Религия, вера

Как Вы лично относитесь к призыву Бога покинуть все религии, участвующие в пролитии крови?

Откровение 18:4, 5: ...И я услышал, как другой голос с неба сказал: «ПОКИНЬ ЕЕ (Вавилон Великий - мировая империя ложных религий) мой народ, чтобы не быть причастным к её грехам и не подвергнуться наказанию вместе с ней. 5 Ведь гора её грехов выросла до неба, и Бог будет судить её за её преступления... . 24 Этот город виновен в пролитии крови пророков, святых и ВСЕХ УБИТЫХ НА ЗЕМЛЕ».
Tarkan Gokturk
Покинула. Присоединилась к той, которая не участвует в пролитии крови, не участвует в войнах в политике и члены которой даже не учатся воевать.
"И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям, и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне — из Иерусалима.
И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать"
Исаия 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/2/
Александр Исмухамбетов
Лучший ответ
еврейский яхве может призывать к чему угодно.
я то тут при чем?
Zabavina Antonina
Конечно, только Библия добрая))
Исх. 32:27 "И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего."
Матфей 10:34 "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю – не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее."
Вт. 13:6-10"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" .
Вт. 17:2-5 «Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти» .
"Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти.. .
если кто с намерением умертвит ближнего коварно, то и от жертвенника Моего бери его на смерть.
Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
Кто украдет человека и продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать его смерти" (Библия, Исход 21:12-16) В Исход 21:16,
"Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукой человека: ибо человек создан по образу Божьему" (Библия, Бытие 9:6)
"Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти" (Библия, Левит 24:17)
"Убийцу должно предать смерти.. .Если кто убьет человека, то убийцу должно убить по словам свидетелей; но одного свидетеля недостаточно, чтобы осудить на смерть. И не берите выкупа за душу убийцы, который повинен смерти, но его должно предать смерти. Не оскверняйте земли, на которой вы будете жить, ибо кровь оскверняет землю, и земля не иначе очищается от пролитой на ней крови, как кровью пролившего ее. " (Библия, Числа 35:16, 30-33)
Нет никакого призыва от "бога". От лица этого вымышленного персонажа мошенники и проходимцы пишут книжки и обманывают народ.
Имя Иеговы крепкая башня убегает в нее праведник и спасается Притчи 18:10
Полянская Елена В 2017 году Верховный суд России признал организацию "Свидетелей Иеговы" экстремистской и запретил ее деятельность на территории России. Минюст России утверждал, что свидетели Иеговы осуществляли свою деятельность с нарушением уставных целей и задач, а также нарушали российское законодательство в сфере экстремизма.
Придёт неграмотный учитель и он даст религию фанатичной практики людям пятого класса, это шудры и ниже шудр млечхи.
Айдос Егизбаев
Свою тоже покинете?
Положительно, уже покинул
Андрей Павлов
да никак, у вас свой бог и свои сектантские мудрования-толкования. Разбирайтесь сами.
Откликнулся, конечно.
Бог точно не говорил, чтобы все ломанулись в твою секту и в случае чего молча наблюдали, как убивают наших детей и жен! Если твоя секта не собирается защищать Родину и близких во время нападения, то эта секта достойна только презрения.