Религия, вера
Если бросить на одну чашу весов веру в научные факты, а на другую - веру в Бога, то что перевесит и почему?!
Тут все не так просто, потому-что и бесы веруют и трепещут, а любви в себе не имея, остаются теми же бесами. А многие святые были прежде учеными и через познания пришли к Богу.
Научное знание на низшей ступеньке . В мире представлены 5 видов Знания и высшее Знание - Откровения. Изложены в Книгах Св Писаний.
смотря у кого перевесит. Это вопрос веры
Во первых какие факты?
Во вторых на одну чашу весов кинуть совесть на другую Вилли Вонку... Это вещи разных плоскостей
Нуу здесь весы покажут лишь в сторону того интеллекта кто эту перевеску затеял. Иии результат я тоже знаю. Так как тот кто понимает что одно без другого не работает тот не будет это взвешивать.

Научные факты неделимы с верой в Бога
Научные факты не противоречат вере в Бога. Их незачем бросать на разные чаши весов.
Бекжан C
Чипирование скоро, беги в бункер
Научные факты перевесят на 100%. У них вес есть. Наука доказала свою состоятельность. Вера в бога - пустой звук. Та чаша где религиозная вера будет с нулевым весом.
Стоматология Лу
Вы не встречались со святыми людми которые разбивают все предрассудки в прах, причем кротко. Если Бог положит свою длань на другую сторону то земля уйдет с орбиты
Спаси и сохрани вас Господи Иисусе Христе
Стоматология Лу
На сколько единиц должно произойти отклонение от числа всемирного тяготения что бы вселенная не состоялась при нынешнем состоянии либо ни одна планета не соберется либо вселенная схлопнеться, и почему это число именно таково?
Стоматология Лу
Я ученым и не доверяю потому как они подконтрольны властям, а каждый человек стремящийся к власти хоть над одним человеком есть зло. Чисел хоть и нету, но это установленная возрастающая шкала соизмерения относительностей. Так вот эта величина настолько нечтожна что по иному не может быть как установленной. Я то и десятки могу довыдов привести что Бог сущий, но боюсь вы духом противоположны и противитесь Богу и всякие размышления будете отвергать.
На весы их не поставишь, потому что научные факты укрепляют веру в Бога Создателя всей Вселенной. Земля - часть Вселенной. Наука открывает великую мудрость в рассматриваемых творениях.
Бекжан C
Наука уже давно доказала что нету никакого Бога, а в Библии один обман
Не бывает веры в факты, ты либо имеешь знание, либо не знаешь фактов.
Вера - это доверие к чему либо без доказательств, а факты доказаны
атеистичная точка зрения
настолько маловесна
что как правило пытается
приписать себе вес
науки, не имея на это
никакого права.

настолько маловесна
что как правило пытается
приписать себе вес
науки, не имея на это
никакого права.

Ирина Ивановна Перминова
Жаль Планк не может встать и плюнуть в рожу тем кто ему чушь приписывает без его согласия.
Библия утверждает, что в ней записана точная и правдивая информация (Экклезиаст 12:10). В этой книге описаны события, которые происходили на самом деле и с реальными людьми. (Прочитайте Луки 1:3; 3:1, 2.) Многие историки и археологи подтверждают точность дат, имён, мест и событий, упомянутых в Библии. Библия во многом опередила своё время. Например, в ней упоминаются некоторые научные факты. Многие из этих фактов противоречили представлениям людей прошлого. Но современная наука подтверждает, что в Библии содержится точная информация. На Библию «всегда можно положиться» (Псалом 111:8). Библия согласуется с наукойВ древности большинство людей верили, что у Земли есть какая-то опора. Обратите внимание, что было записано в Библии приблизительно 3 500 лет назад. Прочитайте Иов 26:7 и ответьте: Чем интересно библейское утверждение, что Земля висит «ни на чём»? О том, как устроен круговорот воды в природе, стало известно лишь где-то 200 лет назад. Но посмотрите, что было записано в Библии уже несколько тысяч лет назад. Прочитайте Иов 36:27, 28 и ответьте: Что удивительного в этом простом описании круговорота воды в природе? И если поисследовать Слово Бога Библию, можно найти множество доказательств, что Библия согласуется с наукой. Ученые уже давно пришли к такому выводу.
Александр Иваницкий
10 теорий кто написал Библию
https://muz4in-net.turbopages.org/muz4in.net/h/news/10_teorij_o_tom_kto_v_dejstvitelnosti_napisal_bibliju/2014-09-14-36748
Ирина Лапшина
2Тимофея3:16,17"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, 17 чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела".Это Бог вдохновлял пророков и они записывали его мысли.
Ирина Лапшина
Лжеучения,это все ,что противоречит Библии.
Конечно, Библия не научный труд, однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна.
Вера в Бога - это: "... твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство того, что НЕВИДИМО" (Евреям 11:1). А что такое вера в научные факты? Для видимого вера не нужна.
Будет то что по воле Господа Бога, и то что человек заслуживает. Человек ищет Бога и Истину он найдет ее или человек ищет отсутствие Бога что бы не было грузом вероисповедание и освободить себя во вседозволенности, тот найдет лож.
Есть люди верующие в Бога потому что предчувствуют нечто, а есть люди знающие что Бог есть.
Ксюша Бучек
Ничто не истина.
Карлыгаш Джурумбаева
Так во тьме и не видно от кого, тьма лож любит, и любит давать знать что не откого спасать.