Религия, вера
Тип мышления верующего отличается отсутствием способности к поиску и мышлению ?
Обычно отсутствием рационального мышления. Интуиты они все.
Саня Романюк
Извините, но благодаря своей ИНТУИЦИИ, сразу после крещения я поняла, что не тем путём я пошла к Богу....
Вера - отсутствие сомнения.
И они даже не интуиты. Интуиты - это как раз ученые.
Алтынбек Шадаев
Здравствуйте! Если отсутствует сомнение,значит - вера граничит со знанием. Тот, кто верит без сомнения - знает!?
Верующими были и великие писатели, и учёные, и философы, и изобретатели.. . Если признать, что они стали великими благодаря отсутствию у них способности к поиску и мышлению, то на Ваш вопрос надо ответить утвердительно.
Саня Романюк
Пожалуйста список, хотя бы частично огласите.
"Тип мышления отличается отсутствием способности к мышлению" - такое только неверующий мог сформулировать!
А тип мышления атеиста отличается: самонадеянностью (я настолько умен, что не существует ничего недоступного моему пониманию) , косностью (пока не пощупаю, не поверю) , нетерпимостью (как уже достали эти верующие - стадо слепых, тупых, малообразованных, зазомбированных баранов) , корыстностью (что полезного мне может дать ваша вера) , циничностью (вот сейчас оболью грязью вашего бога, пусть он меня накажет) . В общем полный джентльменский набор достойного уважения ЧЕЛОВЕКА!
Я встречала довольно изобретательных верующих, которые применяли свою изобретательность в доказательстве незыблемых (для них) постулатов веры!
Оксана Кузнецова
Их изобритательность, граничется на уровнем интелекта доисторического пердка Астролопитека.
Оксана Кузнецова
У кого способности к поиску и мышлению- уже давно верующие...
"Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов" (1Кор. 2:15,16).
Саня Романюк
Вот она прелесть! Вот оно самолюбование, типа библия этому учит!!!!
каламбур какой-то!
а что можно найти то, что можно намыслить а-аа???
Я по-прежнему верю в Бога, но не по-православному.... Именно благодаря присутствию в моём мышлении способности к поиску, рассуждению я осознала богомерзким целование крестов, икон, мощей, возжигание свечей, соблюдение молитвенного правила и прочих колдовских обрядов-ТАИНСТВ
Да!! ! Но ведь так легче жить.... Не надо искать ответы .
-это нельзя.. .
-почему?
-в писании так написано.. .
--понятно... .
Всё...))))) Утрирую, но так оно и есть...
-это нельзя.. .
-почему?
-в писании так написано.. .
--понятно... .
Мышление верующего отличает наличие разума, а не одной лишь слепой логистики.
у верующего разум+логика, у атеиста даже логики нет почти
Нина Козловская -- Кривая
А логиСТИка тут при чем?)))))))
Наука-служанка религии
Наука описывает, каким образом человек приходит в этот мир, но она не способна объяснить нам, зачем он пришел сюда. Она дает знать, что каждого пришедшего в этот мир ожидает смерть, однако не в силах объяснить, куда он идет после смерти. Естествознание объясняет размеры, форму и т п, то есть все, что имеет материальную основу. Философия раскрывает причинно-следственные отношения, однако и она ограничена пределами разума. И тогда мы понимаем, что разум человека бессилен, чтобы охватить всю действительность до конца, а вопросы, на которые разум не находит ответа, остаются за рамками науки. ТВОРЦА-АЛЛАХА, посылавшего к людям ПРОРОКОВ -алейхумуссалям и ПОСЛАННИКОВ алейхумуссалям с ЕГО установлениями и необходимыми человеку знаниями В СВЯЩЕННОМ КОРАНЕ сосредоточены все научные знания, которые подтверждаются постепенно наукой - ЭТО КОНЕЧНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ РАЗМЫШЛЯЮЩИХ ДУМАЮЩИХ а не для невежд -их разум направлен только на материальный мир-хуже животных
мир вам и прямого пути и полезных знаний -все в руках АЛЛАХА
Андрей Пичко
это не понять узколобым
это точно подиверждаете
нет, можно все логически объяснить
например почему блуд считается грехом, потому что последствия - спид, венерические болезни, нежелательная беременость и беспризорники,
почему нельзя курить - рак легких и сердечно-сосудистые заболевания и т. д.
Роман Просёлков
ну это все написал еще гиппократ (который не был христианином), а вот кстати святой николай второй -курил (((
Нет, он отличается способностью ко лжи и обману.
Сирень Кужанакова
"Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!" (Библия. Исаия 5:20).
Сатана - лжец и отец лжи.