Религия, вера

Если на одну чашу весов положить Библию и Веру, а на вторую - все знания человечества, то что перевесит? Почему?

Перевесит Библия. Почему?
Она не менятся уже в течение 3500 лет и тем не менее до сих пор актуальна.
А знания? Учебники у нас переписываются постоянно. Вчера в одно верили, Сегодня - в другое! Какое им доверие?
Леонид Гункевич
Лучший ответ
Нина Шушарина Предлагаю запретить переписывать учебники - и правда восторжествует!!!
Это буквально или образно? Если буквально то конечно же второе, а если духовно то первое.
Сергей Михеев
Ирина Гребенюк Это образно.
Здравствуйте.
Оленька, да ведь чтобы взвешивать, надо сперва додуматься до идеи весов, хотя бы простейших, чашечных. И вера в этом ну никак не поможет. :)
вера крепнет с делами. Библия закон. Знания -опыт. опыта еще не достаточно потому что не все из Библии пройдено ( люди не ходят по воде, воду не могут превратить в вино, мертвецы лежат в могилах).
Сначала найдите весы, на которых можно взвешивать материальное (видимое) с духовным (не видимым).
вера грибы кокаин и героин
Бек Джураев
Библия и Вера на разных чашках весов....
Алексей В
Все знания перевесят! Ведь информация в библии это лишь бесконечно маленькая часть этих знаний. А вера это всего лишь частное отношение индивидуума к этим знаниям.
Татьяна Ким
Дело в том, что у каждого свои весы. И даже самые точные изначально весы можно так накрутить, что показывать они будут что угодно, только не точный вес. Пример этому - этот проект.
Библия перевесит, потомучто в ней мудрость от Бога и в ней даются ясные и простое ответы на самый сложные вопросы мироздания .Все знания человечества ничто по сравнения со знаниями Бога, сколько бы люди не пытались они никогда всего на свете не узнают.
Dov4Ik West
Полагаю, что перевесит знание о том, что веру и Библию не надо бы мыслить отдельно друг от друга.
"А что сверх этого, мой сын, того остерегайся: составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти. "( Екклесиаст 12:12)
В отличие от Слова Бога, бесконечные тома, составленные этим миром, содержат не более чем человеческие рассуждения. Многое в этих томах отражает мышление Сатаны Дьявола ). Поэтому «много читая» светские книги, получишь мало длительной пользы. К тому же значительная часть этого материала вредна в духовном отношении. Давайте будем, как Соломон, размышлять над тем, что говорит о жизни Слово Бога. Это укрепит нашу веру и сблизит нас с Богом.
Будь веры хыть с горчичное зерно!. . :-)
и то б не перевесила.
"все фундаментальные знания человечества о окружающем мире висят на тонкой паутинке над пропастью... " Бессмысленно взвешивать