Религия, вера

Какое научное открытие может лишить вас веры в сверхъестественное?

Катечка ***
С помощью которого все хамы на этом разделе перестанут быть хамами .
Артём Злыгостев
Лучший ответ
разум влияет на чувственность человека, пока они вместе, как только они разделяются, влияние разума ослабевает и начинает подчиняться душевныи ощущениям
Создание искусственного мозга с сознанием.
Катечка *** Как мало вам надо для счастья))
Так уж твердь небесную пробили.. а все им мало..
Alces 74
галилей, Кеплер, Ньютон порушили всю систему религиозных мировозрений 16-18 век. Знание -Сила.
Фая Хакимова
Катечка *** Много умных людей, ученых и после открытий 16-18 веков верили, значит все таки ни Кеплер ни Ньютон не "порушили всю систему религиозных мировозрений". Или что они (ученые), те кто верили и верят глупее вас?
Закия Шерки Кстати и Кеплер оставался глубоко религиозным человеком до конца жизни. Вот его слова: "Глядя в книгу природы, мы, астрономы, будучи приверженцами религии Всевышнего, должны вознести Богу нашу хвалу".
законы бытия... чудны..) и никакое открытие, не лишает очевидного.... невероятности...
Алекс Соколов
Ни как этим ученым не удается открыть чудо!))))) хахахаха! Куда не лезут все материальное что то откроют а сверхестественное ну ни как!)) Ну как их после этого называть А?))))) нечто подобное?))))))
Никакое. потому что наука изучает природу творения Божьего и все открытия подтверждают то. что все и вся сотворено Богом.
Кудерин Талгат
про всё это написано в Библии
Alces 74 2000 лет ждут всадников апокалипсиса..а все никак..(
То, которое объяснит сверхъестественное, например полтергейст...
Объяснение причин иррационального страха людей. Он в основе всех религий. Как будет понятно откуда он возникает, так и будет вся ясна картина откуда взялись религии.
Mohammad Al Heraky
Теперь уже никакое
Nilufar Nurjanova
Например, японские учёные разогнали воду в разные стороны в пробирке. Наверное, подобным образом Иегова раздвинул воды моря?
Катечка *** Пробирка с водой и море, они похожи, но откуда взять столько энергии, чтобы разогнать в стороны воду, да еще и без технических средств.
Никакое, они только описуют сущее. Только признают что что-то происходит..)))
Я верю в Бога. Что может быть сверхъестественнее Его? Того, что мы Им все еще любимы и хранимы?
iphone 125
думаю, верующих, особенно православных, - вряд ли, они лишены критического восприятия информации.... Вера - это диагноз.
странный вопрос какой-то, при чём тут вера в сверхъестественное и научное открытие?
Karen Zavradyan
Например обнаружение бессмертной души, её свойств, откуда она берётся и куда дальше, после "смерти".
Но вот вероятность этого почти нулевая, по моему мнению, в силу вероятного отсутствия такой души.

А так по моему это главный вопрос - страх смерти. Только он заставляет безумные сказки до сих пор не терять актуальность.
Катечка *** ошибаетесь 50 %
сверхъестественного не существует
Катечка *** Откуда вы знаете?
ну например докажут существование душ или просто существование нематериального мира, куда уходят после смерти. Да и вообще пусть откроют что там, после жизни, тогда всё на свете отрицать можно будет :) И бога, и рай, и ад, и все возможные чудеса
Дарья Неклюдова если докажут существование душ или просто существование нематериального мира, куда уходят после смерти то это и будет для неверующих доказательством существования Бога.ты сам то понял что написал?
Дарья Неклюдова конечно уверена.это очевидно.и тебе советую задуматься над этим.
Никакое.
Alexandr Kabzistyj
Что есть сверхъестественное? шо вы, дурилки, в своёй трёхмерке не бачите?!
Юлия Смирнова Автор вопроса точно произошёл от обезьяны . Вива Дарвин!