Религия, вера

Подписано соглашение между православными, католиками и протестантами.

Только что мне сообщили, что по телевидению сегодня передали, что между православными, католиками и протестантами подписано соглашение о единстве веры. Любые действия направленные к разделению являются грехом во всех этих конфессиях. У кого есть какая информация по этому вопросу? Может есть ссылка на интернет?
Ну наконец-то одумались )
Лаура Молдажанова
Лучший ответ
Айнаш Талгатовна http://www.sedmitza.ru/news/931325.html
Водку не пить, сало не есть, гашишь не курить. ) Полная любовь и процветание. ((
Зачем же Вы даете ссылку на сайт "Седмица. ру", где четко написано : "Католики, православные и протестанты Италии призвали к преодолению разногласий в христианстве" , а сам - совершенно искажаете действительность и контекст того документа? . Естественное дело - стремление к преодолению разногласий, к возвращению еретиков в лоно Святой Соборной и Апостольской Церкви, к возвращению людей к истине. Вот именно к этому ВСЕГДА призывает людей Господь и Святая Церковь. Никаких отступлений от Православного исповедания быть не может, а вот постараться донести истину до других людей, считающих себя христианами - дело необходимое.

P.S.

Истинная Церковь Христова одна. Христос не создавал двух или трех церквей, Он сказал: «Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» . (Мф. 16,18). Христос сам стал «главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем» . (Еф. 1, 22,23). Как известно, у одной головы одно и тело: «Одно тело и один дух.. , один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас» . (Еф. 4, 4-6). Как не бывает двух истин, истина всегда одна, так не бывает двух или нескольких истинных вер. Истинная вера одна.

«Всякий отделяющий себя от Церкви чужд для Нее, он непотребен Ей, он враг Ее. Не имеющий Матерью Церковь, не может иметь Отцом своим Бога.. . Хотя бы сии люди предали себя смерти за исповедание имени Христова, грех их не омоется и самою кровию; неизгладимая тяжкая вина разделения не очищается даже страданиями» . («О единстве Церкви Христовой» , сщмч. Ириней еп. Лионский 202 год 23 ав.).
Юра Колчин
Айнаш Талгатовна Вы правильно дали ссылку на Мф. 16:18. Но она не имеет отношения, что Христос создал православие. Христос допустилправославие, так же как и католиков и протестантов. Что касается РПЦ, то из всех православных конфессий она несет больше всего обольщения и заблуждения в христианство. Слава Богу, что сегодня появляются новые реформаторские православные церкви, отрицающие языческие обычии в прежнем православии. Именно РПЦ служило расколу в христианстве, навязывая и объединяясь в языческих ритуалах и поклонениях.

В моем мире очень много роликов с проповедями прекрасного епископа украинской реформаторской церкви Сергея Журавлева, зайдите посмотрите или зайдите на его страничку, прочитаете отзывы христиан разных конфессий. У него нет той агрессии, которая присуща, многим православным конфессиям и в первую очередь РПЦ.
врут...
Бахадыр Дустов Получается, что судя по тексту, приведенному в вашей ссылке, - соврали вы в тексте вашего вопроса: ни о каком единстве веры в цитируемом документе речь не идет ...
если пришли к соглашению, то значит появится новая конфессия - правокатолпротесты