Религия, вера
Если Вас зацепила та или иная фраза косающася вашей религии и Вы понимаете что Вас настиг гнев.. Как Вы его унимаете??
Это провокация шайтана, вдохни и выдохни.
Иногда Плачу =)
А иногда и беру МЕЧ* ..
Можно выбить обидчику зубы и пребывать далее во благе.
О АЛЛАh, что делать?
Надо помнить, кто управляет умами людей. И все обиды отойдут на второй план.
За что гневаться то? Я что ли придумал и распространил в народе эту религию? Кто за ней стоит, пусть и разбирается, если ему это нужно. Моё дело верить в Бога, и поклоняться ему в духе и истине.
82. СЛОВА МОЛЬБЫ, С КОТОРОЙ ЧЕЛОВЕКУ СЛЕДУЕТ ОБРАЩАТЬСЯ К АЛЛАХУ В ТОМ СЛУЧАЕ, КОГДА ИМ ОВЛАДЕВАЕТ ГНЕВ.
193. "А'узу би-Лляхи мин аш-шайтани-р-раджими! "
أَعـوذُ بِاللهِ مِنَ الشَّيْـطانِ الرَّجيـم
Перевод: Прибегаю к Аллаху от проклятого шайтана!
У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление.
(Притч. 12: 16)
Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него – быть снисходительным к проступкам.
(Притч. 19: 11)
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев, ибо гнев человека не творит правды Божией.
(Иак. 1: 19-20)
(Притч. 12: 16)
(Притч. 19: 11)
(Иак. 1: 19-20)
если меня задевает такая фраза -значит я опять скатилась в фанатизм. тупею.
при чистой вере ничего задеть не сможет.
Мудрость надо призвать на помощь. Собака лает, ветер носит ( в другой интерпретации-рев осла не дойдет до неба).
..молитвой к Иисусу, чтобы защитил от обиды и помог духовно прозреть обидчику. . : )
Уповая на своего Господа! И взывая к Нему, как взывали пророки, мир, когда возглавляли малочисленные отряды: Господь наш, прости нам наши грехи и излишества, и помоги нам против народа неверного!
Высказываю всё - что это самая худшая низость, грязь и мерзость - оскорбить самое Святое, но не оскорбляя при этом самого человека.