Религия, вера
Зачем Богу ваши религии? Я не понимаю...
Религия, как и сам Бог, нужна людям с низкой самооценкой =_=
Александр Стамат
Фисташки в бога не верят?
Дмитрий К.
убедите меня , что здесь в этой категории интересней и позитивней, чем в ТДВ .Или другую категорию посоветуете?
Дмитрий К.
никто не спорит-что религия нужна, чтобы контролировать людей...как этнос тоже интересна..
Анастасия Королёва
да уж а фетишисты-это вообще ужас....
Анастасия Королёва
а вы знаете отсутствие идеалов-это тоже идеал....только бездумный во многом я всегда противидеалов....а если за кстати -это библейский принцип -не сотвори себе кумира(идеала) то есть не следуй за кем то слепо не поклоняйся бездумно....но это не значит что вы должны быть всегда против вот вы уже и за одну из заповедей
Дмитрий Копейкин
Продолжу - с низкой самооценкой + почти отсутствие мозга...дабы повторять цитаты "святой" книги можно и без оного!

Дмитрий К.
и не говорите...как все запущенно...
А вы отего лица спрашиваете? Это он вас уполномочил?)
Дмитрий К.
я разрешение спрашивала...
только его посредникам однако
Богу религии не нужны. Они нужны человеку для самообмана и создания иллюзии якобы веры в Бога. Богу же нужна только искренняя, нелицемерная вера в Него, ибо написано, что праведный верою жив будет.
а ты мышку переверни клитором кверху и сразу поймешь.
Дмитрий К.
как все серьезно...
Колоду тусовать.
Ваши религии Богу не нужны.
Богу нужна наша вера и спасение через Христа в Его Церкви.
Богу они ни к чему. .
Религии - способ вытягивания денег, совсем не хилых денег... Да и придуманы они не Богом, а его "служителями"
Никто не понимает:)))
без религий бог перестанет существовать, древние колдуны придумали вполне правдоподобную сущность, а то что современные религиозные деятели поддерживают этот миф, то это лишь их способ заработка
Дмитрий К.
понятно - что религии-это обычный бизнес..очень успешный..
что же из этого следует? да не вопрос ...
и не такое, вспомните, переживали ...
вы полагаете нужно стреляться? едва ли ...
я полагаю, что надо забить на психоз ...
и не такое, вспомните, переживали ...
Дмитрий К.
ага...психоз-наркоз-невроз....и так далее по синусоиде..Про наркотики не забудь...Трава- не наркотик..
чтобы знали что Бог есть!!!
Денис Яскин
Так самый разумные,ВСЕ ИЗУЧИВ - поняли,что это выдумка!!!
Богу религии не нужны. Потому, что его самого придумали люди. А вот попам религия нужна. Иначе им дармоедам работать придётся, чтобы попадью прокормить.
Дмитрий К.
ну да...чисто для бизнеса...Флаг им в руки и процветания...
Религии нужны сатане, чтобы люди не могли увидить истину. 2Коринфянам11:13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
богу ничего не нужно, он сказочный персонаж.
Религия - это БИЗНЕС + власть хитрых людей... над той серой и глупой массой, что не умеет мыслить САМА!
Она нужна тем, кто хочет разделять, властвовать и иметь много денег, которые МИЛЛИАРДАМИ крутятся около любой религии!! !
А вот в этом чудесном ролике гротесктно, но верно сказано на данную тему:
http://www.youtube.com/watch?v=Ai-5srznTHM
абсолютно незачем. Религии нужны человечеству.
Выбирать-всегда есть выбор!)))))
Каждая форма жизни питается более низшей, растения водой и светом, люди растениями (мясо - исключение) , более высшая форма сущностей - нашими эмоциями - радостью, печалью, молитвами, восхвалением бога, некоторые употребляют гнев, злость, страдания и они разжигают войны. Поэтому что люди выделяют, того и питают, сейчас злые сущности сытые и людям ещё хуже.
это нужно людям.... но кроме того к религии относят и просто образ жизни.... а эти требования возникли как модель поведения выживания в том или ином месте.... и теряют смысл в другом....
А Всевышнему они и не нужны...
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что недоступно мудрости твоей.
(С) У. Шекспир, “Гамлет”
Что недоступно мудрости твоей.
(С) У. Шекспир, “Гамлет”
Для того чтоб избавить самого себя и свою душу от рабства. и стать таким же создателем своего мира как Иисус Будда и все истинные пророки которые забыли в самом себе зло вернули свои заблудшие души и ушли от нас оставив истинные простые и понятные заповеди. соблюдая которые раб может стать творцом своего мира, будет сам себе богом лекарем прокурором и судьёй. Раб отличается от создателя своего мира тем что боится кнута ( закона) и хочет им обладать став господином, с помощью этого кнута править своим потомством, нацией верующими кнуту ( закону божьему )народом, щайкой, бандой, короче кем то управлять кому то принадлежать и от имени кого то оправдывать свои поступки судить и наказывать своих рабов, возвеличивая себя и держа их в постоянном страхе наказания кнутом, тюрьмой, смертной казней. раб не может самому себе принадлежать не изгнав из себя страх ( зло) которое можно только забыть больше оно не чего не боится, человек себе не принадлежащий не может иметь здоровую душу он ищет и находит врага не в самом себе а в господине, себе подобном рабе. он хочет чтоб кто то его спасал кормил мыл за него пол у него рабская психология вбитая кнутом с самого его рождения. он собственность родителя затем господина .Вот по этому в каждой истинной религии есть истинные правила поведения разумного раба соблюдая эти правила раб спасёт свою душу и себя от рабства и станет сам себе богом творцом своего мира. а не господином потому как господин, такой же раб как и его рабы которыми он командует.. Смысл очень прост, каждый должен спасти свою душу сам соблюдая истинные правила. не какой господин вам её не отдаст.
Дмитрий К.
да я о буддистах не говорю...Я вообще считаю, что Буддизм -это не религия- а состояние души...
Богу религии нафиг не нужны. В моём понимании - Бог это энергия, а религии придумали люди, чтоб хоть как-то понять сущность этой энергии.
Вот пример на современный лад - построили большой адронный коллайдер - чтоб понять как устроенна материя.
Точно так же хер знает скольколион времени назад придумали религии, чтоб объяснить себе же что к чему, и создать идеальную модель по управлению "обществом"
"У БОГА-нет религии!!! "Д. Неру
Религии нужны людям. Одним для того чтобы быть пастухами, другим для того, чтобы быть овцами.
Богу нужна только одна истинная религия, которая в принципе не может находиться в этом мире, поскольку правителем мира является сатана-дьявол. Это значит. что все религии мира подчинены дьяволу.
Дмитрий К.
ну это понятно...Но почему-то только Вы откровенно сказали...
О_о что за
В том то и дело, что все здесь не понятно. Если б понимали, то и религий не было бы.
Богу нужно единство .
Религия не нужна ни Богу ни человеку
Ведь на самом деле спасает не религия или красивое название религий,
а вера в Бога и исполнение Божьих заповедей
то что не твои- это понятно, а наши, чтоб мы научились уважать религии других и это как испытания. Для бога мы все равны, потому что мы его дети но наказания будут не равными. И какая религия не была бы, заповеди все одинаковы
религии нужны не богу, а людям.
религия способ управления людьми
Многим религия помогает верить, и надеяться на лучшее
Дмитрий К.
это понятно- большинству людей нада...
Но ты и не бог
Дмитрий К.
ну типа- сам дурак...благодарю..
вообще человек должен во что-то верить!! !
для этого все это и придумали!!!
религия это руководство для жизни на этой земле
Дмитрий К.
никто не спорит, что людям большинству это надо...Но при чем тут Бог...
Это или вопрос некорректно поставлен, или автор так выражает свое возмущение из за раздражение на религию.... Религия необходима на планете Земля, просто необходима для поддержания более менее порядка, и для продолжения здессь жизни!
Дмитрий К.
так никто не спорит- как уголовный и гражданский кодекс нужны конечно...Но Бог тут ни при чем..
Булат Гусманов
Духовную составляющую в гражданские кодексы не загонишь....Церковь - место где собираются близкие по духу люди, не зря же Советская власть уничтожила религию - конкуренции боялась, НО, при этом переняла из религии и Законы, и традиции...
Это объединяет людей, защищает...потребность в безопасности удовлетворяет)))
религия нужна по разным причинам (хотя в наше время не многим она нужна) : самоуспокоение, оправдание своих поступков, повод для распрей и т. д. хотя также она сдерживает произвол - верующие не позволяют себе вандализма, разврата, хамства. у них есть уважение к Человеку как Созданию Божьему.