Религия, вера
Что значит :без пролития крови не бывает прощения?Своей или чужой?
Отвратительно! Ничто не может оправдать умышленно пролитую кровь.
...значит излить душу... -покаяться...
В данном случае - Кровь Иисуса Христа.
Равшанбек Иназаров
А могло быть прощение без крови.1Кор2:7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, 8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
Это отголоски еврейских жертвоприношений, человеческих.
Равшанбек Иназаров
Ос6:6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Здесь Павел говорил о Законе Моисея. Кровь животных, приносимых в жертву было средством очищения от грехов. Эта была особенность закона, установленного Богом. Но приносимые людьми жертвы животных освобождали от греха временно, при этом они не делали израильтян безгрешными и совершенными людьми. Павел дальше продолжил: " Этими жертвами из года в год напоминается о грехах, ибо не возможно, чтобы кровь быков и козлов снимала грехи" (Евреям 10:1-4). Тем не менее такие жертвы служили определённой цели, напоминая израильтянам, что они грешные люди, которым, чтобы получить полное прощение, нужно что-то большее. Этим "большим" была пролитая кровь Иисуса Христа за всё человечество.
Когда вспоминают о грехах своих, то сердце обливается кровью. А лить кровь наяву - ни свою, ни чужую не стоит. Искупи своей кровью! Т. е. - очисти дух твой от скверны.
бред какой то
Евреи для прощения приносили в жертву животных, это было
праобразом на более ценную жертву, пролитую кровь Христа.
Евреям 9:14,22.
Равшанбек Иназаров
Что можете сказать по поводу ст 23.Жертвы .Множественное число .Почему?
без пролития крови козла отпущения (Иисуса, например)
Равшанбек Иназаров
Козёл отпущения -это сатана.
Ни своей, ни чужой.
Вы все еще по Моисееву Закону живете?
Субботу исполняете? А субботние года тоже исполняете?
"Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,
говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.
Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные.
Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения".
(К Евреям 9:19-22)
Вы все еще по Моисееву Закону живете?
(К Евреям 9:19-22)
Равшанбек Иназаров
Книга закона лежала подле ковчега ,а закон внутри.Книгу писал Моисей Закон лично Бог ,улавливаете разницу?
Если еще актуально. Это правда, без пролития крови нет прощения. Это духовный закон невидимого духовного мира. Есть хорошая статья, где это описывается: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bez-prolitija-krovi-ne-byvaet-proshhenija-za-grehi-po-biblii.html
нет в христианстве без наказания нетпрощения поэтому и придумали кровь христа как искупления - бог описан жестоко и поэтому решили это исправить ридумав легенду о зхристово крови
Равшанбек Иназаров