Религия, вера
как ваша религия, или вы лично относитесь к абортам?
в буддизме это считается убийством со всеми вытекающими кармическими последствиями
Было и было! Страшнее потом сказать ребенку что нечего жрать!
Татьяна Рекуцкая
а зачем вообще рожаешь детей?
как к разрешенному убийству
Как к онанизму.
Как к убийству. Много личного примешано.
Это безверие. За атеизм, вызывающий аборты, можно голову отрезать смело. Подождём. Может докажут обратное.
Я считаю, что это право женщины. Если женщина готова сделать аборт - значит, ребёнок ей не нужен и хорошей матерью она не будет (а скорее всего, просто сдаст ребёнка в детдом и забудет). В такой ситуации ребёнку лучше не рождаться.
Если девушка беременна то можно, если нет то и смысла нету
очень негативно
Иногда они необходимы, слабоумных меньше бы было
Татьяна Рекуцкая
похоже ты и есть слабоумный, раз не знаешь что интеллект ребенка в утробе не определяется
Аборт с точки зрения моей веры - это убийство живого человека. Когда происходит чудо зачатия ребенка, то появляется живая душа. Которая так же ценна в глазах моего Бога Иеговы, как и душа взрослого человека.
Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова]... оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части».
В библии был даже дан закон, который ясно говорит, что причинивший вред нерожденному ребенку должен дать ответ.
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу».
Исх. 20:13: «Не убивай».
Убийство натуральное
Я бы хотел поделиться следующими представлениями об абортах одного из моих читателей. (Моя собственная позиция заключается в том, что в 99% случаев это ошибка).
Но считаете ли вы аборты ошибкой в этих четырех случаях?
1. Проповедник и жена, которые сами очень бедные, имеют 14 детей и зачали 15-го. Они находятся в невероятной бедности. Принимая во внимание их бедность и перенаселение мира, посоветовали бы вы им сделать аборт?
2. Отец болен сифилисом, у матери туберкулез. У них четверо детей. Первый слепой, второй умер, третий глухой, четвертый болен туберкулезом. Она считает, что снова беременна. С учетом всех этих ситуаций, вы бы посоветовали им сделать аборт?
3. Белый мужчина изнасиловал 13-летнюю темнокожую девушку, и она забеременела. Если бы вы были её родителем, вы бы рекомендовали ей сделать аборт?
4. Девочка-подросток беременна. Она не замужем. Её жених не является отцом ребенка, и он расстроен. Вы бы посоветовали ей сделать аборт.
- В первом случае вы только что убили Джона Уэсли, одного из величайших Евангелистов 19 века.
- Во втором случае вы убили Бетховена.
- В третьем случае вы убили Этель Уотерс, великую певицу.
- Если вы ответили утвердительно на четвертый вопрос – вы только что объявили убийство Иисусу Христу!
- Во втором случае вы убили Бетховена.