Это закон! Законы Божьи не обсуждаются. За всё надо платить! Наказание за грех - смерть!
А одна смерть оплачивается другой смертью. Кровь за кровь, смерть за смерть.
Религия, вера
Верующие, объясните мне, почему "Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения"?
в те времене церковь и власть были объединены. . а власть лила кровь. . по этому и оправдывали себя как могли
это не больше чем самооправдание самой власти
это завет
Отвечаю как атеистка.
Текст такого содержания был написан в период до основания первых государств, он отражает архаическое представление о справедливости . В государстве же месть делегируется специальным органам: суду и так далее, а кровная месть является уголовным преступлением.
Имеет место смена общественно-исторических формаций, но проповедники религий закрывают на это глаза, делая вид, что их "священные тексты" несут какую-то высшую истину. Но там нигде, например, не написано что Земля круглая, или хотя бы "мойте руки перед едой".
Поэтому их доисторический хлам повергает кого-то в шок, особ. кровавые сцены и нелепые и дикие рекомендации. А кого-то доводит до смеховых колик.
Надо быть очень дремучим субъектом чтобы воспринимать древние тексты как руководство к действию. Это просто опасно.
ето старый завет. Тогда еще приносили жертвы
Это духовный закон. Через страдания очищается душа и укрепляется дух. Почему так не могу ответить. Пример Христа. Это вопрос выбора и веры
потому что без крови Иисуса нет людям прощения за грехи их.