Религия, вера
Ни одна религия не может существовать без веры в сверхъестественное?
Так вот, сверхъестественного нет ничего. Есть невежи. К примеру вертолет для дикого человека сверхъестественен, но если его обучить вертолет не будет сверхъестественным для него. Значит все от невежества. Если что то произошло значит, оно может произойти. Для ребенка - все чудо, все неизвестное! Но если взрослый верит в чудеса - это свидетельствует о его умственной отсталости. Да мы не все знаем, но на все есть причины иначе быть не может. Если что то произошло - значит оно может произойти, если наблюдение верно.
Или без дураков, которым это можно втюхать
Глупости! Я чту учения Православия, а веры в сверхъестественное у меня нет.
Ну если ты не можешь сигануть на коньках прыжок в несколько оборотов потому что это для тебя сверхъестественно, значить ты невежа. Вот поэтому за Плющенко толпы народа ходят, а тебя никто слушать не хочет. Кстати та же фишка и с религиями - в начале был человек желающий научить остальных и демонстрирующий чего можно добиться, если "тренироваться".
_______________________________________________________________
У тебя задача - стоять возле "стадиона" и отговаривать людей записывать детишек в секцию конькобежцев, потому что все равно они чемпионами как Виктор Ан не станут только зря силы и время на тренировки потратят.
Эрнест Тохтасьев
Не верно. Религия это не путь
Ну, кто то верит в сверхъестественное, а кто то на этой вере деньги делает...:))
да. вера в сверхъестественное - атрибут (неотъемлемая часть) всякой религии. Именно по вере в сверхъестественное и возможность влиять на нее жертвами - религия и отличается о любой другой духовной культуры.
Т. е. для тебя жизнь человек-это процесс естественный?
Эрнест Тохтасьев
Да изучи вопрос и поймешь что к чему. Все что произошло - могло произойти!
Что ты знаешь о галактиках, которые существуют во Вселенной? Небо это космические тела, такие как галактики, звезды, Альтаир, Бетельгейзе, Вега, Сириус, туманности, Крабова туманность, туманность Конская голова, двойные звезды, обращающиеся друг вокруг друга, Солнце, кометы и другое. Православная Церковь дает людям возможность вознестись на небо в космос и узнать правду о существующем во Вселеннной, которую живущие на земле люди никогда не узнают
Эрнест Тохтасьев
Подумай может ты лучше сам удалишь ответ или редактируешь. Ну не позорься )))
Елена Чевтаева
и че ты узнал? хи :))
Надюша
Что-то аж в голос засмеялся...
ни один человек не может существовать без веры
если да кабы ворту выросли грибы
Надежда Полеваева
99% ЛЮДЕЙ существует без веры в исусок...
Религиозное сознание базируется на вере в сверхъестественное, а научное знание, опровергая его, не решает всех проблем религии, основная предпосылка к возникновению религиозных верований - попытка объяснить процессы, составляющие окружающую действительность, при помощи внедрения страха человеку перед некими силами и могуществом, необъяснимыми и фантастическими, но, тем не менее, действующими по не очень понятным человеку законам.
Чтобы иметь возможность вмешиваться в этот сложный процесс с целью творения своей реальности или внесения в нее коррективов, человек суммирует и структурирует свои познания об устройстве мира, создавая систему знаний, под названием "религия" или духовное знание".
Для чего нужна религия? Для преодоления страха перед господствующими силами и, таким образом, установления в социуме некой упорядоченности что ли, преодоления упаднических настроений и возрождения коллективного духа в обществе
Тогда создайте то из того что создал Господь.
Эрнест Тохтасьев
Что создал господь?
ну не зна... в буддизме нет ничо такого типа богов, чудес и тп. есть только сознание и глюки-иллюзии. :)
хотя это больше на психологию похоже чем на религию..
То, что недоступно человеческому разуму, для него это - сверхъестественно.
Но для Бога это вполне естественно.
Мы верим в Бога и задаем себе вопросы о его происхождении, его силе, его способностях, его любви - и это недоступно нашему пониманию в большей части. Вот и получается, что веря в Бога мы верим в сверхъестественное.
Но для Бога это вполне естественно.
Да, даже материалисты верят в ВЕЧНУЮ неуничтожимую материю. Эволюционисты обожествляют слепой Случай, наделяя его возможностью целенаправленных полезных действий.