Религия, вера

Вопрос по Библии: без пролития крови не бывает прощения?

К Евреям 9:22 "Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. "

И

Иезекииль 18:20-22 "Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он ПОМИЛУЕТ его, и к Богу нашему, ибо Он МНОГОМИЛОСТИВ. "

Так бывает или не бывает?
А куда девать уже пролитую?
Светлана Иванова
Лучший ответ
Апостол говорил о крови жертвенных животных, именно жертвоприношением евреи Ветхого Завета очищались от грехов, Христос прощает грехи человеку без крови, по своему милосердию
Сергей Ахрем
Слава Шашков А как же Исаии 55:7 "Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он ПОМИЛУЕТ его, и к Богу нашему, ибо Он МНОГОМИЛОСТИВ."
А что, хотелось бы делать все, что вздумается и чтобы все сходило с рук? Нет уж. Только кровью.
Дмитрий Розов
В древнее время грех (поступок) искупалась через кровь животных, которых приносили в жертву (и Бог прощал) . Сегодня имеем прощение через кровь Христа.
Оксана Лягута
Как Богу в каком случае захочется так и будет.
Матвеенко Олег
Прощение даётся просто так, по милости, даром,
а когда выкупают и расплачиваются (в данном случае кровью) , то это уже сделка, ты мне - я тебе
Лилия Перерва
Жумагуль Мейрмановна Вы неправы! Почитайте Новый завет! Там ясно скзанно, что за эту милость было заплачено на кресте жертвой Сына Божьего - Иисуса!
Евреи приносили в жертву животных ради прощения грехов, а мусульмане убивают животных просто ради убийства, ничем иным они объяснить свои действия не в силах.
Если еще актуально. Это правда, без пролития крови нет прощения. Это духовный закон невидимого духовного мира. Есть хорошая статья, где это описывается: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/pochemu-bez-prolitija-krovi-ne-byvaet-proshhenija-za-grehi-po-biblii.html
раньше брали казла и загородом приносили в жертву а сеичас в церкви кровью и телом христовым хлебом и вином
Жумагуль Мейрмановна вы почти правы! Но заплачено было кровью Иисуса в тот день на кресте! а теперь это лишь знак в память об этом! Т. е. если вы ни разу не причаститесь, то всё равно останетесь спасённой! Ибо за ваше спасение уже заплачено тогда!
9. Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10. потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11. Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
12. Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его.
13. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Послание к Римлянам 10:9-13) где здесь в этих 2 обязательных условиях упоминание хоть ещё какого-либо допольнительного ус
Вы неправы! Пролитие крови будет! Ибо написанно же: "...да обратится к Господу..." это как раз включает всё, что надо выполнить по "закону Моисея" - и дары и жертвы и всесожжения и курения и т. д. Поэтому тут нет противоречия! Само обращение включает выполнение закона, а в законе написанно какие и как и когда и по какому случаю жертвы надо принести! А в Новом завете есть одна Кровь и Одна Жертва - Иисус из Назарета! Эта Кровь очищает от всякого греха! Слава Богу, и Иисусв, и Духу Святому!