .
Одни из тех, кто стоял там и слышал это, говорили, что это был гром. Другие же утверждали: «С ним говорил ангел» .
Так вот есть люди, которых ничего, и даже сам Бог не сможет переубедить.
Я склонна верить, что есть создатель, творец. Который создал нашу вселенную и больше в её жизнь не вмешивается? А вот в чудотворного Бога, воскресившего кого то из мертвых, я пожалуй не поверю пока не предоставят наглядные факты о его существовании. А лучше если продемонстрируют Бога. Иисус не бог. Так что может и существовал такой человек.
Можете поехать на экскурсию в Черниговскую женскую исправительную колонию, это на Украине, где близко 3-х месяцев назад, когда приехали верующие проповедовать, то молились за больных, а результате милости Господней, 13 женщин которые имели СПИД - здоровые, кто имел гепатит - здоровые, даже были такие что почему-то женщина несколько лет ногтей на руках не имела, - отросли ногти. Врачи, родние этих людей, сокамерники, были такими же людьми, возможно как и вы, кто читает эти слова, что не верили в существование Бога, но я знаю что Бог Жив. Просто вы у Него спросите, а не на форумах, и Он - ваш Творец, даст вам ответ. Аминь
Бог мог бы меня убедить. Собой)
Я поверю в Бога, если он перестанет во мне сомневаться в своем существовании
Проездом
-Это называется;-даш-на даш! - А Тебя изначально,люблю и уважаю !