Религия, вера

Что облегчает нашу жизнь - вера в Бога или научные открытия?

Долбление лбом никому не построило тёплый дом и не дало всё то, что позволяет сейчас жить комфортно, без страха сдохнуть с голода в лесу среди зверей.
Даже письменность, позволившая записать что-либо, результат мышления, а не веры.
Дарья Степанова
Дарья Степанова
97 485
Лучший ответ
Вашу не знаю, а нашу конечно же Вера в Бога!
Алмас Богенбай
Алмас Богенбай
80 692
Без веры в Бога нет смысла новым технологиям.
Ариша Ковальская Вера в человечество и потенциал потомков лучше веры в мифическую выдумку.
Ну о какой науке речь если всё основано на химии и физике, а Менделееву таблица просто приснилась) дак кто её ему открыл?))
Евгений Инкогнито Менделеев самостоятельно разработал переодическую таблицу на основе множества трудов в области химии, и по факту он просто доработал «Опыт системы элементов, основанной на их атомном весе и химическом сходстве» добавляя детали из других трудов. ТАБЛИЦА НИКОГДА НЕ ПРИХОДИЛА ЕМУ ВО СНЕ, это всего лишь миф, который, по хорошему, перед вами должны были опровергнуть ещё на первых уроках химии в школе.
Наука, однозначно.)
Жизнь облегчает баланс жизненной силы!
Анна Киркина
Анна Киркина
96 524
Бог дарует ВСЕ ПОТРЕБНОЕ для жизни и благочестия!
Наука .это возможность человека познать законы Божьего мироздания, пока мало что получается...
Бачарок ...
Бачарок ...
51 554
Политикам клерикального или клерикализуемого государства -- вера в бога. Простому народу и честным людям -- научные открытия. Именно они позволяют улучшать условия жизни для многих, а не только для "избранных."
Научные открытия.
Василий Маслов
Василий Маслов
73 446
С верой в Бога ты бы до сих пор писал буквы гусиным пером, а не набивал тексты клавиатурой в интернете.
Максим Агапов
Максим Агапов
92 333
Научные открытия, конечно!
Я, вот, как узнал об открытии гравитационных волн, так все мои грехи паскудства как рукой сняло. И на душе сталась лёгкость необыкновенная! )))
Одно другому не мешает )
Наука облегчает всем жизнь. А вера в богов - пастырям в первую очередь, пастве и властям.
АТ
Анжел@ Туги
79 449
Облегчает, скорее всего - наука, но, как правильно жить учит - вера в Бога. А если не научен жить, то ни что не облегчает.
Денис Шахбазов
Денис Шахбазов
57 240
наука улучшает качество жизни, бытовая техника, транспорт, медицина и тд. А религия учит нас быть хорошими людьми, ладить между собой, справляться с проблемами, правильно на них смотреть.
Ум.
Только вера в Бога. Я сама в этом убедилась.
ОГ
Ольга Генза
16 131
Вера в Бога, а наука помогает понимать как всё дивно создано Богом, непревзойдённая мудрость Творца, например мозг человека суперкомпьютер аналогов нет.
)))))))) Алла
3 571
Одно, другому не мешает!
Вера в Бога, но вера без дел мертва.
1) ученым никогда не найти ключа к вечной жизни в генетическом коде человека. Согласно Библии, главная причина смерти людей связана не с генетикой, а с моралью и правом. И средство достижения вечной жизни — искупительная жертва Христа — является правовым.
2) действительно ли наука обладает моральным превосходством? Это далеко не так. Как признает сам Постгейт, «и в научных кругах не обходится без зависти, жадности, предвзятости и соперничества». К тому же, по его словам, «некоторые ученые показали, что в интересах исследований готовы пойти даже на убийство, как это было в нацистской Германии и японских исправительно-трудовых лагерях».
AB
Abror Bek
1 255
Хорошие взаимоотношения с Создателем.
Svetlana Prokhorova
Svetlana Prokhorova
728
Принятие мудрых решений, опираюсь на мудрость Библии. (2тим. 3:16,17)

Похожие вопросы