Это произойдет тогда когда исполнится описанное в 18 главе книги Откровение (Библия) .
Материальный аспект — 18:1-24
1) Возглас Христа: «Пал Вавилон Великий» — ст. 1-3
18:1 После этого я увидел другого Ангела, сходящего с неба, имеющего великую власть; и земля была освещена Его славой.
18:2 И Он воскликнул сильным голосом: Пал, пал Вавилон Великий! И стала она жилищем бесов, и приютом всякого нечистого духа, и приютом всякой нечистой и ненавистной птицы;
18:3 Потому что все народы испили вина ярости её блуда, и земные цари совершали с ней блуд, и земные купцы разбогатели благодаря силе её роскоши.
2) Призыв к отделению: «Выйдите из неё» — ст. 4-5
18:4 И я услышал другой голос с неба, говорящий: Выйдите из неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в её грехах и чтобы не получить вам её бедствий;
18:5 Ибо её грехи накопились до неба, и Бог вспомнил её 2неправедности.
3) Гордость и уничтожение Вавилона — ст. 6-8
18:6 Отплатите ей, как и она платила, и удвойте ей вдвойне согласно её делам; в чаше, которую она смешивала, смешайте ей вдвойне.
18:7 Сколько она прославляла себя и роскошествовала, столько дайте ей мучения и печали; ибо в своём сердце она говорит: «Сижу царицей, и я не вдова, и печали ни в коем случае не увижу» .
18:8 Поэтому в один день придут её бедствия: смерть, и печаль, и голод, и будет она 1бсожжена огнём; ибо силён Господь Бог, судящий её.
4) Плач о Вавилоне — ст. 9-19
18:9 И будут плакать и рыдать о ней земные цари, совершавшие блуд и роскошествовавшие с ней, когда увидят дым её пожара,
18:10 Стоя поодаль из-за страха перед её мучением, говоря: «Горе, горе, великий город Вавилон, сильный город, ибо в один час пришёл твой суд! »
18:11 И земные купцы плачут и скорбят о ней, потому что их груз никто уже не покупает:
18:12 Груз золота, и серебра, и драгоценного камня, и жемчуга, и тонкого льна, и пурпура, и шёлка, и багряницы, и всякое туевое дерево, и всякий сосуд из слоновой кости, и всякий сосуд из самого ценного дерева, и меди, и железа, и мрамора,
18:13 И корицу, и фимиамом, и курения, и миро, и ладан, и вино, и масло, и тонкую муку, и пшеницу, и скот, и овец, и груз коней, и колесниц, и арабов, и душ людей.
18:14 И зрелые плоды вожделения твоей души ушли от тебя, и всё великолепное и блистательное погибло у тебя; и его уже совсем не найдут.
18:15 Купцы, торговавшие этим, разбогатевшие благодаря ей, будут стоять поодаль из-за страха перед её мучением, плача и скорбя,
18:16 И говорить: «Горе, горе, великий город, та, которая была одета в тонкий лён, и пурпур, и багряницу, и позолочена золотом, и драгоценным камнем, и жемчугом;
18:17 Ибо в один час было разорено столь великое богатство! » И каждый начальник корабля, и каждый плывущий в какое-либо место, и моряки, и все те, кто работает в море, встали поодаль
18:18 И восклицали, видя дым её пожара: Какой город подобен великому городу?
18:19 И они посыпали пылью свои головы и восклицали, плача и скорбя: Горе, горе, великий город, та, благодаря которой все, кто имеет корабли на море, разбогатели от её богатства, ибо в один час она была разорена!
5) Радость на небе — ст. 20
18:20 Веселись из-за неё, небо, и святые, и апостолы, и пророки, потому что Бог судил суд за вас над ней.
6) Объявление о полном уничтожении Вавилона — ст. 21-24
18:21 И один сильный ангел поднял камень, как большой жёрнов, и бросил в море и сказал: Так с силой будет брошен Вавилон, великий город, и уже совсем не будет найден.
18:22 И звучания арфистов, и музыкантов, и флейтистов, и трубачей уже совсем не будет слышно в тебе, и ни одного ремесленника какого бы то ни было ремесла уже совсем не будет найдено в тебе, и звука жёрнова уже совсем не будет слышно в тебе,
18:23 И свет светильника уже совсем не будет светить в тебе, и голоса жениха и невесты уже совсем не будет слышно в тебе; ибо твои купцы были вельможами земли, ибо твоей 1вворожбой были обмануты все народы.
18:24 И в ней была найдена кровь пророков, и святых, и всех закланных на земле.
Религия, вера
когда объединятся православные, католики и протестанты сотрут между собой все разногласия и будет ли это вообще?
зачем?
Близкие всегда деруться злее, чем далекие.
гражданские войны - самые зверские...
Никогда:))
А бабосы как поделят?
Сама жизнь по своей природе стремится к постоянному усложнению.
Поэтому любые функцинирующие структуры изменяются и дробятся.
Логика развития ведет не к объединению, а к появлению новых ответвлений.))
Я тоже за обьединение.
P.S.первым легче найти между собой общий язык, вот с третьими по сложней.
хотя и в их вере есть правда.
1. Никогда
2. Не будет
Это может произойти после 2012 года
Нет. Никогда !
Никогда. Бог этого не допустит.
зачем все нужно смешивать и усреднять.... помоему природа не для того над разнообразием видов трудилась)))))))))))))
Когда объединятся скинхеды и негры, евреи, китайцы. Тогда что будет?
Да это произойдет, останется на земле две силы, одна объеденёная, другая это церквовь Божья, соблюдающая заповеди и веру в Иисуса.
В том то вот и загвозка, все хотят быть Божьей церковью, в тоже время стремятся к объединению.
Мир и его власть и деньги являются для многих определяющим фактором.
когда станет единая страна - Земля, тогда и религия обьединится
Если примут каббалу, то будет.
представляю: где нибудь в тропиках с температурой +40 православный поп в рясе проводит службу а вокруг туземцы с одеждой из листьев и платочком на голове. думаете будет ???