Религия, вера

Считалось, что научные открытия избавят человечество от веры в Бога. Почему же это не произошло?

Иногда даже наоборот. Многие ученые, открыв сложность устройства материального мира, поверили в существование Высшего Разума.

Да, раньше не понимали почему что-то происходит и объясняли это довольно просто: - "Так устроил Бог", но когда поняли причины, стали восхищаться тем, "как устроил Бог"!
Потому что Бог создал мир, а наука пытается разобраться как это Ему удалось.
Оксана Морозова
Лучший ответ
Zhek@ ... Браво! )
Потому что наука сама отошла от Бога и как следствие этого отошла от истины, поэтому научные выводы ложные
Считалось, только не так примитивно, как у тебя... Когда наука точно докажет, что там после смерти и есть ли там что то, это подорвет веру в бога. Даже если докажет наличие бога... Вера превратится в знание.
Виталя Кривошеев В Библии четко и ясно записано, что загробной жизни нет. Вы не знали?
Верующие действительно имеют знание, а не веру в существование Кого-то. Они проявляют доверие к Тому, Кого хорошо знают.
Чем больше делается открытий тем сложнее устроен мир. И ученые уже доказали что разум создает реальность, просто пока не готовы это признать
Питому что наука не мешает вере.
если умному человеку задуматься то "Считалось" - это ведь тоже вера. которая не оправдаласть по факту.. но сначала это была просто вера же. как альтернатива
Ирина Шапетько
Люди боятся смерти. вот и придумывают оправдание. хотят во что-то верить, чтобы чувствовать себя легче
Sanjar Toktosunov
А почему люди до сих пор верят что Земля плоская?
Почему люди собирают денежные талисманы а живут в бедности?
Почему люди читают астрологические прогнозы но ни один астролог не предсказал терракт 11сентября2001года?
Почему экстрасенсы не предсказали кто из них победит в "битва экстрасенсов"?

Вот вот
Иллюзии, они такие сладкие. не так ли?
Легче одурачить людей чем убедить их что они одурачены
Mirzhalil Mirhalikov
Всему своё время как сказал Соломон Экллесиаст
Ольга Игнатова
Потому что тогда люди наивно верили, что занимают значимое место во Вселенной и что она познаваема. Но потом оказалось, что реальность слишком сложна: теории разрослись настолько, что большинство людей перестало их понимать. Раз реальность непознаваема полностью, какая тогда разница, во что верить? В конце концов, наука отличается от религии только своей большей полезностью, применимостью и воспроизводимостью (опыты можно повторить и получить тот же результат)
Е:
Евгунька :*
Любой и каждый человек, хочет этого или нет, зависит от Бога.
Aidai Sagynbaeva
Научные открытия еще раз подтверждают, что Бог реальная, духовная личность
Gul'mira Ismailova
Привычки глубоко укоренились врослого практически невозможно образумить. А молодому эти вещи не интересны
Marat Aibakenov
Ученым есть чем заняться
Ринад Камалов
Научному тоже есть объяснение, что на то воля божья. Моё личное мнение.
Все дело в том, что нету хорошего научного просвещения. Большая часть людей крайне необразованна и ничего не понимает в науке, они то в основном и верующие.
Ваш пример ..(Многие ученые, открыв сложность устройства материального мира, поверили в существование Высшего Разума.).. тому подтверждение. Услышали какую-то глупую байку и поверили.
Виталя Кривошеев По каждому своему высказыванию я могу привести подтверждение. Вам это нужно? Скажите и я Вам могу привести истории реальных ученых, которые поверили в Бога.