Религия, вера
Ваша религия, мировоззрение? Как вы относитесь к иным религиям, мировоззрениям, меняли ли вы религию, мировоззрение?

Пантеизм.
Индифферентное, если эта религия/мировоззрение никого не трогает, не проводит агрессивной агитации, не орёт на всех углах, что оно единственное-неповторимое, не качает права, не пытается диктовать всем и каждому, как надо жить и вообще никак не касается меня и тех, кто мне дорог.
Меняла. Была когда-то христианкой
Санатана-дхарма — это монотеистическая религия, последователи которой верят в то, что Божество проявляет Себя (Он или Она) в различных формах. Человек может поклоняться Божеству в том Его проявлении, которое наиболее близко ему, при этом относясь уважительно к другим формам поклонения.
Агностицизм.
Вместе с развитием интеллекта человека его взгляды на религию также претерпевают существенные изменения, а его фанатизм в соответствующей пропорции уменьшается. Однако слепые приверженцы и фанатики любой религии, которые несмотря на свое незнание даже элементарных принципов других религий, считают свою собственную религию единственно правильной и презирают все остальные, лишь демонстрируют тем самым свою глупость.
Верю в высшую силу, не знаю, что она из себя представляет. Нравится - православие, но ближе сердцу славянская вера. Другие религии уважаю, это их выбор.
изучала другие религии, пришла к выводу что источник один
ну честно скажу не очень хорошо отношусь.. но не дошла еще до идиотизма удалять ненавистные мне ответы.... этот идиотизм только у верующих в христианского бога человеконенавистника и для которого других мнений быть не должно.. но не проще ли нас вообще убить С НАШИМИ МНЕНИЯМИ... а то ведь пока мы живы БУДЕМ ГОВОРИТЬ СВОЕ МНЕНИЕ...
да я много раз меняла свое мировозрение и рилигия у меня была но слава богу все закончилось благополучно.. я решила пользоватся только своей головой и с тех времен я счастлива...
Атеизм, раньше был православным, как и большинство в России, затем агностиком и им подобным. К религиям отношусь в зависимости от их попыток подстричь всех, включая меня, под себя, и просто ограничивать мои права - либо взаимно агрессивно, любом в любом случае скептически, но держу свой скепсис при себе. К слову, я очень уважаю буддистские течения, но только потому, что мне близка культура Японии, а это её часть, даже по меркам буддистов я всё равно круглый атеист. А ещё принимаю философию Канта.
Новое мировозрение было убедительнее и пришлось поменять текущее.
Честная жизнь - вот единственная религия .
А зачем Мировоззрение путать с религией вообще? Мировоззрение является образом нормальной. естественной человеческой жизни. А религия есть ложь, мракобесие, которое уничтожает все чистое. светлое и истинное понимание устройства Мира. а также и жизнь человеческую, загоняя человека в тьму сатанинской религиозной бесовщины.
Евгения Гладкова
вот потому я и вместил эти два слова в вопросе раздельно
Есть только одна Религия (связь с Богом) - православие, менять её на то что только называется религией не буду. Спокойно, каждый вправе верить во что ему хочется, мне просто жаль тех, кто не с Богом, их участь печальна.
Евгения Гладкова
Вы считаете, что те кто не православные не с Богом?