Тех кто верует в Иисуса Христа и оправдан Его кровью. Кто веруя следует Его воле и его имя записано в книге жизни.
Мне жаль многих православных. Митрополит Кирилл сказал по телевидению что в России только 3% имеют отношения с Богом, исповедываются регулярно. Насчет католиков и протестантов не знаю. А догадку не хочу писать.
Религия, вера
Вопрос на засыпку: кого больше будет в Раю: православных, католиков или протестантов?
В рай попадают не по принадлежности к конфессии, а по добрым делам в этом мире. Но у каждого человека свой путь, поэтому и есть религии, конфессии. "Главное - не правильно верить, а правильно делать" ( Лу Влиг ).
Верующих в Бога и Сына, Иисуса Христа и принявшие Его как своего личного Спасителя.
по справедливости
Тех, кто прощает всех и за всё, без разницы по какой тропе туда добрались.
хрисриан, а хотелось бы-порядочных людей
В Рай попадут те. кто поклонялся Богу "в духе и истине",согласно требованиям Бога, а не по собственному усмотрению. Будет единственная религия, поэтому больше никогда не вспыхнут религиозные войны.
Никого.. Все в ад... У каждого руки замароны..
Алексей Иванов
Зачем клеветать н верующих? если есть доказательства их вины, идите в суд...
Там будут все без исключения, но ппопасть туда сможет тот кто примет таковое положение вещей.
а вдруг буддистов, иудаистов или мусульман?
Они все будут в аду!
В Раю будут спасённые Иисусом Христом грешники.
все перечисленные-христиане, а в раю будут-принявшие, возлюбившие и покаявшиеся! по милосердию и воле Бога!
Jiga Parmankylov
Аминь!
Истинных верующих (их везде есть, но мало, )
Вы думаете туда по партийной принадлежности пиринимают?
В ответ на засыпку: что есть Рай?
Sagi Azhikhan
сначала-рррррр, потом-ай!
Марина Родионова
Рай - последующий свет, Ад - предыдущий.
кажется ни тех ни других)))
Китайцев
тех кто любит Бога)
Алексей Иванов
Так все утверждают, что любят Бога, но разделяются между собой...
Там будут только братья Христа.
Человек, не вышедший из Вавилона Великого, не войдет.
Я думаю, там будет больше всего ЛЮДЕЙ, а не слепых фанатиков. Ведь все религии общны и ведут к богу. А он един и пусть его называет каждый посвойму....
Тех, кто заслужит его, выполняя заповеди
Николай Ловягин
Ты в самом деле полагаешь, что спасение можно ЗАСЛУЖИТЬ?
Принявшие Иисуса Христа, Господа нашего и Спасителя, и исполняющие волю Божью в Рай попадут. У Бога есть определенные требования. Вот их и надо исполнять.
Святитель Феофан затворник (прославлен в лике святых Русской Православной церковью) , когда его спросили о том, спасутся ли католики, дал такой ответ: — «я не знаю, спасутся ли католики, но я знаю, что я сам без православия не спасусь» . Хорошо быть Православным, но еще лучше быть им не по названию, а по содержанию. Содержание же ведает только Бог.
Господь печется о спасении каждого, человека.
Человек может быть вообще всю жизнь атеистом, и только в конце принести покаяние и спастись.
Кирилл Красноглазов
Вот правильные слова .
одинаково