Религия, вера

Чем различаются типы мышления православного, католика и протестанта?

больше менталитетом... .
католики-спокойнее

протестанты-работящие

православные-мракобесные...
Баходир Исаев
Лучший ответ
Уровнем фанатизма!
Света Блинкова
...а они различаются?... вот, уж, неправда...)
Дархан Камбаров Конечно. не только различаюися, ео и жестко воюют. Ольстер Англия, Украина греко-католики и православные и т. д.
Рубль, евро, доллар.
Татьяна Гуляева Одна и та же попа, просто в разных ракурсах. :)
Ничем.
Stasya !!!
встретились слепой глухой и безногий каждый кричит я поведу ебнутые
Протестант считает что бог помогает при жизни тому, кто много трудится. Католик считает, что награда возможна только в раю, не на этом свете. Православный считает что бог покарает всех без разбора, если только не причитать регулярно "господи спаси и господи помилуй"
Sasha Tarasenko
протестанты считают, что не нужно понастраивть церквей, чтобы Бог услышал тебя, не нужно ему от тебя и денег. а двое других так не считают
разница не существенна хотя вот примерно:
православный-мы все знаем какие они. . (подсказка для тех кто не понял: ПГМ)
католик-чаще всего мракобес чуть меньше чем православный. а-ля ,,прогрессивный, ,
протестант-понятия не имею не пересекался с ними
Игорь Санин
Дархан Камбаров Не существенна, поэтому они и ненавидят друг друга. Прагматики, реалисты и идеалисты. Это с детства насаждается.
Дух необыкновенного мира и тихой радости во всём облике бывает только у истинных православных монахов и редких православных мирян. А католики и протестанты похожи на простых рабочих, а не на ангелов, так неправильное мышление о вере отражается даже на внешнем виде человека. Православный человек может даже ничего не говорить, весь его вид, его дух есть проповедь православия.
Алексей Сухих
Дархан Камбаров Брехня бабки злые как собаки, много прибаливающих.
Из трёх конфессий христианства католицизм - самая "нео", в худшем смысле, очень зависит от мнения Папы Римского, иногда, допускающего всевозможные противоречащие важнейшим аспектам раннего христианства научные гипотезы, вроде, происхождения человека от обезьяны или выведения его инопланетянами, и, кроме того, католицизм слишком политизирован, результатом чего, кстати, некогда явились кровавые крестовые походы и инквизиция в Западной Европе; протестантизм - самая нетребовательная (главное, тупо посещать церковь и время от времени вспоминать о Боге) ; православие - самая строгая из конфессий, в отличии от католицизма, строго следующая идеологическим канонам раннего христианства и, в отличии от протестантизма, видящая путь к так называемому Спасению не через соблюдении формальностей, что называется "для галочки", а именно в духовном преображении человека. Без преувеличений можно сказать, что православие - единственное из конфессий христианства сохранило и продолжает сохранять первые, заложенные ещё апостолами и первыми святыми, идеи и традиции этой религии.
Midnight Cowboy
Дархан Камбаров А по реалиям, православие лежащее под государством опаснее отделенного от государства католичества. попы инструмент власти.
В частности я сталкивалась: с католиками-они были очень лояльными, практически ко всем, а вот православные - были довольно фанатичные и мало-терпимые особенно к другим религиям. Протестантов видела только по телику
Из них одни протестаны не верят в рай после смерти. Православные самые приближенные к богу (когда они моляться у них самое высокая хуйня какая то, чем у других, почитайте док. фильмы посмотрите!) католики - сплошные детеёбы
слева направо преобладание разума над животным страхом
Не знаю
Дархан Камбаров Прагматики и идеалисты.
На самом деле и Православные, и Католики, и Протестанты – все являются Христианами, потому что имеют единую основу своей веры: Библию. И на основании Библии все Христиане верят в Иисуса Христа, Который пострадал на Кресте за наши грехи. Это самое главное в Христианстве. И в этом все Христиане едины, как в общем-то и в большинстве других основных доктринах Христианства.
Различаются Христиане в основном в разных обрядах и традициях, присущих той или иной культуре. Именно поэтому Православие в целом присуще славянской культуре, и оно не нашло поддержки в других народах, где распространилось Католичество или Протестанство.
Дархан Камбаров Ольстер католики и протестанты разделенколючей проволокой. Войска вывели в прошлом году. Не идеализируйте христиан. Помним как православные прессовали староверов. миллионы выехавших, сожженных потерявших все.