Религия, вера

Атеисты, так как вы по идеи должны больше знать о научных открытиях, поделитесь пожалуйста, какие научные открытия уже

сделаны, которые помогут в разрешении проблем человечества: войн, преступности, болезни, старость, смерть, загрязнение окружающей среды, стихийные бедствия и т.д.
Биология, химия, медицина, фармакология, экология, геоэкология, промышленная экология, социология, политология, физика, механика, геомеханика, климатология, метеорология, гидрология, ботаника, селекция и куча других научных дисциплин, которые занимаются решением всех перечисленных Вами проблем. Достижений и открытий - много, а приводить все - долго. Поищите их сами. Некоторые лишь из них:
1881 год — Вакцинация. Метод предохранительных прививок, в частности от сибирской язвы (болезни)
1929 год — Первый антибиотик — пенициллин (болезни)
1967 год — Первая пересадка человеческого сердца (смерть)
1984 год — Открытие теломеразы (старость)
А еще применение экологически чистых материалов. А еще использование кучи разных технологий, обеспечивающих сейсмоустойчиовсть, гидроустойчивость зданий и сооружений.
Алмас Оспанов
Лучший ответ
Были бы желающие решать, а метод найдется.
Isaev Ariet только вот никто из атеистов на этот вопрос толком и не ответил. Специально всё прочла!
Расскажите-ка нам лучше, как ХОТЬ ОДНУ из вышеперечисленных проблем хоть раз помогла решить Библия? )))
Stepan Matevosyan
Isaev Ariet Библия как раз отвечает и разрешает все и проблемы
Все их открытия лечат (временно и не очень эффективно часто) только последствия, а корень так и не решен ими.
Азамат Абдуллаев Т. е. Вы подтверждаете, что наука и атеизм — одно и то же, и что лично Вы и вся Ваша церковь Святого Ховинда находится в оппозиции к науке?
Ээээ нет гражданин, за халявными знаниями в Гугл, если ты ленив, то это твои проблемы и атеисты здесь ни причём.
Галина Поплевина Сервис "вопросы и ответы" как раз и служит человеческим гуглом, поэтому ваши слова про мою лень - глупы.
дядь.. .
ядерное оружие предотвратило, ну или отодвинуло 3ю мировую
системы сигнализации и слежения существенно сокращают рост преступности,
лекарства есть вообще-то против многих болезней,
есть инженерная экология, занимающаяся проблемами защиты окружающей среды. .
есть системы прогнозирования и оповещения о стихийных бедствиях
и т. д.
вопрос то в чем?
может талмуд, библия или коран решили эти проблемы?
или не было религиозных войн
или в тюрьмах не весят на шее кресты у зк..
$S
$$$$$ S.v.a.
Isaev Ariet однако с процветающей медициной и технологией, рост болезней увеличвается. ни один политический строй не принес счастья и процветания. Только Библия сможет разрешить все эти проблемы
Маркс первым открыл, что история развития общества - это история развития экономики. С её развитием всё меньше и меньше становится войн, преступности, болезней, смертей, загрязнения окружающей среды, старения, стихийных бедствий, итд.
вот и я говорю - запретить нах надо науку и атеистов... просто взять и запретить.. . сразу рай на земле настанет...
Законы психологии в этом могут помочь, но процесс не быстрый. Нужно верующих научить рациональной терпимости, чтобы из их рядов не выростали религиозные фанатики, которые легко становятся пушечным мясом в руках охотников за большими деньгами... Пока людей воспитывают на религиозных учениях таких как Библия и Коран, которые лишь на видимом уровне призывают к терпимости, тогда как в своей основнове рождают не приятия любых других взглядов, борьба за торжество Божьей Истины на Земле будет кровавой..
Противозачаточные таблетки, местное обезболивание «заморозка» , героин и общий наркоз. Всякие операции. Самолеты (не требуют строительства дорог) . Скоро будет термояд (электроэнергия из воды).
да пожалуйста. .
надо прекратить засирать природу: а именно, поставить биотуалеты и урны с местах скопления людей, перестать рвать вербу на вербное (да-да, вот так банально), в водоемы-запустить специально выращенные водоросли, которые стоят дорого, но чистят воду за холодный сезон без химии. .
война, преступность? запросто. . хватит говорить, пора ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любить человечество и прививать толерантность к непохожим -повсеместно. .
старость? принять как данность, ибо после нас -жить более молодым
смерть? максимально облегчить боль умирающим. .
стихийные бедствия? а та же Япония- накрыла зондами Фукусиму, ибо было бы намного хуже, чем после Чернобыля. .
а что верующие, кроме балабольства -могут предложить? в очередной раз забывая, что вера без дел-МЕРТВА?
что за чушь? Собственное нежелание покрутить умом - перекладывать на шеи атеистов. В учебники, знаток, в журналы и газеты..
Галина Поплевина Уважаемый, что за чушь? Если у вас нет ответа на мой вопрос, то зачем вы тогда тут отвечаете? "Вопросы и Ответы" как раз и служит для того, чтобы найти информацию и ваша отсылка на какие-то "учебники, журналы, газеты" без конкретики является обычным пустословием.
Атеисты не обязаны больше знать о научных открытиях. Это просто люди, не верящие в сказочный персонаж под названием "бог". Который, кстати, никак не помог в разрешении проблем человечества: войн, преступности, болезни, старость, смерть, загрязнение окружающей среды, стихийные бедствия и т. д.
Галина Поплевина Ошибаетесь. За долго до открытия микробов вызывающих болезни, Бог дал закон о гигиене и санитарии, придерживаясь которого люди избегали множества проблем со здоровьем. Также Бог дал золотое правило следуя которому, не было бы войн, преступности. Когда народ Израиль исполнял Божьи законы, Бог ограждал их от стихийных бедствий.
по идее дядя Федор должен бы знать все это. .
Часть болезней забыта, средний уровень жизни, хотя у части населения стал в два раза выше, скажем по сравнению с тем, что был лет 200 назад. Загрязнение среды, пока хромает, но и тут решение найдется. . стихийные бедствия.. . скажем ранее из за простых погодных условий вымирали целые регионы. . войны. . пока проблемно, но и это решается, когда не будет множества религий, государств) ) Так что за последние пару столетий очень много сделано. . делалось и ранее, но очень сильно тормозилось именно религиями, ибо они использовали все открытия только в своих целях, и не давали выйти знаниям за пределы церкви..
Алла Баширова
Болезни? видимо вы их сюда до кучи сказали, т. к. не видеть прогресса медицины невозможно.

Стихийные бедствия? многие можно предсказать, тем самым значитьльно уменьшив урон
Вилл Мор
религии в этом тоже не преуспели
Галина Поплевина Вопрос не в том, преуспела или нет, но мне интересно было знать что уже сделано в этом направлении. Но по ответам я понял, что мало кто вообще об этом знает.
атеист всего лишь безбожник.
Осведомленность в научных достижениях определяется не этим.
Мария