Религия, вера

Вера и знание — это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая???о_О

Нет знания - нет и веры. Как можно верить в то, чего не знаешь? Это получается просто тупое соглашательство..
Виктор Житнов
Лучший ответ
в точку
в то что знаешь верить нет необходимости
Akbar Begmatov
Иногда знания приходят через веру, Чаще через личный опыт. С обретением знаний отпадает нужда в вере
Азамат Айтпаев
Первое послание Иоанна 5:20
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Совершенно нет! Чем выше одна тем выше и другая! Было бы наоборот, если бы вера и знание противоречили друг-другу, но ведь известно, что они напротив дополняют! Я бы даже поставил веру и знание на одну чашу весов. А на другую - невежество!
Нет. Чем сильнее и глубже вера, тем больше меркнет значимость знаний
Дима Мальцев
Верно. Чем больше ты знаешь, тем меньше принимаешь всего на веру.
Лидия Бурейко
знание это удостоверенная вера.
Гарри Золотин
Верить, не зная - глупо, знать, но не верить - бессмысленно
Иногда знание бритва для вен, не лучше бы Шекспира почитать или рыбку половить пока все спят.
Ляля Ляля
Валерий Кононенко Шекспир-шизофреник...имхо
Ну уж не-е-ет :) Вера без знаний не будет полноценной. Это точно. :))
Вера основана на предположении, допущении. т. е. неполной, недостоверной информации. Знание основано на точной . несомненной информации. Каждый выбирает по силам своим. Кому не хватает сил напрягаться, добывать достоверные знания, тот ограничивается верой. Так проще.
если есть разум то есть и совесть и вера и знания!
Alimbetova Gauhar
знанье там есть вера
знания лишают веры, веры в нечто необъяснимое, если есть вера, она чаще отбрасывает знания, эти две вещи как правило не совмещаются