Религия, вера
Кому в наше время присущ такой тип мышления? (+)
Мышление архаическое (греч. archaios - древний) - тип умственной деятельности, преобладавший, как предполагается, у человека в каменном веке. Основу его составляют дологические мыслительные структуры в виде законов сопричастия и подобия (Фрезер) . Характерными признаками архаического мышления является вера в существование духов, которые управляют природными процессами, практика магии, суждения по аналогии и смежности, вера в существование бессмертной души, в перевоплощение, в реализм сновидений, телепатию, спиритизм и др. Архаическое мышление имеет некоторое сходство с мышлением детей в возрасте 4-6 лет, которым, в силу физиологической неразвитости каузального мышления свойственно подменять причинно-следственные отношения суждениями по аналогии и смежности .
Очевидно, к верующим :)
Сколько тупости вы тут написали. Половина вашего перечисления давно уже опровергнута наукой.
Душа или сознание конечно бессмертна, а вы не знали? Что касается реализма сновидений, то половина имеет место. Когда человек спит, его сознание мгновенно покидает тело и устремляется в такое место, где находятся миллиарды сознаний, таких же спящих людей, а также сознания спящих наших потомков, и также сознания всех умерших людей когда-либо живших на земле. Естественно что эти сознания контактируют, что потом человек принимает за сны. Есть краткие и более продолжительные контакты. Также встречаются родственные сознания которые и подсказывают спящему ученому или изобретатель подсказку, который проснувшись считает своим озарением. Все миллионы открытий и изобретений есть подсказка более умных сознаний. Недаром люди это подметили поговорить-"Утро вечера мудренее".Конечно сознание этого человека не знало выхода из ситуации, но заснул он встретился со своим же сознаний жившим на несколько дней позже, когда ситуация была разрешена и это будущее сознание и подсказало ему решение. В течении ночи сознание несколько раз покидает и возвращается в тело. Поэтому невозможно разбудить человека, пока сознание не вернется. Так как сознание есть поток электронов, то любое материальное тело имеет сознание. Камень, книга, дерево, планета, гвоздь и тд. Естественно это сознание примитивно. А человек имеет два сознание. Первое, это сознание самого тела и именно оно управляет всеми процессами, пока сознание мозга покинуло его.
Евгений Орел
Что конкретно из написанного мной "опровергнуто наукой"?
мне.
я древний как сама жизнь.
и как видишь это не помешало мне освоить клавиатуру и работу с компьютером.
я древний как сама жизнь.
Евгений Орел
Ты самостоятельно освоил клавиатуру? ! Ты крут.
Тут ключевые слова, как предпологается.. . Чем вам химия и физика не магия, это просто то, что открыли, доказали и объяснили. А сколько ещё не открытого, не понятого, вы можете ответить на этот вопрос.. . Детям 4-6 лет не свойственна вера в спиритизм, бессмертие души, телепатию и тд.
Евгений Орел
Учись читать. Про думать молчу.
слов много, а сути ты не вытянешь от них