Религия, вера
Вера в Бога это вера в Сверхъестественное? Ведь бог это и есть сверхъестественное, чему приписали любовь и помощь
Но приписал сам человек, потому что он именно так и хотел увидеть это существо таким, но насколько он ошибся это уже отдельный вопрос.
Поведение человека должно быть логичным и целесообразным. Такой порядок поведения создаёт энергетический поток, необходимый высшим. В том числе и и вера в Бога не должна нарушать логический порядок и целесообразность. Всё, что не укладывается в общую логику осуждается и подвергается остракизму (в лучшем случае), а также изгоняется и уничтожается. В электро технике это называется "обратные токи" , и подобные им " вихревые". Инженеры нещадно борются с этими явлениями. Они нарушают работу всего прибора. Что я хочу сказать? То, что пока вера в сверхъестественное находится в общем мейнстриме, - она принята. Она тоже двигает общую машину.
Люди любят приписывать все что им только свойственно. А ты думаешь от куда появилось "по образу и подобию его"? Насамом деле когда душа возвращается а это происходит легко. То там нет ни чего кроме знания того кто ты есть и чего стоишь. Так же ты знаешь отношения бога к тебе.
Вера в бога – разновидность параноидальной шизофрении: парафренический (парафренный) этап с фантастическим бредом. Часто сопровождается религиозностью. Идеи воздействия при этом могут меняться с вредоносных на «доброжелательные», происходит повышение фона настроения. Впоследствии возникает бред величия фантастического и абсурдного содержания (больной, к примеру, может верить, что на него возложена особая миссия, что он, или некое существо влияет на судьбы всех людей и даже Вселенной и т. п.). В рубрику «параноидная шизофрения» Международной классификации болезней 10-пересмотра (F20.0)
Бог это высшее звание, никакого отношения к сверхестественному не имеет