Религия, вера
- Способно ли человечество без веры в Бога к вечному существованию?
Бог есть Жизнь . Вне Бога - смерть.
Денис Батрунов
Бог есть миф
не-а..
Да, но это существование лишь муки)
Safail Nasirov
Сочувствую
вечного ничего не бывает
к сожалению никто это не знает точно.
Павел Ракитцкий
Знают. Это написано в Писании. А для верующего человека св. Писание- это слово самого Бога. И он ему доверяет. А для атеиста ни чего ни доказано.))
Способно.
Нет.
Способно, если будет верить Любви. А теперь пребывают сии три: Вера, Надежда, Любовь; но Любовь из них больше___(1Кор. 13,13). А значит, вера - Любви, и надежда на - Любовь, если Любовь больше. Как видим имени бог, здесь в помине нет.
Скажу вам по секрету вы и с верой в Бога вечно не проживёте.
Ну как сами видите, пока что атеисты вечно не живут, так что посмотрим)
Денис Батрунов
Вечно никто не живёт
нет... все созданное вокруг этого человека зиждется на истине от Создателя (хвала ему) и не может существовать без него
Safail Nasirov
Может
Не получится-даже у этой вселенной есть свой срок существования.
Нет. И так уже планету загадили. Учёные прогнозируют катастрофу.
Нет, в Библии сказано: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" Иоанна 17 глава, 3 стих.
Safail Nasirov
Мало лми что в библии сказано
\Способно вполне.
Человечество без веры в Бога, способно только деградировать, а значит, погибнуть.
Ведь атеизм стремится искоренить то, без чего невозможно существование человека - ценности, смысл и причину. Это конечная цель атеизма. Атеизм провозглашает все базовые ценности предрассудками и объявляет беспричинность человеческого существования и, соответственно, его бессмысленность. Это мировоззрение пагубно для нравственности и человеческого общества. Для атеизма безнравственность – неотъемлемая и фундаментальная черта. Атеизм принципиально несовместим с нравственностью. Это краткое изложение отношения к атеизму Достоевского, с которым я полностью солидарна.
Что об этом говорит библия.
«А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.» (Евреям 11:6)
«Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8)
«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
«Неправедные царства Бога не наследуют. Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели, не наследуют царства Бога.» (1Коринфянам 6:9,10)
"Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство" (Мф 5:3).

Что об этом говорит библия.

Нет. В Библии написано чтобы иметь вечную жизнь нужно приобретать знания о Боге.
^-^надюха^-^ Останина
Мало ли что в библии написано