Прост я ничего совершенно не нашёл в Интернете :с
Я атеист и хочу узнать, почему верующие верят в "Бога"
Религия, вера
Вопрос к верующим :> А вы можете дать хоть какие-либо доказательства существования "Бога"?
вера не требует объяснений, здесь не логика, а чувства
Вот Я, Бог явился во плоти. Чудес и знамений хочешь?
Рената Конопленко
Ответа.
Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.
Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.
Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.
Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.
Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
А вы не там искали. Бога нельзя "поймать" эксперементом или еще как. Есть способ увидить Его, но надо потрудится.
Легко. Боги это те, кто создали жизнь на Земле. Эту многоуровневую, архисложную автоматическую систему систему под названием жизнь.
библию тебе дадут
вот доказательства Бога
и больше ничего
(если снег белый то Бог существует, если ты Бога не видел то он существует т. к воздуха мы тоже не видем но он существует. Значит и Бог существует. Тыпычная логиха верующих)
вот доказательства Бога
и больше ничего
В Бога верят все кому не лень. Верующие, Бога знают лично и Ему верят.
189. Каждый верит в Своего Бога! Для одного Бог выглядит, как гора денег, для другого - высокий пост в руководстве, у третьего Бог - это справедливость, у следующего - Бог это идол, которому нужно поклоняться и каяться, ..Так что неверующих людей в Бога, просто, не существует, ..по определению. Для атеиста Богом являются человеческие и физические законы, но всё это, только часть от Бога! Бога единого и неразделимого!
да. Я верю. Я существую!!!!
Рената Конопленко
лал, опоздал. Бог сверху
а тебе какие нужны доказательства? математические? тебе никто их не даст
исторические? - так они есть
вот говорят например что живёт Африке длиношеее жирафа.... как убедиться что она там есть?
Критика сразу - да какой ей там жить... львы там живут.. конкуренция какая. Да шея какая длинная... гипертания та какая - все сосуды полопаются.
как убедиться что она там есть? всего 2 способа. Пойти и посмотреть - но пойти самому (сделать). Христианство даёт проверку... начни жить по евангелии и убедишь всё больше и больше. Блаженные чистые сердцем - ибо они бога узрят. Вот, путь та какой великолепный... красоты... любви... не надо там в шахте копать смены и т. д.
2й способ - поверить тем кто видел. Почитай великих святых (много... разные сословия, не знавшие друг о друге приходили жившиу по Евангелию к одним мыслям)
вот. 2 только способа .
а какие основа пологать что бога нет? я его не вижу? (это примитивно детское мышление)
любовь тоже не видно... но почему-то все знают что она есть
исторические? - так они есть
вот. 2 только способа .
Gulnur Kurbanova
я Зевса не видел
следовательно ОН СУЩЕСТВУЕТ
"...2й способ - поверить тем кто видел...."
аха, я и Кришнаитам верю и мусульманам верю. всем верю
следовательно ОН СУЩЕСТВУЕТ
По моему главное доказательство - это наличие жизни. Учёные ее пытаются воссоздать, но не могут. Даже пытались селать пшеничное зерно, но оно не растет, хотя химический состав был точно скопирован.
Какой оригинальный вопрос! Что же делать.
тут долго писать: гуглани "космологический аргумент" и "нравственный аргумент"
Задавая подобный вопрос вы осознанно подтверждаете тот факт, что произошли от обезьяны, а не в результате творения мира Создателем.